Менять или не менять процессор Athlon X2 BE-2400?

Выбор, покупка, разгон, проблемы с процессорами.

Менять или не менять процессор Athlon X2 BE-2400?

Сообщение Alex Sad » Ср апр 21, 2010 2:15 pm

Собственно, я в глубоких раздумиях. Есть маленькая заначка, баксов 70, которую думаю потратить на новый камень. Старый, Athlon X2 BE-2400 (2 ядра, 2.3 ГГц) вроде бы и устраивает, но как-то в последнее время все чаще замечаю подтормозы со стороны оперы, опенофис не так шустро стартует, касперский бывает буйствует, 7zip мог бы архивировать быстрее (да и разархивировать тоже), Zend Studio версии 5 бывает подвисает, а седьмая так вообще отжигает на подсветке синтаксиса файла размером 270 Кбайт, ворд бывает секунд 10-20 проверяет орфографию в свежеоткрытом документе, лайтрум мог бы побыстрее фотки экспортировать и пошустрее откликаться на изменения в ползунках. Короче насобиралась куча мелочного дискомфорта.

ОЗУ хватает, так что советовать ее наращивать не стоит - в самом максимальном варианте у меня занято треть всего объема, а при обычной работе - четверть.

Посмотрев из того, что тянет мама (ASUS M2N SLI) остановился на таких вариантах:
Athlon 64 X2 6000+ (3.0 ГГц)
Athlon 64 X2 7850 BE (2.8 ГГц)
Симпотизирую второму, но первый встанет гарантировано, да еще и без обновления биоса. Разница в частоте, судя по обзорам, ничего 6000+ не дает - 7850 BE более совершенен в архитектурном плане, поскольку является обрезком Phenom X4 первого поколения. У него даже осталось 2 Мбайта L3-кэша. Ну и плюс множитель у него разблокирован, хотя мне это совсем не надо. По цене немного дороже шеститысячного.

Так что вот такая дилемма - стоит ли отдавать $60-70 на новый проц или все же можно потерпеть своего старичка, который к тому же еще и не греется совершенно? С другой стороны, апгрейд позволит более комфортно работать - все же рост частоты на 500-700 МГц явно даст прирост в скорости, заметный на глаз.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение ratamon » Ср апр 21, 2010 2:44 pm

Мало смысла. Будет ворд 12 вместо 15 секунд орфографию проверять, принципиально ничего не изменится.
ratamon

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 8:27 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение funky_boy » Ср апр 21, 2010 2:58 pm

Может "почистить" комп от лишнего софта?
Мне немного помогло. Поудалял наставленное за годы и грузившееся без моего ведома и согласия.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Ср апр 21, 2010 4:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('ratamon', '')ало смысла. Будет ворд 12 вместо 15 секунд орфографию проверять, принципиально ничего не изменится.

12 вместо 15 секунд на мой взгляд разница существенная :smile: . Просто я помню как перешел с Athlon XP 2400+ (2.0 ГГц) на Athlon 64 3200+ (2.0 ГГц) и увидел, что софт стал реально откликаться быстрее на мои действия. И это при том, что частота не выросла. А тут и смена архитектуры и рост частоты.

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')ожет "почистить" комп от лишнего софта?

Да у меня лишнего ничего и не стоит. Я сношу то, что не использую. После сессии даже восстанавливал из бэкапа систему, потому что ее так конкретно пучило от тонны разных СУБД, что проще было восстановить, чем удалить все и привести в божеский вид.

К тому же что-то мне подсказывает, что захоти я перейти на Windows 7, дополнительная мощность процессора не помешает.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Zhelezaka » Ср апр 21, 2010 10:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а у меня лишнего ничего и не стоит. Я сношу то, что не использую. После сессии даже восстанавливал из бэкапа систему, потому что ее так конкретно пучило от тонны разных СУБД, что проще было восстановить, чем удалить все и привести в божеский вид.

гмм... соглашусь с ratamon, что толку мало - деньги на ветер...
Меньше в оперативке держи ерунды всякой :wink: ... Системе сколько уже? Есть специальные утилиты по чистке реестра и системы в целом, после ее "работы" на глаз заметно, как быстрее комп стал ворочаться. Т.е. на работе система уже 4-е года стоит - морозила как-то уже не шутя, но после выше описанной процедуры стала как "новая".
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Ср апр 21, 2010 11:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')еньше в оперативке держи ерунды всякой

В оперативке держится самое необходимое, да и ее еще много свободной, свопа нет совершенно.

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')истеме сколько уже?

Меньше чем полгода

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')ть специальные утилиты по чистке реестра и системы в целом

Такие утилиты могут покоряжить и саму систему. Да и причем здесь реестр? Автозагрузку я периодически проверяю на предмет лишнего. Там все чисто.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Чт апр 22, 2010 9:09 pm

Alex Sad, знаешь, совсем недавно я столкнулся с похожей проблемой.
У меня был такой комп: Атлон Х2 215, 2 гига РС6400, мать гигабайтина на 720-м нфорсе, видюха 4650. Так вот со временем я стал замечать что система стала работать медленнее. Т.е. не тормозила, нет, просто медленно. Переустановка винды помогала, но процентов на 30. Тогда я и задумался на подбор оптимальной конфы. Я уже довольно давно собираю ширпотребовские компы и заметил что постоянно проц матери или мать процу чаще всего не подходит. В моём опыте есть пока только три конфы с идиальной оптимизацие каждого комплектующего. Однако они тебе не подойдут--либо слишком дёшево, либо слишком дорого.
В общем после долгих переборов (имею продавца с точкой лояльного ко мне, потому мне позволили перебрать кучу процов и матерей) у меня вышла вот такая конфа:
Проц атлон х2 245 (2,9ГГц), память та же, мать GA-MA770-US3 и видюха 4670. Проц идеально раскрывает видюху, а мать всё это достаточно с высоким КПД поддерживает. Однако было мной замечено, что если этот же проц разогнать под 3,3ГГц мать раскрывает себя полностью и система работает с полной отдачей. Советую найти проц чуть побыстрее со временем из этой же линейки. Также на данной конфе дал неплохие результаты Phenom 550. Я долго искал 555, но нигде не нашёл.

В общем я о чём.... Я о том что надо подбирать оптимальный вариант. Ну и если тебе нужен только офис и иногда фильмы, то могу порекомендовать тебе одну конфу, которая летает быстрее своих старших сестёр.
Но если смешанная работа (офис+игры, то надо подбирать и ничего тут не выйдет). Кстатии, наращивание ядер чаще всего ничего не даёт. Я тут встретил мать, которой не подошёл Phenom 720, а понравился Phenom 550. Вот где бы логика? Так что говори конфу и может быть либо у меня в опыте, либо у народа (который много чего тоже собирал) найдётся что-нить.

Ну и надо бы тебе иметь продавца что возьмёт староё твоё оборудование и даст новое с доплатой-так удобнее, сам так делаю.

Ну а процы BE не всем матерям вообще подходят. Т.е. их круг значительно уже.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Пт апр 23, 2010 2:33 am

search_max
Слов много, а смысла как-то не очень. Материнка на производительность проца вообще практически никак не влияет - после переноса контроллера памяти в процессор чипсет роль играет малую. "Раскрывать" видюху мне не надо, она у меня и без того достаточно раскрыта. А как проц может раскрывать материнку - это вообще что-то из сферы метофизики. Если материнка показывает сильно отличные результаты от большинства, то с ней уже что-то не так.

Насчет ядер я прекрасно понимаю, что их число мне наращивать смысла нет, потому я привел вариант из двух наиболее быстрых из доступных для моей материнки процессоров с двумя ядрами.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у а процы BE не всем матерям вообще подходят. Т.е. их круг значительно уже.

Что значит "не всем матерям подходят"? Моя его поддерживает с самой первой версии биоса и отлично работает с ним. Как и любая другая мама под Socket AM2/AM2+, если она исправна.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Пт апр 23, 2010 10:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')А как проц может раскрывать материнку - это вообще что-то из сферы метофизики.

Я тебе говорю про опыт, а как ты будешь реагировать уже не моё дело.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли материнка показывает сильно отличные результаты от большинства, то с ней уже что-то не так.

А если она показывает сильно отличные результаты в лучшую сторону на протяжении долгого времени? То что она типа шиза? :) Причём показывает не только одна, а и все с названием такой же модели).

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то значит "не всем матерям подходят"?

Ну как тебе сказать.... Нормальные матери АТХ их воспринимают как нечто астральное (хоть и не всегда, но факт обычности замечен), а вот многие микро и мини АТХ работают на таких значительно быстрее. Может быть они изначально совместимы или забивались на работу с ними хз.... Я ничего такого не вычитал, но факт есть факт.

Да... Можешь на всякий случай проверить... Вот конфа только для офисной работы (быстрый в этом вопросе и нескольких тоже):
Проц. Атлон одноядерный. Это обязательно! Лучше, конечно, чем быстрее тем лучше, но идеализация совместимости начинается от 3200.
Мать. Biostar GF8200C M2+.
Память. Один гиг РС6400.

Вот этот комп в офисных приложениях, а также в опере сделает комп на двуядерном феноме или будет равен ему. В чём загвоздка фиг знает, но для организаций я собрал уже более 50 компов такой конфы.

Ну, а твоей маме я плохого мнения. Так что мне сложно будет что-то посоветовать... Ну разве что посоветую, если будешь ставить 6000-й, не ставь с теплопакетом в 125W. Есть более поздние версии на 90W. Эти лучше.
Ну а мать советую сменить. И не только от того что большинство её сестёр скропостижно издохли, а от того что по скорости это уже динозавр.
Скорость у матерей тоже есть и весьма заметна. Чтобы ты об этом логически не думал.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Пт апр 23, 2010 10:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у разве что посоветую, если будешь ставить 6000-й, не ставь с теплопакетом в 125W.

Спасибо за совет, только я буду ставить 6000+ с TDP 65 Вт, если вдруг соберусь. Этот наиболее современный.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у а мать советую сменить. И не только от того что большинство её сестёр скропостижно издохли

Сочувствую, что сдохли. Моей мамке уже больше двух лет, проблем ни разу не было. И, тьфу-тьфу-тьфу, думаю что и не будет. Так что маму менять нет никакого смысла. Хотел бы ее сменить, про проц бы не спрашивал - сразу долбанул бы себе какой-нибудь Phenom II X2 555.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')о скорости это уже динозавр

Динозавры тоже быстро бегали :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')корость у матерей тоже есть и весьма заметна.

Ага, это ты ж как померял? Может приведешь конкретные цифры, а не таинственное слово из четырех букв "опыт"? :wink: Ладно там тесты, но экспортни сотню файлов из лайтрума, табличку в экселе на 30 тысяч записей посчитай, документ в ворде на пару лимонов символов проверь. И покажи чего намеряешь. Тогда будет какое-то подтверждение твоим словам.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')тобы ты об этом логически не думал.
К сожалению, думать приходится логически. А когда логики нет - это уже вера. А для веры это не правильный форум - лучше для этого поискать специальные особо религиозные сайты :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Сб апр 24, 2010 12:42 pm

Ну раз ты так настроен :) То ставь 6000-й тем более 65W. Я их в своё время не нашёл. кста с ними бывает и ногда конфуз один. Думаю что твоя мать на него нормально среагирует, а вот я встретил что некоторые матери на разных чипсетах ставили не те параметры напряжения энергосбережения на них и они грелись как долбанный 90W))).

6000-й тебе конкретно подбавит оборотов это точно. Приложения чаще всего чувствительны к скорости, а не к количеству ядер. Так что ставь и не дурись.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Сб апр 24, 2010 2:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ни грелись как долбанный 90W

Интересно, как они могли греться "как долбанный 90W", когда у AMD есть только процессоры с теплопакетом 95 Вт? :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')риложения чаще всего чувствительны к скорости, а не к количеству ядер.

Отдельно запущенные приложения действительно как правило чувствительны к частоте, а не к количеству ядер. Однако два ядра сегодня совсем не лишне. И зачем ты вообще это пишешь, когда я и без того уже выше отписался не раз, что больше двух ядер мне не требуется?

Ну а что касается "скорости", то ее побольше все-таки у Athlon 64 X2 7850 BE, нежели у Athlon 64 X2 3000+. Последний на 200 МГц медленнее, но из-за своих архитектурных улучшений он показывает более высокую производительность.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ак что ставь и не дурись.

Ага, очень вероятно что так и сделаю, спасибо за совет!
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение kosproger » Сб апр 24, 2010 4:35 pm

5-й год стоит P4 630, до сих пор полет нормальный :)))) Хочется конечно побольше скорости, но не критично...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Сб апр 24, 2010 9:27 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '5')-й год стоит P4 630, до сих пор полет нормальный

Да вот я потому и советуюсь. Вроде и не огромная сумма и не совсем уж сильно тормозит, но, с другой стороны, работать привык с комфортом, потому и ломаюсь :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Сб апр 24, 2010 9:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')к они могли греться "как долбанный 90W", когда у AMD есть только процессоры с теплопакетом 95 Вт?

Ну вообще-то и 92W тоже, но не суть важно :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') зачем ты вообще это пишешь, когда я и без того уже выше отписался не раз, что больше двух ядер мне не требуется?

Потому что очень многие, значительное большинство в этом ошибаются и приходится каждый день с этим сталкиваться. Так что могу в одной теме несколько раз и написать по привычке инерции.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '5')-й год стоит P4 630, до сих пор полет нормальный :)))) Хочется конечно побольше скорости, но не критично...

Ты знаешь, я как-то хотел перейти на Интел. Но посчитав стоимость аналогичного по частотам и функциям оборудования мне резко отхотелось это делать.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Чт мар 10, 2011 7:35 pm

Как-то случайно наткнулся на эту тему и с удивлением обнаружил, что ее создатель я сам :smile:

Думаю, стоит отчитаться о проделанной в августе 2010 года работе :smile: . Процессор я все-таки сменил, но не на те, что указаны в начале. Как оказалось, для моей уже древней платы (модель 2007 года) был выпущен BIOS версии 5001. Это бета-версия, но я рискнул и обновил. До сих пор сбоев замечено не было.

В результате апдейта я получил возможность установки многих Socket AM3 процессоров. Конечно, самые новые модели не поддерживаются, хотя это по большей части относится к шестиядерным Phenom II X6. Думаю, что все остальные, даже недавно представленные, заведутся. Но проц, что я приобрел, входит в список поддерживаемых - Athlon II X3 440.

Его частота составляет 3 ГГц, а кроме того у него три ядра. Выходит, что он значительно лучше двух процессоров, из которых я изначально выбирал. Замена не прошла незамеченной - винда стала грузится быстрее, приложения шустрее откликаются, экспорт фоток из лайтрума происходит тоже куда живее, хотя этой проге сколько ядер не подавай, схавает все. Тормозит фотошоп. Но тут уже дело в видеокарте - ему мало видеопамяти при моем разрешении. А в остальном все работает как часы :icon14:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Пт мар 11, 2011 1:59 pm

Ну и молодца!





А мне пришлось переходить на DDR3. Ёмкие проектные и графические приложения плохо работали на 2-й. И хоть поставил рядлвую 3-ю (1333 Kingston 99U5402-002.A01LF), но работа выравнялась. Всё же понял что для громоздких 2D приложений нужна платформа на Интеле, минимум i5.

К сожалению форум по отношению ко мне глючит дальше ибо подписи в сообщениях так и не появилось. Сейчас у меня стоит:
Тип ЦП DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 555, 3300 MHz (16.5 x 200)
Мать GA-770TA-UD3 (AM3, DDR III, SATA2/3, USB 2/3, ATX, СМ RX780)
Памяти 1Gbx2 1333(667MHz)
Видеоадаптер Sapphire Radeon HD 4670 1Gb GDDR3
И 2 винта Seagate SATA III 1Tb.


Комп летает как угорелый и работает уже 1.5 года. Только не так давно прикупил винты, а то с этими проектами нормально не работает.

Off. А платы такие как у тя всётаки вымирают и дальше. Так что гордись своей. У меня уже 234 трупа. Поснимал с них все важный слота, а платы повтаптывал в глину- на улице после ремонта трубы такое месиво(((. Но теперь благодаря платам из двора хоть выехать можно.)
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Сб мар 12, 2011 11:15 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')мкие проектные и графические приложения плохо работали на 2-й. И хоть поставил рядлвую 3-ю (1333 Kingston 99U5402-002.A01LF), но работа выравнялась.

Мне честно говоря было бы интересно узнать, каким таким макаром DDR3-1333 оказалась заметно быстрее качественной DDR2-1066... Особенно учитывая более низкие тайминги второй :confused:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', 'A')MD Phenom II X2 Black Edition 555, 3300 MHz (16.5 x 200)

Разогнал, да?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')омп летает как угорелый и работает уже 1.5 года.

Интересное утверждение, особенно если учесть, что твой процессор был выпущен 1 год и 3 месяца назад :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') платы такие как у тя всётаки вымирают и дальше.

Это конечно очень мило, но на асусы вроде бы особо никто не жалуется. Что ж ты с ними такое делаешь, раз они мрут как мухи от диклофоса :confused:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Сб мар 12, 2011 2:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')не честно говоря было бы интересно узнать, каким таким макаром DDR3-1333 оказалась заметно быстрее качественной DDR2-1066... Особенно учитывая более низкие тайминги второй

Мне тоже интересно..... Может просто разность СМ? Надо попробовать поставить более красивую. Сейчас только ресурсов нет. Машину покупаю. В понедельник пригонят, так что все ресурсы пока на неё...

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')азогнал, да?

Нет. Та строчка данные эвереста. Он работает в штатном состоянии.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')нтересное утверждение, особенно если учесть, что твой процессор был выпущен 1 год и 3 месяца назад :wink:

Ну ошибся на 2,5 мес.. подумаешь!))

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то конечно очень мило, но на асусы вроде бы особо никто не жалуется. Что ж ты с ними такое делаешь, раз они мрут как мухи от диклофоса :confused:

На Асусы жалуются все. Просто много их покупают. Но в последнее время уже значительно меньше ибо данный брэнд явно нае-л многих на большие мани дешёвкой.
Ну а делать я с ними ничего и не могу :) Это всё они -><- эти.... как их там.... ааа Пользователи, ВО!)
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Сб мар 12, 2011 4:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ет. Та строчка данные эвереста. Он работает в штатном состоянии.

Твой эверест значит много курил, либо ему уже лет 8, ибо у Phenom II X2 555 штатная частота 3.2 ГГц :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')о в последнее время уже значительно меньше ибо данный брэнд явно нае-л многих на большие мани дешёвкой.

Думаю, это была не иначе как четко спланированная акция ASUS против Новогрудка. :confused:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение search_max » Сб мар 12, 2011 5:52 pm

А при чём тут Новогрудок? :confused: Я это как минимум о РБ. Ну собственно ясно откуда ноги растут. Пока тираж выпуска был обычным его котролировали и котролировали правильно - как надо. А как раскрутили сильно брэнд и пошли огромные закупки их плат стал увеличиваться тираж. А увеличиваться он стал слишком быстро- пока можно надо хапнуть. А вот котролировать всё уже невозможно. Ну кто ж в здравом уме будет держать лишних смену-две как запосной рабочий иструмент? Конечно никто. А кроме того явно поставщики радиоэлементов тоже не дураки и подняли быстренько цены ибо асус начал быстро всё скупать. Асусу повышенные цены тоже не понравились и он стал искать других поставщиков, а т.к. время горит особо не выбирали кто там есть кто ну и скупили у кого было. Ну вот мы и имеем промышленный брак из-за не каждой контролированной платы и дешёвых непроверенных деталей.
Конечно они тоже не дураки и явно не должны были так действовать - как зелёные юнцы. Но тут как всегда вмешиваются конкуренты, да и кто-то из руководства нагрел на этом руки. Потому я и не люблю асус и асер. Они целенаправленно подогревают масло в сторону ширпотреба- быстро снять сливки а потом пох на всех.
С тоской вспоминаю эпокс. Там начальник ОТК был мировой мужик. Не пропускал без проверки ни единой платы. Эх.....


Ну, а на счёт проца.... Неохото, но специально для тебя зайду в БИОС и если он не разогнан сфотаю тебе его. А разогнан он или нет я не помню ибо настройки ставил при сборке. Но по идее не должен был...
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Alex Sad » Сб мар 12, 2011 6:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') при чём тут Новогрудок? Я это как минимум о РБ.

Дадада теория заговора рулит :super:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')еохото, но специально для тебя зайду в БИОС и если он не разогнан сфотаю тебе его.

Пасибки за оказанную честь :jaw: .
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Менять или не менять процессор?

Сообщение Hacker » Пт мар 18, 2011 2:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') меня уже 234 трупа.
Ну, а твоей маме я плохого мнения.
Ну а мать советую сменить. И не только от того что большинство её сестёр скропостижно издохли,

порой волосы дыбом встают от сленга железячников. :jaw: :biggrin:
Возвращаясь к трупам.)) Учитывая население Новогрудка (30тыс, включая Новогрудский район), из них юзеров, из юзеров - юзеров Асуса, из юзеров Асуса - тех у кого он глючит, из тех у кого он глючит - тех, кто обратился к тебе. как-то не верится, что насобиралось 234 неисправные материнские платы. o_O
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Процессоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13