Проблема с видео на GA-6VMM7(-L)

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение YriF » Чт июн 27, 2002 4:11 pm

Проблема проявляется следующим образом: в совершенно случайное время, после перезагрузки, система грузится в режиме 640х480х16 со словами - ошибка в параметрах вывода на экран. Далее никакими известными мне методами реанимировать систему не удается, только ПОЛНЫЙ снос WIN98 и установка заново :insane: . После этого система работает :super: , пока (см. в начало :mad: ). Система - WIN98, интернал - Savage, С800, и т.п. Я понимаю, что сочетание не самое хорошее, но все же, может кто сталкивался с подобным и есть ли решение (кроме как поменять мать). :smile:
ЗЫ: машины у меня 2 и на обеих проблемы одинаковы.
YriF

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 7:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YriF » Чт июн 27, 2002 4:44 pm

В догонку: как точно называется мать уже не помню, т.к. с теми машинами уже не работаю может и 6VMM(-L), засомневался я не найдя марку на сайте гигабайта
YriF

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 7:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Matra-Man » Чт июн 27, 2002 4:59 pm

Похоже, летят драйвера (видео?). Попробуй поиграться с разными версиями. И BIOS, если есть посвежее, попробуй перешить.

PS. Я бы ещё винт тщательно проверил...
Matra-Man

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 2:08 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YriF » Чт июн 27, 2002 5:40 pm

Matra-Manу: что ты советуешь все правильно, я все это, естественно, перепробовал в различном сочетании :lol: , а т.к. машины 2, то винт на 99% не при чем. Меня больше интересует сталкивался кто-либо с подобным проблемами: VIA-Savage; говорят, очень дурное сочетание. Сейчас GB выпускает подобную мать на PLE133 (GA-6VEM(-L), но уже с Trident-ом. К счастью у меня этого железа больше нет, поэтому что-либо проверить не могу, но меня задело, что это единственная проблема к которой даже разумного объяснения я себе не нашел.
YriF

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 7:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexis » Чт июн 27, 2002 5:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]YriF
VIA-Savage; говорят, очень дурное сочетание

Вообще PLE & PM :icon14: , но насколько я знаю в сочетании с Cel - совершенно неожиданные результаты
Alexis

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 6:44 pm
Откуда: Ru, St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YriF » Чт июн 27, 2002 6:22 pm

Интересно, что на сайте GB указывается - 6VMM имеет встроенный видеоконтроллер Trident8500, хотя я своими глазами видел SavagePRO :confused: . Может быть была партия с Savage, но потом это свернули в связи с вышеперечисленными проблемами? (риторический вопрос :smile: )
Alexis-у: что такое PM?
YriF

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 7:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18