Проблема со звуком и видео на k7s5a.

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Vitalka » Вс авг 17, 2003 9:15 pm

Народ, помогите!!!
Есть компутер:
Elitegroup k7s5a (sis 735)
Duron 950
SDRam 256 mb
GeForce 2 Mx400 32mb
Seagate U6 5400 40 Gb

Начнём с проблем со звуком ( встроенная AC97 C-Media 9738)
Звук в Windows 98, 2000, XP с родными драйверами при воспроизведении в WinAmp свистит, шипит и лишь отдалённо напоминает необходимое. В играх та же ситуация.
В Win 95 ситуация интереснее. WinAmp проигрывает файлы без нареканий. При игре под
Win95 при установке баланса на правый канал всё Mono и Ok. При нормальном балансе свист.

Одновременно с проблемами со звуком появились проблемы с видео, так что обе проблемы
по моему мнению взаимосвязаны.
Проигрываются нормально лишь некоторые видеофайлы (звук в win95 нормальный, XP - ненормальный).
В фильмах Mpeg4 независимо от версии windows изображение представляет собой мозайку из разноцветных квадратиков, в которых угадываются лишь силуэты. Отключение встроенного звука в Биосе проблемы с видео не снимало.
Переустановка системы с чистого винта, замена видюхи также не помогает.

Вот такой мой крест.
Vitalka

 

Сообщение savely » Пн авг 18, 2003 10:41 am

Драйвера чипсета стоят? Свежие драйвера звука ставить пробовал?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение ATHLONxp » Ср авг 20, 2003 12:18 am

Мммм... Помнится, у меня такая проблема была, когда я ставил по приколу PCI-видеокарту. Попробуй подоставать всё из PCI.
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение reon » Сб авг 23, 2003 11:31 pm

товаристч Виталька, скажите, битте, решили ли вы свою задачку со звуком? у меня такая же трабла, тока видео это не касается. и мать другая, Chaintech 7NIL1. а вот звук встроенный такой же. при запуске NFS HP2 когда статично играет музыка - тогда всё ОК, а когда начинается микширование, т.е. когда там начинают ещё параллельно музыке бухтеть копы, тогда начинается "езда рывками" и музыка при этом идёт точно так же - пунктиром. при отключении встроенного звука в БИОСе - все бэды исчезли. неужели отдельно звуковую карту покупать, имея встроенный шестиканал?!? сегодня буду качать драйвер, но ни на родном сайте мамы, ни на русском, ни на сайте самой С-медиа я толком пока не понял, что именно качать - разбежка по пару метров выходит между предлагаемыми вариантами.
и ещё вопросы к ЗНАЮЩИМ :
- влияет ли на всё вышеописанное версия DirectX? (стоИт 8.1)
- если кто в курсе - какие именно дрова мне качать под C-media 9738, какой версии - самые свежие?
reon

 

Сообщение dgres » Вс авг 24, 2003 2:12 am

знакомая беда. попробуй ставить дрова на звук не autoset'апом с CD, а просто из панели управления для нового устройства. Были две матери на Sis730 и 735 - на обоих проверено!
dgres

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2003 7:07 am
Откуда: Беларусь, Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение reon » Вс авг 24, 2003 4:42 am

типа, через установку нового оборудования? или через установку программ?
reon

 

Сообщение dgres » Ср авг 27, 2003 2:02 am

конечно оборудования! Задача - не дать Autoset'апу Sis'а накидать всякой херотени в комп, которая тормозит всю систему, а установить "голые" дрова
dgres

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2003 7:07 am
Откуда: Беларусь, Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MrValery » Чт окт 09, 2003 7:19 pm

Привет братва. Столкнулся с тойже проблемой!
у меня epox ep-8rda3 на nforce2. Самое прикольное что на диске к маме вообще небыло драйверов под c-media 9738. В мануале написано что звук c-media 9738A. На сайте скачал под 'A' - не пошли. Самое прикольное что пошли c-media 9738B. Щас все работает без проблем. :znaika:
MrValery

 

Сообщение Agronom » Вс дек 28, 2003 3:08 am

Программные холодилки профессора не стоят?
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение di » Вт янв 27, 2004 5:10 pm

проблема при автозагрузке C-media с любыми

Win-дами- не грузится и виснет, но не всегда ?
Halp me plees
di. :dontknow:
di

 

Сообщение iovizzemliutz » Ср апр 27, 2005 5:16 am

На одном компьютере две ОС - Win ME и Win XP.
Под Win ME на Winamp 5.05 жалоб не возникает, а вот в Win XP звук в этом самом Winamp-е сопровождается громким шипением, чего в родном для Виндовс проигрывателе нет!
У звук. карточки AC 97 линейный вход("line in", кажется), телефонный вход(phone), микрофон, добавочный вход... и все прочие, какие только можно, отключены.
Что делать?
iovizzemliutz

 

Сообщение ZAZU » Чт апр 28, 2005 11:59 am

А может плюс к другим причинам у вас режим ультрадма не работает. Проверьте! Если не работает и не устанавливается обычными телодвижениями - расскажу как воткнуть его принудительно.
ZAZU

 

Сообщение Семьянин » Чт апр 28, 2005 1:08 pm

У меня такая же мать все без проблем пиши на мыло скину дрова.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение _Stan » Чт апр 28, 2005 2:35 pm

У меня такие проблемы были на PCI SBlive! при включенном программном охлаждении процессора (скажем так), как писал Agronom.

Насчет видео - кодеки разные попробуй.


Исправлено: _Stan 28 апреля 2005 года, 12:37
_Stan

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 1:34 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WatchDog_1984 » Ср июн 22, 2005 5:18 pm

У меня тоже K7S5A. Проблемы со звуком возникают, если запустить программу программного охлаждения процессора S2KControl.
WatchDog_1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 3:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IG.o.ROK » Сб июл 30, 2005 2:27 pm

Где найти дрова под звук на K7S5A ?
IG.o.ROK

 


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27