Ваше мнение по однокональному nforce и ...

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение sistemnik » Пн май 10, 2004 10:56 pm

как на ваше мнение,господа,материнка
GA7N400E?
и ходят слухи ,что GA больше греются?
да и как вам материнка EPOX8RGMI?
sistemnik

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 6:21 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max!mka » Пн май 10, 2004 11:08 pm

Ну мне вообще EPoX больше нравиться, да и в разгоне он несравним с GB. Ну а EPOX 8RGMI - нормальная бюджетная плата со встроенной графикой(AGP слот присутствует), там вроде GF4 MX 440 стоит. Я бы не брал себе домой, урезанная она, это всё таки больше офисный вариант, на ней только 2 слота PCI, и 2 слота DIMM, негде развернуться. У каждого свои требования от машины. Но на вкус и цвет, как известно...
Max!mka

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 3:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat » Пн май 10, 2004 11:54 pm

Последние пару месяцев по возвратам Epox не только сравнялись, но даже превзошли Gigabyte. При том что продаются и те и те кучами.
Одноканальность не несёт ничего страшного, потому что двухканальность не даёт большого прироста производительности - процессор, грубо говоря, всё равно забирает/выдаёт данные в "одноканальном" режиме. Двухканальность всего лишь снижает задержки да убыстряет всякие UDMA и иже с ними. Полэтому брать N400E вполне можно, лишь бы гарантия была нормальная.
Cybercat

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 3:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZiGO » Вт май 11, 2004 12:48 am

Если со встроенным видео, то двухканальность обязательна...
Че-то я не понял, что имелось ввиду мол гигабайт больше греется??
ZiGO

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт май 11, 2004 9:42 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ZiGO
со встроенным видео, то двухканальность обязательна


:icon14: Согласен. Наибольшую эффективность двухканальность проявляет при работе со встроенным видео, т.к. процессор и графический ускоритель не бьются насмерть за шину памяти, ширины которой в одноканальном режиме им явно не хватило бы. Но следует учитывать, что встроенный GF4 MX 440 и внешний это абсолютно не одно и то же. При прочих равных условиях внешний даёт фору внутреннему, а в некоторых случаях и до 10-15%. Так что стоит чётко уяснить: встроенная графика (начиная с i810), встроенный звук (AC'97), встроенная сеть и т.д. - это чисто бюджетные офисные решения, которые подходят даже не для каждого офиса.
По различным тестам одноканальные платы по общей производительности проигрывают двухканальным от долей до полутора процентов, что укладывается в статистическую погрешность измерений. Посему не вижу никакой необходимости переплачивать за мифическую "производительность". Мда забыл сказать, что это касается синхронного режима работы процессор-память. В асинхнонном режиме (память медленнее процессора) всё может быть иначе.
Fallman

 

Сообщение $erg » Вт май 11, 2004 2:20 pm

у меня такая плата (7n400e) и жалоб нет. Я брал ее из следующих соображений: стоит 64$ наhttp://www.pcmount.com (полная версия на 10 дороже), для полной версии требуется 2 планки памяти по 256Мб(по 128 РС3200 редкая вещь :dontknow: , особенно когда я покупал вообще не было), следовательно на 50 баксов еще больше. Итого мы в сумме имеем на 60 баксов дороже. Эти 60 баксов не стоят в приросте производительности в 10%. :znaika:



Исправлено: $erg 11 мая 2004 года, 12:22
$erg

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 11:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZiGO » Вт май 11, 2004 5:28 pm

2 $erg
Ты же не покупаешь вторую планку только для двухканальности... И если уж ты учел её в цене, то наверно, с 512 метрами комп будет быстрее сображать, чем с 256...и это тоже можно защитать в процент повышения производительности...
ZiGO

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт май 11, 2004 6:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]$erg
(7n400e)... ...стоит 64$


За эти деньги, если не нужны доп. навороты типа IEEE1394 или SATA и т.п. можно взять и достаточно удачную модель от Epox EP-8RDAE или EP-8RDAEI (EP-8RDAE + LAN). Прикольная ситуация - без LAN и с LAN по цене одинаковы.
Fallman

 


Вернуться в Материнские платы и память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron