8K3A+ она сдохла или нет?

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Dude932 » Вт июл 22, 2003 7:47 pm

проблем такой.
врубил я как-то комп, и смотрю - долго не грузится. пригляделся - авардовское приветствие/логотип напечатались, но ток наполовину (типа на полслове обрывается). перезагрузил... и все, с тех пор я от компа ничего не слышал и не видел.
при старте зажигается лампочка LED3(на матери, обозначает питание, по-моему), а вот LED4 (POST-код) молчит как убитая и не зажигается. мать не пикает (никак) ни с процом, ни без проца, ни с памятью, ни без.
винт раскручивается, но ни малейшего обращения к нему нет.
я думаю, сгорела мать, но не уверен. и, кстати, если да - то ее выкидывать, починят вряд ли?
Dude932

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 12:35 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yakydza » Вт июл 22, 2003 8:05 pm

yee если вы кидывать скажи куда выкинешь я подойду заберу. а так пригласи шарящего нормального знакомого он за :beer: все тебе поправит. просто так комплектуха не горит может питатель PG не выдает. память криво стоит. видео отключилось проц перекосило или еще чего.
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Вт июл 22, 2003 8:06 pm

а выключается в смысле на кнопку павер реагирует если выключается то может и будет жить попробую проц на другой машине проверить (хотя дохлый проц большая редкость)
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dude932 » Вт июл 22, 2003 8:51 pm

на павер не реагирует.
если перекосило - она случайно пикать сбои не должна? и вот POST-лампочка меня настораживает. она ж должна гореть без всякого разбора - есть вообще проц, нет... неправ?
Dude932

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 12:35 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср июл 23, 2003 11:02 am

Может, и флешка слетела... Но по-любому надо тянуть куда-нибудь, где есть замена, другой БП и т.п.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron