обречён на одноканальный режим?

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение DOBRYAK » Сб сен 27, 2003 1:20 pm

Люди, такая вот беда:живу в общаге с 2-мя "человеками" и есть(был?) у нас комп- мама MSI на первом НФорсе.Так вот, пока меня не было в городе эти умники умудрились вставить новую планку с мозгами наоборот(да, сам думал что это не возможно,но факт), что дало при включении стойкий запах текстолита :frown: и глубокий анабиоз двух слотов памяти(кстати сама планка кроме жуткого нагрева никакого ужаса не испытала). Внимание, вопрос! Исправима ли такая поломка или я обречён на одноканальный режим памяти(слава богу,третий слот работает)? Спасибо.
DOBRYAK

 

Сообщение ksh » Сб сен 27, 2003 1:59 pm

Посмотри внимательно на маму, поищи следы подгоревших элементов, могла плата чуть побуреть под перегревавшимся элементом, если умники долго так держали. Мог сгореть какой стабилизатор или транзистор или чип, обычно они так воняют ужасно, когда летят. Короче, много чего могло сгореть. Ты осмотри ВСЕ внимательно на предмет повреждения.
ksh

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 12:50 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб сен 27, 2003 8:26 pm

Мое мнение, так надо такую мать теперь выбрасывать.
Даверу да яе а нi якага! А за адно i тых "человеков" з хаты, каб i цябе не спалiлi.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron