Кулер(радиатор) на Epox 8KHA+

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение devy » Вт апр 20, 2004 5:00 pm

На моей 8KHA+ зашумел маленький кулер на чипсете. Мне его поменять надо, вот решил спросить, можно вместо кулера радиатор? На многих "мамках" как раз его и вижу, а не кулер. зы: разгонять ни в коем случае не собирался. :smile:
devy

 

Сообщение savely » Вт апр 20, 2004 5:11 pm

Можешь выключить этот маленький (а лучше снять) и посмотреть, как ведет себя система.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Agronom » Вт апр 20, 2004 10:17 pm

Так а чоб не смазать его(пропеллер)?
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Ср апр 21, 2004 1:43 am

Как то было дело у меня с такой материнкой. Чипсет кажется КТ266 (без "А" ) . Вентилятор EverCool на нём с голубоватой лейбочкой. Радиатор, к сожалению, микроскопический, как у РиваТНТ2 Ванта М64... Гудело это дело жуть, почти сразу с нови. Я просто снял радиатор вместе с этим типа кулерком и поставил вместо него от сгоревшей GF2mx200 радиатор, более-менее больший. Нагрев - умеренно-горячий, можно сказать чуть горячее тёплого. Так, что выкидывай и присобачь чего побольше пассивного.
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение force » Пт апр 23, 2004 6:36 pm

2devy Меня он своим шумом тоже достал. Плюс ко всему, у меня он ещё иногда и вырубается. Минут 10 без него работала, потом я заметил, что он не крутится. Мне кажется, что радиатора хватит.
А какой малошумящий кулер можно оставить на эту мамку? Просто у меня она с разгоном и кулер на чипсете не помешает.
force

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 6:32 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NiSh » Пт апр 23, 2004 11:19 pm

Первое: Я думаю она и без кулера и без радиатора работать будет
Второе: самый лучший вариант это радиатор - тихо, а мелкие кулера шумят получше здоровых. У самого на видюхе стоит. :smile:
Аватара пользователя
NiSh

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 5:20 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Сб апр 24, 2004 12:06 am

Насчет "первого" - охлаждение северному мосту надо... Радиатор от 486 или первых Пней на АЛСИЛ5 - вроде как подойдет..

Но лично я бы сначала отрубил вентилятор и посмотрел, как живет система, потом отрубил бы... яйца производителю...

А потом бы приделал все-таки нормльный (т.е. большой) радиатор. начиная от приличного Socket3 и зкаканчивая Socket7
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24