Охлаждение всего

Выбор, покупка, разгон, проблемы с процессорами.

Сообщение TL » Пт сен 10, 2004 8:39 pm

Хочу порадовать некоторых искателей хорошего охлаждения. Нашёл панацею :smile: . У меня Igloo 2461, дык вот берёте 2х8 см. куллера и крепите один сбоку чтобы вдувал в радиатор, а второй снизу, чтобы дул на рёбра. 1-ый желательно направить на "выход". Градусов 15 обеспечено (особенно если было 60).
TL

 

Сообщение Agronom » Сб сен 11, 2004 4:12 am

И что? Блин хватить всякую хрень постить, типа ты тут один такой умный, и старые ветки поднимать.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Сб сен 11, 2004 4:47 am

Я тут из своего тауэра, который со своего рождения никогда не стоял закрытым, решил сделать десктоп:smile: Собственно, менять было нечего -только сидиромы повернуть - тут не как на ноутбуке, где можно даже вверх ногами держать ноут и диск в него пихать:smile:
В общем, не буду углубляться в это действо - моддер из меня хреновый, я больше ратовал за эффективность метода.
http://sgpcontroller.narod.ru/amd/050.jpg (450 кб, 2560*1920; сорьки за плохое качество -зато размер большой :biggrin: )
1) Лежачий комп занимает
меньше места - факт.
2) В лежачий комп очень легко залезть, если надо :biggrin:
3) Лежачий комп, стоя на столе, а не в отведенном для него месте, дает легко и быстро иметь доступ к сидиромам:smile:
4) За ноутом у меня давно была мертвая зона - раньше там стоял сканер, но картина все равно какая-то кривая была, да и не пользовался я им.Сканер лежит теперь в шкафу, а за ноутом скрыта добрая половина корпуса.
5) Еще один плюс - на старое метсо компа легко вошли: сумка для ноута, фотик в сумке, несколько внушительных папок под диски:smile:
6) Еще один плюс - из-за расположения БП в корпусе мне пришлось, купив залмановский кулер CNPS6000Cu на проц, вентилятор к нему вообще прихерачивать сверху (если смотреть на корпус, как на тауер). Теперь, когда он лежит на боку, кулер очень хорошо протягивается - и датчики не заставили ждать - потерял еще 3-4 градуса. Все остальное тоже очень и очень. Видео, разогнанное до максимума - 50 градусов на радиаторе, проц в стандартных частотах(атлон2200) (тут одна дилемма - MBM выдает цифры: корпус - 30, диод CPU 51, разъем CPU - 35 ---- так сколько относится к процу - 35 или 51, притом, что 35 показывает на проце и через БИОС??????????) - 35-51-30, а винт - 30 (баракуда, 7200 об).
Один минус есть, по-любому...
Если ченить металлическое упадет в комп с полки над ним, то пи..ец... :confused: ...но, уверен, мне ето не грозит!!! :super:
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Сб сен 11, 2004 9:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')обственно, менять было нечего -только сидиромы повернуть

А веники че так и оставил?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')иод CPU 51, разъем CPU - 35 ---- так сколько относится к процу - 35 или 51

Ну так все правильно, термодиод - 51, подсокетный датчик - 35. Раница вполне обычна. Ну или 35 это просто нераспаянный разъем для термодатчмка, хотя если его биос говоришь показывает :confused: ... нет скорее, как я в начале сказал.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли ченить металлическое упадет в комп с полки над ним, то пи..ец...

Не говори, мне вон недавно болтик куда-то упал при сборке, минуты 2 вытрясал..
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Сб сен 11, 2004 10:21 pm

To Controller

Не знаю как с охлаждением, но бардак у тебя отменный

:icon14:
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Вс сен 12, 2004 12:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
А веники че так и оставил?

Не веники... веник там один стоит, с кулером вениковым. Так и оставил, боком, а че, плохо разве? :confused:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Reaper
бардак у тебя отменный

Ну, блин, в доме ремонт, и фсе такое:smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
нет скорее, как я в начале сказал.

Главного я так и не понял: То, что 35, не должно быть больше скольки? И сколько максимум позволительно для того, что 50?
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Вс сен 12, 2004 9:42 am

To Controller:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ак и оставил, боком, а че, плохо разве?

Ну, ни один производитель (насколько я помню) явно не пишет, что веник нельзя боком ставить. Но из общих соображений по физике - получаем неравномерное усилие на шпиндель при вращении. Что из этого реально следует - не знаю... Блины не так уж много и весят...

А, я б еще дырку в задней стенке полки напротив БП выпилил. Чтоб из него воздух нормально отбрасывался. Хотя если нормальный БП - он холодный, в принципе.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Вс сен 12, 2004 10:55 pm

Посмотрел я фотку компа тов. Controller'a. Долго думал :smile: Особенно развеселил народный метод замера температуры - торчащий из корпуса термометр :laugh:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Controller » Пн сен 13, 2004 12:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
А, я б еще дырку в задней стенке полки напротив БП выпилил. Чтоб из него воздух нормально отбрасывался. Хотя если нормальный БП - он холодный, в принципе.

Тут одна фишка хитрющая - полка неширокая, а потому почти треть системного блока попросту висит в пространстве между стеной и столом:smile: Так что охлаждение в данный момент в целом, подчеркиваю, очень и очень хорошее засчет удачной циркуляции воздуха.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Controller
Главного я так и не понял: То, что 35, не должно быть больше скольки? И сколько максимум позволительно для того, что 50?


Этот вопрос все проигнорировали...
:insane:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
Особенно развеселил народный метод замера температуры - торчащий из корпуса термометр

Весело-весело, согласен:smile: Да валялся просто тут... А там дырка была, пока ничего не присобачил, ну и решил временно заткнуть, да повеселить гостей заодно, если че:smile: Между прочим, до сих пор там торчит:smile:

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
получаем неравномерное усилие на шпиндель при вращении


Абсолютно согласен... подумаю над этим... как переместить его попроще:smile: В ощим, устраню етот недочет в ближайшем будущем:smile:
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение eUser_ALI » Пн сен 13, 2004 12:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Controller
Абсолютно согласен... подумаю над этим... как переместить его попроще В ощим, устраню етот недочет в ближайшем будущем

Самый простой вариант запихать на мобил рак или в салазки в 5 дюймолвый отсек с принудительным обдувом :smile:.
eUser_ALI

 
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Пн сен 13, 2004 11:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Controller
так сколько относится к процу - 35 или 51,

На твоем 2200+ больше похоже, что температура 51, а не 35.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Agronom » Вт сен 14, 2004 12:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у, ни один производитель (насколько я помню) явно не пишет, что веник нельзя боком ставить.

To savely Как раз-таки наоборот, WD, Seagate, IBM, Maxtor почти одновременно заявили о том,что их новые модели могут работать "лежа" на боку.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')тот вопрос все проигнорировали...

Ну так а что тут не понятного? По-моему я еще в первый раз все написАл. 35 - температура подсокетного датчика, т.е. температра воздуха, который нагревается соприкасаясь с профессором, 51 температура датчика встроенного в профессор. По сути эта температура одного и того же, просто измеряемая разными датчиками в разных местах. Более близкая к реальной температуре, конечно вторая, более высокая.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Controller » Вт сен 14, 2004 12:52 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
Более близкая к реальной температуре, конечно вторая, более высокая.


Соответственно, та, что в БИОСе показана, идентичная по показаниям с более низкой, на самом деле "лапша"(пи..ёж)? Это у всех такая "лапша" или только на некоторых мамках? :confused: В таком случае, разгоняя свой ящик, каких температур по правильной цифре мне следует опасацца-то? А то я тут его разгонял в спортивных интересах...
Оффтопик
В опщим, никакими перемычками ножек снизу проца так и не удалось ни разлочить ни просто сменить множитель (токопроводящую пасту купить нет пока возможности), потому гнал только шиной. Разгон с 133x13.5 (1800) до 166x13.5(2250) подарил мне 1000 попугаев, при этом не прибавив системе глюкавости ни на грамм, правда для успешного прохода по 3DMark'ам пришлось повысить напругу на проце с 1.65 до 1.875.
Думаю, не надо объяснять, почему эту сволочь не удалось разогнать до 200x11 - как я сказал выше, множитель не разлочился:frown:
Температуру смотрел по более холодному датчику (ака БИОС) - она так и не превысила при полной нагрузке 45 градусов, тогда как с боксовым кульком без разгона без нагрузки показывало 49-50.
Конец оффтопика

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
заявили о том,что их новые модели могут работать "лежа" на боку.


А мож они так заявили, надеясь, что веники дохнуть будут быстрее и оборот прродаж увеличицца?:wink:
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Ср сен 15, 2004 12:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Controller
Это у всех такая "лапша" или только на некоторых мамках?

Возможно, БИОС глюкает. Куда - перешивать, я же сказал - ВОЗМОЖНО! :laugh: А попробуй ты датчик свой подсокетный отогнуть (если он пластинкой сделан) и поплотнее прижать к процессору. Если он жестко впаян на плату - намажь на него каплю термопасты, чтобы она доставала до подошвы процессора. Кинь результаты замеров температуры сюда...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Agronom » Ср сен 15, 2004 1:07 am

2 DIMM твой совет конечно надежен, но ИМХО, слишком трудоемок, для того чтоб узнать такую ерунду.

По-моему есть более простой способ узнать, что есть что. Запусти какую-нибудь загружалку процессора. Подержи минут 5. Посмотри и запиши температуры. Выключи ее. Запусти программный вентилятор, типа S2k или еще что. тоже минут пять. Все замеры по всем датчикам сюды. Кажется все.

Если один показатель будет постоянен, то это скорее тот самый нераспаянный датчик, который есть на многих мамках. У меня с него вообще стабильных 81(!) градус, а у знакоиого вообще температура отрицательная.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Ср сен 15, 2004 3:38 am

Без разгона, во время сидения в инете или просто чтения - однофигственно... датчики показывали 35-52, после 10 минут игры в Дум3 - 38-58.Значит, все-таки 53-58 - ето температура проца? А сколько максимум можно?:smile:
Температуру в корпусе показала 31 градус (под нагрузкой - 32). Винт по DTemp показывает стабильно 30-31.
Тут одна фишка произошла.
Посмотрел я ети температуры и решил выставить 166x13.5, чтобы увидеть разницу в температуре. Загружаецца комп и при загрузке MBM5 вылезают одна за другой две ошибки:

1.The DLL attempted to create the .sys driver as a service and failed
2. Privileged instruction

Засим заставка етой проги зависает и кроме альт-ф4 на нее ничего не действует.
Понимаю, вопрос тупой, однако... полез искать по нету... В рунете не нашел, а в англоязычном форуме ( http://av.rds.yahoo.com/_ylt=A9ibyK3DfEdBzaQAADZTDqMX;_ylu=X3oDMTBvdmM3bGlxBHBndANhdl93ZWJfcmVzdWx0BHNlYwNzcg--/SIG=11tnvv929/**http%3a//www.aoaforums.com/forum/archive/index.php/t-10650 ) сказали: типа, если убрать его из автозагрузки в реестре и поставить в автозагрузку в главном меню, то типа все наладится. Попробовал... не помогает (а вообще разве могло? :confused: )
Больше на енгле не было - решил рискнуть другими языками, надеясь на приробное чутье к языкам:smile:
На французском ( http://forum.clubic.com/forum2.php3?post=18842&cat=4 ) ребята вообще об етом не слыхали, а потому как в рот воды набрали: только один предложил сначала реинсталлить прогу, потом винду, на что жаловавшийся вроде как задумался о формате Це)))
Долбанный польский я так и не расшифровал... по-моему, эти сволочи забыли тему раньше, чем решили ее... вот, кто силен, переведите их болтовню... http://forum.tweak.pl/viewtopic.php?p=537607
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср сен 15, 2004 9:38 am

А Cандра что говорит про датчики?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Agronom » Пт сен 17, 2004 12:13 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')все-таки 53-58 - ето температура проца? А сколько максимум можно?

Скорее да.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ез разгона, во время сидения в инете или просто чтения - однофигственно... датчики показывали 35
после 10 минут игры в Дум3 - 38

Да, хрен его знает. Скорее всего у тебя действительно плохой контакт с процом, точнее его нет, а потому такая маленькая разница в температуре между загрузкой/разгрузкой проца. У второго показателя как видишь разница больше, потому это и есть как я уже много раз писАл температура ТЕРМОДИОДА, т.е. это реальная температура проца.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') сколько максимум можно?

Да кто его знает.... Философский этот вопрос.... Много инфы по нему есть, даже на этом форуме в этом разделе. Но при нынешнем положении дел тебе жить можно вполне. У меня вон сейчас по термодатчику 51. Если по термодиоду, то было бы, наверное, градусов 70. И то живу ведь пока.... Так что тебе беспокоиться не о чем...
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение M@ck » Пт сен 17, 2004 1:02 am

Мне вот тут недавно сказали что на мой Maxtor DiamondMax 80Гб надо кулер ставить? Посоветуете или нет?
M@ck

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 6:13 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Пт сен 17, 2004 1:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
ТЕРМОДИОДА, т.е. это реальная температура проца.

Неправда ваша. Это температура только той точки, где он находится на кристалле. Слепо по нему выводов тоже делать нельзя.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Пт сен 17, 2004 1:44 am

To M@ck:Лично я считаю необходимой установку активного охлаждения (вентилятор на вдув впереди корпуса, там место есть специательное) для ЛЮБОГО винчестера на 7200 оборотов.


Исправлено: savely 16 сентября 2004 года, 23:45
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Токс » Сб сен 18, 2004 10:28 am

Блин, пропустил....фотка прикольная, термометр в тему..... :smile: Я вот помню фишка была - летом брал антикомарятник - фумигатор, и стержень, который втыкается в нагревательный элемент втыкал в кулер между ребрами. Баллон с жидкостью крепил хомутом. Правда температура проца на 2 градуса поднялась, но зато комаров не было круглосуточно. И еще - средство называлось FLOP!, была на нем такая красивая наклеечка...ну я ее на флоп и наклеил...гости веселились. :smile:
А винты все-таки охлаждать надо, как доктор говорю... :smile:
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Вс сен 19, 2004 12:21 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')еправда ваша. Это температура только той точки, где он находится на кристалле. Слепо по нему выводов тоже делать нельзя.

знаю, но думаю не будншь спорить, если скажу, что по-любому температура будет ближе к реальной чем от какого-то там термодатчика, в каком бы месте кристалла этот термодиод не находился, т.к. термодатчик с ним даже не соприкасается.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение NiSh » Вс сен 19, 2004 4:24 am

Agronom
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')е говори, мне вон недавно болтик куда-то упал при сборке, минуты 2 вытрясал..


Я если комп разберу, а через некоторый промежуток времени опять соберу, нахожу по 2-3 лишних болта :laugh: Скоро комплектуха на проводах (шлейфах) висеть будет! :smile:
Добавлено автором
УУУУУ... Я просто раньше фотку не смотрел.
To Controller
Вот теперь и думай как от такого избавиться - всякие провода и всякая мелочь, которая нужна в редких случаях, НО лежит всегда на виду. Наверное тут у каждого 3-его так комната и выглядит!?
Убрал бы ты все переходники снизу и системник туда поставил, меньше ебо..тни!!! :smile:
Аватара пользователя
NiSh

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 5:20 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dant » Вс сен 19, 2004 3:18 pm

А веник обязательно должен быть щестко закреплен? а можно его горизонтально просто на веревки подвесить?
Добавлено автором
momo нужнее всего
controller - ты дизайнер? сколько такое перо с ручкой стоит?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Agronom » Вс сен 19, 2004 5:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') веник обязательно должен быть щестко закреплен? а можно его горизонтально просто на веревки подвесить?

Обязательно, даже вентилятор для охлаждения нужно закреплять как можно жестче, чтоб на него всяких вибраций не было.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Вс сен 19, 2004 6:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
т.к. термодатчик с ним даже не соприкасается.

А надо. Это дело рук юзера. В итоге такой способ дает усреднение по температуре. С offset это дасть стабильную картину.
По поводу встроенных термодиодов. По некоторым данным их теперь ставят по нескольку. Не все доступны для обозрева. Что это как не попытка усреднять?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Stryker86 » Вс сен 19, 2004 10:10 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Reaper
Не знаю как с охлаждением, но бардак у тебя отменный

ага......это точно... :laugh:

по теме: Собираюсь сделать теплообменник... ТОлько вотъ трубку медную, тонкостенную (стенки 1-2 мм) диаметром 6-8 мм не найду....
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Controller » Вс сен 19, 2004 11:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
momo нужнее всего

Ну ты че, как же без руля в гонки играть, в натуре?:frown:


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
controller - ты дизайнер? сколько такое перо с ручкой стоит?

Нет, не дизайнер, перышко стоило 35 баксов, брал для ноутбука, однако, не пригодилось. Пусть валяется, мне не жалко:smile:


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Токс
Я вот помню фишка была - летом брал антикомарятник - фумигатор, и стержень, который втыкается в нагревательный элемент втыкал в кулер между ребрами.

Спасибо, клевая идея, обязательно возьму на заметку :biggrin:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]NiSh
которая нужна в редких случаях, НО лежит всегда на виду


А я так себя комфортней чувствую:smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]NiSh
Убрал бы ты все переходники снизу и системник туда поставил, меньше ебо..тни!!!

Читай внимательнее мой первый пост и поймешь, что твоя "новая" идея, мягко говоря, ни к селу, ни к городу.
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Процессоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron