проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Выбор, покупка, разгон, проблемы с процессорами.

проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Bigo » Пт окт 31, 2008 9:35 pm

Здравствуйте, проблема вот в чем: сижу сегодня за компом (работаю), тут неожиданно останавливается музыка, останавливается курсор, комп конкретно завис, через 3-4 минуты он "отвис" , но музыка пошла с перебоями (сильный скрип), курсор стал намного медленнее передвигаться. Я подумал что какой-то глюк и перегрузил его. После перегрузки на компе стало невозможно работать, музыка со скрипом, фильмы ещё хуже (сильные торможения и скрип), если начать копирование файлов, то в диспетчере видно, что только одно ядро работает и оно загружено на 100№ второе вообще не работает (как-бы не активно), но в процессах не показано ни одной программы которая бы загружала это ядро (вообще не понимаю как такое может быть - ядро загружено, но ни один процесс его не загружает)...


что это такое ????? и что с этим делать ?? ОС Windows XP SP 2 ...... (конфигурация Asus P5B-E, Intel Core 2 Duo E6300, 2Gb Ram (4x512Mb PQI DDR-2 800), XFX Ge-Force 7600GT,WD 200 Gb SATA+Seagate 320Gb SATA-II, EC 400W)
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Hacker » Сб ноя 01, 2008 10:20 pm

1. Проверить на вирусы.
2. Загрузиться в безопасном режиме, глянуть загрузку проца, попробовать скопировать чего-нибудь, глянуть в процессе копирования.
3. Температура в норме?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Bigo » Вс ноя 02, 2008 2:18 pm

Вирусов нет, температура в норме (в корпусе 4 доп. вентилятора)...

В безопасный режим не заходил, я переустановил систему и вроде всё нормально стало, но потом опять стало плохо работать... сейчас поставил ОС другой сборки, вроде хорошо работает...
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Fallman » Вс ноя 02, 2008 10:02 pm

Если опять глюкнет, то я бы копал в сторону перегрева самого процессора. Похоже на стабатывание т.наз. Intel Termal Monitor 2.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Alprok » Пн ноя 03, 2008 12:23 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Bigo', '')дравствуйте, проблема вот в чем: сижу сегодня за компом (работаю), тут неожиданно останавливается музыка, останавливается курсор, комп конкретно завис, через 3-4 минуты он "отвис" , но музыка пошла с перебоями (сильный скрип), курсор стал намного медленнее передвигаться. Я подумал что какой-то глюк и перегрузил его. После перегрузки на компе стало невозможно работать, музыка со скрипом, фильмы ещё хуже (сильные торможения и скрип), если начать копирование файлов, то в диспетчере видно, что только одно ядро работает и оно загружено на 100№ второе вообще не работает (как-бы не активно), но в процессах не показано ни одной программы которая бы загружала это ядро (вообще не понимаю как такое может быть - ядро загружено, но ни один процесс его не загружает)...


что это такое ????? и что с этим делать ?? ОС Windows XP SP 2 ...... (конфигурация Asus P5B-E, Intel Core 2 Duo E6300, 2Gb Ram (4x512Mb PQI DDR-2 800), XFX Ge-Force 7600GT,WD 200 Gb SATA+Seagate 320Gb SATA-II, EC 400W)

Офтоп
Сильно напомнило: "Сижу, смотрю телевизор, гвоздем в ухе ковыряюсь, вдруг звук пропал... где починить телевизор?" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Неужели не слышал о процессах которые не отображаются в диспетчере задач? Вообще нигде не отображаются! Вообще, смелое заявление что: "вирусов нет.." наводит на мысли. Откуда такая уверенность? Используется легальный и ежечасно обновляемый антивирус?
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Bigo » Пн ноя 03, 2008 10:45 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')спользуется легальный и ежечасно обновляемый антивирус?


Антивирус Касперского 7.0 , обновление ежедневное ... :znaika:
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Jungle » Пн ноя 10, 2008 4:51 pm

У меня похожая трабла была. Комп зависал, потом возвращался в нормальный режим, но курсор мыши продолжал притормаживать. Иногда зависал полностью. После вынужденно горячей перезагрузки периодически харды не обнаруживались POSTом. За две недели нервотрепки перепробовал практически всё. Позже, посмотрел журнал событий системы - пестрел ошибками работы контроллера диска. Попробовал подключить оба харда качественными SATA-кабелями от Foxconn от моего сервака. И вот проблема успешно решилась! Кабели, которые укомплектовывали мою материнку оказались дешевой китайской поделкой - штекер, подключаемый к SATA-порту, фиксировался ненадежно и свободно шатался.
Jungle

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:48 pm
Откуда: Grodno, BY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемма с роботой 2-х ядер моего процессора

Сообщение Whoa » Вт ноя 11, 2008 11:24 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')йчас поставил ОС другой сборки, вроде хорошо работает..

Что это значит?
Процессы посмотри Process Explorer, видно больше и лучше :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Процессоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron