Albatron КТ-400 не получается 6 канальный звук

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение finansist » Пн сен 22, 2003 9:47 am

Помогите мужики!
Никак не могу настроить 4, 6 канальный звук на интегрированной в мамку звуковухе.
Хотя тест колонок показывает, что всё ок, ни винамп ни видеоплееры не работают на 4-6ти каналах.
Парился, так и неразобрался в чём фишка, может дрова какие поставить надо???!!!!

Заранее благодарен.
finansist

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 2:50 pm
Откуда: Crimea
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение $erg » Пн сен 22, 2003 9:58 am

Ты в драйверах включи 6 каналов, у меня это включается через драйвера, и причем не само а ручками.
$erg

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 11:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dr@gs » Пн сен 22, 2003 12:25 pm

На звук выводить через directsound в winamp
и будет через все пищать :rolleyes:
Dr@gs

 

Сообщение Max Kurmaz » Пн сен 22, 2003 12:27 pm

Ни 4, ни 6 каналов в обычной музыке на встроенных кодеках ALC получить не удастся. Драйверы не поддерживают расширения звука на все доступные каналы. Будут работать только те каналы, которые предусмотрены в источнике звука (в фильмах с 6-канальной дорожкой будут все каналы, а обычная музыка будет 2-канальной). Единственное, что можно включить Environment Surround, тогда звук будет панорамироваться на четыре канала (но не на шесть!). Правда, тут будут примешаны эффекты эхо и т.п. В общем, вот такая :ass:
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Пн сен 22, 2003 8:27 pm

Штоп, штоп, чего это я может и "не догнал", однако у меня ALC650 (EPoX 8K5A2) и все 6 каналов музицируют с утра до вечера... (ну не совсем реальные, т.к. запись обычное 2-х канальное стерео) Т.е. я имею ввиду, что все 6 каналов выводят звучекс...
Для WinMediaPlayer'а 9 серии ничего не надобно, у него ЭТО поддерживается сразу. Для WinAMP'а - пришлось его обновить до версии 2.91 и "вывожу" (как уже писалось ВЫШЕ) через Direct Sound плагин версии 2.2.6.
Также и все фильмы (VCD & DivX & XviD) "звучат" в шести колонках.
Настаиваю "каналы" ессно в дровах (панель управления\дистпетчер звуковых эффектов) звукового кодека, а дровишки версии 5.10.0.5190, причём НЕ САМЫЕ НОВЫЕ.
З.Ы. Может я "не в тему", но IMHO так... :dontknow:
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение finansist » Чт сен 25, 2003 7:05 pm

Это я сделал:

Ты в драйверах включи 6 каналов, у меня это включается через драйвера, и причем не само а ручками.

работает только это:


Добавлено автором

Единственное, что можно включить Environment Surround, тогда звук будет панорамироваться на четыре канала (но не на шесть!). Правда, тут будут примешаны эффекты эхо и т.п.

а хотелось бы:


все 6 каналов музицируют с утра до вечера... (ну не совсем реальные, т.к. запись обычное 2-х канальное стерео) Т.е. я имею ввиду, что все 6 каналов выводят звучекс..
Для WinMediaPlayer'а 9 серии ничего не надобно, у него ЭТО поддерживается сразу. Для WinAMP'а - пришлось его обновить до версии 2.91 и "вывожу" (как уже писалось ВЫШЕ) через Direct Sound плагин версии 2.2.6.
Также и все фильмы (VCD & DivX & XviD) "звучат" в шести колонках.
Настаиваю "каналы" ессно в дровах (панель управления\дистпетчер звуковых эффектов) звукового кодека, а дровишки версии 5.10.0.5190, причём НЕ САМЫЕ НОВЫЕ..


а как это настроить????

я ковырял - ковырял в WMP9, а оно стало с какой-то акустикой странной типа эхо воспроизводить, в винампе там ваще ниче толкового не сделаешь!!!! тем более он 2.78.

Подскажите что конкретно ковырять надо???!!!

http://www.hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=2/909#s
http://www.hw.by/smile/dontknow.gif

Добавлено автором
:dontknow:
finansist

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 2:50 pm
Откуда: Crimea
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Чт сен 25, 2003 8:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]finansist
я ковырял - ковырял в WMP9, а оно стало с какой-то акустикой странной

В САМОМ медиаплейере ничего ЭТОГО не настроишь.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]finansist
"Панель управления"\"Дистпетчер звуковых эффектов"

Вот здесь и настраиваешь кол-во каналов и входы/выходы куда-почём (закладка "Конфигурация динамиков" )
Однако после выбора отличного от 2-х динамиков, твой WinAmp будет всё одно выдавать звук в ПЕРВЫЙ (основной выход) до тех пор пока не поставишь нормальный
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serzhik
Direct Sound плагин версии 2.2.6.

и именно ч/з него (предварительно настраивается прямо в WinAmp'е) и пустишь возпроизведение. Этот плагин на 6 каналов звук "сливает"
И самое, наверное, главное, скачай и поставь для своего кодека ALC650 последний драйвер. Ссылку запросто найдешь в новостях по Soft сайта iXBT.
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max Kurmaz » Чт сен 25, 2003 8:45 pm

Вот-вот, нужны специальные плагины. Сами драйверы такого делать не позволяют. Впрочем, проверим на свежих драйверах...
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ГЋГ© Г­Гі ГЁ èìÿ Гі ìåíÿ » Чт сен 25, 2003 9:51 pm

2 finansist
Посмотри решение данного вопроса тут:http://www.websound.ru/websound_home_r.htm#2




Исправлено: Ой ну и имя у меня 25 сентября 2003 года, 23:54
Îé íó è èìÿ ó ìåíÿ

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 12:45 am
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Пт сен 26, 2003 12:41 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Ой ну и имя у меня
Посмотри решение данного вопроса тут

Так это, у меня проблем нет (тема не моя :smile: ) мой ALC650 на все 6 каналов рулит и в WinAmp'e и во всём остальном :icon14:
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ГЋГ© Г­Гі ГЁ èìÿ Гі ìåíÿ » Пт сен 26, 2003 1:55 am

Ага, проглядел, исправил уже. :smile:
Îé íó è èìÿ ó ìåíÿ

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 12:45 am
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23