стоит ли брать Winchester 3200+ вместо Winchester 3000+ ?

Выбор, покупка, разгон, проблемы с процессорами.

Сообщение muskat » Пн апр 04, 2005 5:18 pm

Hi !
Проблеме "50-й недели", связанной с низким разгонным потенциалом процессоров, подвержены только процессоры Winchester 3000+, то есть младшая модель линейки, или и более старшие модели линейки, в частности 3200+.
Если я приобрету Winchester 3200+ сейчас вместо 3000+, является ли это гарантией того,что:
1) я получу незаблокированный множитель
2) я смогу добиться лучшего разгона процессора по сравнению с 3000+ ввиду того, что изнчально номинальная частота выше и процессор не подвержен проблеме "50-й недели"
3) я смогу добиться синхронной работы памяти (2x512 PC3200, Кингстон на чипах Hynix BT-D43 или Hynix Original BT-D43) и процессора при условии, что попадутся хорошие экземпляры процессора и памяти.
То есть насколько рационально сейчас брать 3200+ вместо 3000+ c целью улучшения разгона ?
Заранее благодарен за ответы.
muskat

 

Сообщение Aryan Martin » Пн апр 04, 2005 11:58 pm

имхо не имеет никакого смысла. Бери 3000+.
Aryan Martin

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 8:42 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ViГђ » Вт апр 05, 2005 12:31 pm

Вот Мускат этот! Уже второй раз устраивает здесь какую-то викторину! Ну никто же из здесь находящихся не работает на заводе AMD! Такие вопросы задаёшь!...
А даже если и работает, то информация, которую ты попросил, стоит много денег! :wink:
По теме: Бери 3200. Разницы в производительности хоть и немного, зато памятка вроде как DDR400 потянет. В проц же встроен контроллер памятки, и частота памятки зависит от частоты процессора. Т. е. 3000 не кратно 2х200 MHz (400). Что-то вроде того. Если я не прав - поправьте. А по разгону... Думаю, здесь мало кто баловался этим с Атлонами 64. Полазь на буржуйских сайтах, почитай.


Исправлено: ViР 5 апреля 2005 года, 10:33
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Master » Вт апр 05, 2005 7:58 pm

muskat

На данный момент я бы уже чуть поднапрягся и подождал Venice. Благо оно того вроде явно стоит:
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=4670
http://overclockers.ru/lab/18375.shtml

Да и переплачивать за 3200+ имхо не стоит... Имея нормальную плату(Epox 9NDA3xx, 9NPAxx, MSI Neo2...), с 3000+ получаем хотя бы 9х300=2700...

ViР
да, как-то бредово все... :smile:
Master

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:31 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт апр 05, 2005 8:06 pm

Согласен с ViP. Начало надоедать... Если б у кого-то здесь были все спрашиваемые платы, процы, а потом он еще бы и потестил прилично, и дал прогноз что дороже пойдет через полтора года... Да пусть он и будет админом :_)))
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Aryan Martin » Вт апр 05, 2005 11:20 pm

я лично работал с Asus A8V Deluxe(k8t800 pro) и 3000+. Классно гонится. А смысла переплачивать я не вижу...
Aryan Martin

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 8:42 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ViГђ » Ср апр 06, 2005 12:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]shark
и как же связан множитель проца с частотой памяти ???


А вот так вот: (цитата с ixbt)
...дело в том, что контроллер памяти, по заверениям AMD, работает на частоте процессора... Но сама память на такой частоте работать не может — рабочая частота памяти намного меньше. Есть два варианта, каким образом можно организовать работу памяти — либо сделать часть чипа работающей на частоте памяти независимо от частоты остального процессора (что фактически означает асинхронность), либо ввести некоторые делители, и тогда скорость памяти будет зависеть от частоты ядра. Зная «любовь» AMD к асинхронным решениям, можно предположить, что более вероятно второе. И действительно, нам удалось разыскать такую пояснительную таблицу...

Таблицу приводить нету как. Дам ссылку на страницу: http://www.ixbt.com/cpu/amd-hammer-family.shtml
Единственное, что стормозил, так это "рейтинг" выдал за реальную частоту. Приношу извинения за неточность. Но статейку почитай.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Master
да, как-то бредово все...

Точно. Бредово. :wink:
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Процессоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron