Помогите с выбором материнской платы

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Bukva » Пт май 01, 2015 7:18 pm

Хочу купить себе материнскую плату, но не очень в этом разбираюсь. Мне важна длительность в эксплуатации. По цене сильных ограничений нет.
Аватара пользователя
Bukva

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Nicolla » Сб май 02, 2015 12:21 am

мое мнение материнка с процессром пентиум.Сейчас много материнок делают с двумя а, то и четыре разъема под видео,считаю это большим излишеством.На пример чтобы был 1 разъем на видео,2- 3 PCI, ну и1-2 PCI express.Например фирмы ASUS.Pentiun потому,что все дрова дружат с Microsoft.ИМХО
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Zhelezaka » Вс май 03, 2015 11:02 pm

я бы смотрел в строну Asus на Intel Z97, например Asus Z97-PRO
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Alex Sad » Вс май 03, 2015 11:07 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', '')ое мнение материнка с процессром пентиум.Сейчас много материнок делают с двумя а, то и четыре разъема под видео,считаю это большим излишеством.На пример чтобы был 1 разъем на видео,2- 3 PCI, ну и1-2 PCI express.Например фирмы ASUS.Pentiun потому,что все дрова дружат с Microsoft.ИМХО

Как-то вы слегка отстали от современности. Пентиум сегодня уже прошлый век, а ориентироваться надо на Core. Как минимум четвертого поколения, это серия 4000, разъем LGA1150.

Что касается разъемов для видео, то теоретически любой слот PCI Express может использоваться для видео. Это вообще не показатель! Более того, никто не запрещает всунуть в слот "для видео" абсолютно любую плату расширения. В этом заключается одна из главных фишек PCI Express - универсальность.

Разъемы PCI, если нет никаких старых плат расширения, как таковые уже не нужны. Все новые устройства делаются под PCI Express: звуковые карты, ТВ-тюнеры, USB-контроллеры, сетевые карты и тому подобная дребедень. Напомню, что стандарту PCI Express уже более 10 лет, а потому ориентироваться на 20-летний PCI просто глупо. Тем более, что в современных чипсетах Intel его поддержка устранена полностью - все слоты PCI на актуальных мамках работают через дополнительный контроллер.

Платы ASUS тоже считаю хорошими, но не из-за драйверов. Вообще не понимаю, причем здесь ASUS к драйверам - все дрова делает Intel, Realtek и другие разработчики чипов. Так что дрова никак не зависят от производителя материнки: ASUS, Gigabyte, MSI, Foxconn - у всех дрова одинаковые и работают одинаково.

А так на самом деле плохих материнок сегодня наверное уже нет - не те времена просто. Можно брать любую, которая удовлетворяет требованиям.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Hacker » Пн май 04, 2015 7:24 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Bukva', '')не важна длительность в эксплуатации.

$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', '')атеринка с процессром пентиум
Например фирмы ASUS

исходя из всего вышесказанного, нужна серверная мат. плата под пень от Asus
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 21977.html
ладно, та слишком старая, вот новее
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 16025.html
$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', 'P')entiun потому,что все дрова дружат с Microsoft

в мемориз :lamer: :icon14:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Naganik » Ср май 06, 2015 3:25 pm

MSI, Asus баксов за 150 на Intel - будет хорошая метеринская, я считаю что по карману. Можно и под AMD. но их процы минимум на поколение отстают, а то и на два поколения.
Naganik

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 2:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите с выбором материнской платы

Сообщение Miadzum » Чт сен 03, 2015 2:19 pm

Асус в приоритет бери, а там уже по сокету нужному и дыркам видео, аудио... etc смотри. Они пусть и немного с наценкой. Но своего стоят. МSI тоже хороший вариант. Ценовой диапозон у них примерно одинаковый у похожих моделей. Гигабайт - дно (можете не орать, по своему опыту знаю что то еще дно).
Miadzum

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:26 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron