материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Ср апр 02, 2014 4:45 pm

материнская плата ga-8ipe1000 выдает постоянные короткие гудки
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение HaOS » Чт апр 03, 2014 8:19 am

Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Чт апр 03, 2014 2:26 pm

HaOS да то что эти сигналы говорят о не исправности материнки это я понял а что именно не исправно в ней не совсем понял везде пишу по разному где-то пишут что надо прошить BIOS,проверить контакты ну и так далее МОЖЕТ КТО БОЛЕЕ ТОЧНЕЕ ЗНАЕТ
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение Hacker » Чт апр 03, 2014 3:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', '')атеринская плата ga-8ipe1000 выдает постоянные короткие гудки

занято! :znaika:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение savely » Чт апр 03, 2014 5:50 pm

C чего началось? Как обычно - само по себе, ни с того, ни с сего? ;)
Память достань - изменится что-то (в звуке)?

За это сообщение автора savely поблагодарил:
lomesss(Пт апр 04, 2014 4:30 pm)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение HaOS » Пт апр 04, 2014 9:34 am

$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', 'H')aOS да то что эти сигналы говорят о не исправности материнки


А кроме возможной неисправности материнки там больше ни о чем другом не сказано ?...

$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', '')роверить контакты ну и так далее


Т.е. ты, ничего не сделав, в очередной раз ждешь, чтоб на форуме в одно время собрались все телепаты и решили твои проблемы...

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', '')атеринская плата ga-8ipe1000 выдает постоянные короткие гудки

занято! :znaika:


Самый первый симптом плохого контакта !!!
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вернуться к началу

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Пт апр 04, 2014 4:12 pm

HaOS как всегда ворчит ->любимое его занятие<-
1.ты что меня за руку поймал раз пишешь что я не чего не сделал,я себя не считаю специалистом по железу IBM по этому и спрашиваю у спецов где копать
2.HaOS нет чтоб умный мыслей помочь он лучше по ворчит
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Пт апр 04, 2014 4:30 pm

savely нет без корпуса она работала с монтировал в корпус она начала выдавать такие сигналы,вынул из корпуса она все ровно пищит
да в точку сказал при добавлении памяти в слоты ситуация и гудки иногда меняются при установки в 3 и 4 слот то запускается то нет если поставить в слот 3 один модуль памяти то вообще не каких гудков нет

возникает вопрос плохой контакт в слотах памяти или дефект материнской платы
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение savely » Сб апр 05, 2014 7:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')озникает вопрос плохой контакт в слотах памяти или дефект материнской платы


Если работало - сомневаюсь, что контакт. Возможно, при установке коротнул питание памяти или питание SPD.
В общем, если одна заведомо рабочая на данный момент планка (проверить в другом компе) не работает ни в одном слоте - тащи в ремонт.
Если гудки меняются - видеокарта при экспериментах с памятью пусть стоит. Гудки в общем-то в 2-х случаях - нет памяти, нет видео. Если как-то запустится - увидишь на экране.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение HaOS » Сб апр 05, 2014 9:06 am

$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', 'H')aOS как всегда ворчит ->любимое его занятие<-


Да, ворчу... В который раз пытаясь заставить тебя обратить внимание на правила создания темы, в частности на пункт 4.1:

4.1. Название темы должно быть максимально информативным, чтобы из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна ваша проблема. В теле сообщения давайте развернутое описание вашей проблемы.

Почему каждый раз из тебя нужно вытягивать инфу о проделанной тобой работе по устранению неисправности или других попытках решения.

$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', 'H')aOS да то что эти сигналы говорят о не исправности материнки это я понял а что именно не исправно в ней не совсем понял везде пишу по разному где-то пишут что надо прошить BIOS,проверить контакты ну и так далее МОЖЕТ КТО БОЛЕЕ ТОЧНЕЕ ЗНАЕТ


Я тоже не специалист, но основные методы определения неисправности MB в инете расписаны довольно подробно.

(последовательность условна)

1. Извлечь из MB всё! Очистить MB от пыли и загрязнений. Осмотреть МВ на наличие внешних повреждений (вздутые конденсаторы, признаки термического повреждения мосфетов и дросселей БП процессора, обратить внимание на состояние контактов в разъемах питания). Осмотреть процессор на внешние повреждения (сколы кристалла, кривые ножки, признаки термического повреждения,...). Осмотреть процессорный разъем. Установить процессор. Осмотреть планку памяти, Зачистить контакты планки и разъема памяти на MB. Установить планку памяти, сбросить биос перемычкой на плате. Проверить. Обратить во включенном состоянии внимание на температурные режимы южного и северного мостов, мосфетов БП процессора и памяти.
2. Заменить БП на заведомо исправный. Проверить.
3. Извлечь планку памяти. Проверить.
4. Заменить планку памяти на заведомо исправную. Проверить.
5. Заменить процессор на заведомо исправный, желательно на самый младший, который поддерживает MB, сбросить биос перемычкой на плате. Проверить.
6. При сигнале биос о неисправности встроенной видеокарты установить дискретную. Желательна и рекомендована исправная видеокарта в слот PCI. Проверить.

После этих операций у тебя будет точное представление о том, что неисправно.
Естественно для полной уверенности у тебя рядом должны быть заведомо исправные БП, MB с поддержкой аналогичного проца и памяти и рабочая видеокарта.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вернуться к началу

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Сб апр 05, 2014 6:46 pm

HaOS просто подробно у меня не всегда получается написать,в принципе если человек специалист как savely например он и так в 2 словах поймет в чем проблема без лишней писанины а если чайник хот как напиши все равно не поймет
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Сб апр 05, 2014 7:05 pm

savely как я понял это дефект материнской платы потому что когда ставишь или вытаскиваешь модули памяти она ведет всегда себя по разному даже если ставить разные видеокарты и тональность гудков у нее становиться разная иногда
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение savely » Вс апр 06, 2014 7:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')н и так в 2 словах поймет в чем проблема без лишней писанины


Ну, я лично не понимаю, в чем проблема. Просто я что-то добрый, что вообще полез отвечать.
Вообще я ожидал ответ в виде:
п.1 без памяти (но с видео) пищит так
п.2 с памятью (и с видео) пищит по-другому
при любых перестановках одной и той же, заведомо исправной и поддерживаемой планки памяти c одной и той же видеокартой пищит как в п.2 (или как в п.1).

Да, и из корпуса мать уже достана? Если на столе работала - хорошо бы для начала вернуть ее на стол.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Вс апр 06, 2014 7:40 pm

savely не у нее не всегда стабильность по звукам как ты сказал проверь с разным объемом памяти я проверил, раз 5 снимешь,поставишь в разные слота памяти с разными объемом памяти с разными видеокартами ВСЕГДА ПО РАЗНОМУ то постоянно пищит то нормально запускается то какие-то другие звуковые сигналы выдает КАК-ТО ВОТ ТАК ОНА РАБОТАЕТ
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Вс апр 06, 2014 7:44 pm

HaOS
1. Извлечь из MB всё! Очистить MB от пыли и загрязнений. Осмотреть МВ на наличие внешних повреждений (вздутые конденсаторы, признаки термического повреждения мосфетов и дросселей БП процессора, обратить внимание на состояние контактов в разъемах питания). Осмотреть процессор на внешние повреждения (сколы кристалла, кривые ножки, признаки термического повреждения,...). Осмотреть процессорный разъем. Установить процессор. Осмотреть планку памяти, Зачистить контакты планки и разъема памяти на MB. Установить планку памяти, сбросить биос перемычкой на плате. Проверить. Обратить во включенном состоянии внимание на температурные режимы южного и северного мостов, мосфетов БП процессора и памяти.
2. Заменить БП на заведомо исправный. Проверить.
3. Извлечь планку памяти. Проверить.
4. Заменить планку памяти на заведомо исправную. Проверить.
5. Заменить процессор на заведомо исправный, желательно на самый младший, который поддерживает MB, сбросить биос перемычкой на плате. Проверить.
6. При сигнале биос о неисправности встроенной видеокарты установить дискретную. Желательна и рекомендована исправная видеокарта в слот PCI. Проверить.

хорошо написал СПАСИБО все я это делал не помогло
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение savely » Пн апр 07, 2014 6:08 am

Я пас. Неужели трудно сделать ИМЕННО ТО, что я сказал, и ВМЕНЯЕМО описать результат? Но уже не надо - я все равно пас.
Тащи в ремонт.

На будущее - "если человек специалист как savely например", то он может спланировать некую последовательность опытов, приводящих к ответу. Но руки и голова "на той стороне Интернета" должны думать либо в ту же сторону, что и я, либо вообще не думать, а тупо делать, что сказано. А думать при описывании результата (давать максимальное количество информации).
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение HaOS » Пн апр 07, 2014 8:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('lomesss', '')се я это делал не помогло


Мля, опять то же самое...

Что не помогло, как не помогло, чему не помогло?.. :dontknow:

Присоединяюсь к Савелию. Я пас!
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вернуться к началу

Re: материнская плата ga-8ipe1000 выдает короткие гуд

Сообщение lomesss » Пн апр 07, 2014 12:05 pm

savely (Неужели трудно сделать ИМЕННО ТО, что я сказал) Я ВРОДЕ ОПИСАЛ РЕЗУЛЬТАТ
у нее не всегда стабильность по звукам, ->то постоянно пищит то нормально запускается<- один раз при смене видеокарты выдал гудок один длинный и один короткий,дальше я не стал экспериментировать протирать слоты памяти до дыр

Тащить в ремонт у нас в УЛЬЯНОВСКЕ нет таких мастерских да легче выкинуть, городецкие помойки по ней плачут или купить Б/у дешевле обойдется чем ее ремонтировать


savely,HaOS благодарю за помощь

причину определили дефект материнской платы, это уже результат

P.S не стоит строго судить человека за то что он не смог правильно описал ту или иную неисправность он просто может быть чайником в данной проблеме
lomesss

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 9:17 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron