HEEEEEELP!!! Gigabyte GA-7VA вырубается через 2 часа работы

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Бесякин » Пн авг 23, 2004 10:53 pm

Глюк с очевидной неисправностью, но странными симптомами.

Комп на чипсете GA-7VA отработал исправно почти 2 года. Переставил на другое место - начались чудеса: работает 2-3 часа, после чего изображение на мониторе понемногу начинает дрожать по краям. В течении 1-2 минут амплитуда усиливается, это сопровождается завываением кулера на CPU (как будто тормозится). После этого комп вырубается напрочь, причем на клавиатуре мигают индикаторы (Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock).
Если после отключения попробовать включить сразу - вырубается. Постоит некоторо время, остынет - работает пропорционально времени остывания. Проверил кулер на CPU и на самом чипсете - все ок. Видяху поменял - та же беда. Не вижу смысла грешить на монитор - выключается даже с выключеным моником.

Что бы это могло быть? Очень не хочется покупать новую мать, да и сомневаюсь, что именно в ней дело. Кто-нибудь, помогите!!! :weep:
Бесякин

 

Сообщение Alien2002 » Пн авг 23, 2004 11:02 pm

Блин экстрасенсы все в отпуске, но я попробую вам помочь начнем с замены БП.
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Бесякин » Вт авг 24, 2004 12:33 am

Прямо "с ходу" заменить БП не смогу, но попробовал отключить все, кроме материнки. Вырубается точно также с таким же интервалом. Мощность БП 250W.

Конфигурация:
CPU: AMD K7 Athlon 1.4Ghz
Motherboard: Gigabyte GA-7VA KT400
Video: Abit NVidia GeForce 2 MX400 64Mb
RAM: 256Mb Kingston
HDD: Matrox 80GB
CD: Toshiba CD-RW/DVD
Network: Etherlink 100Mbit

На момент "вылетаний" конфигурация не менялась и не дополнялась. Могу точно сказать, что все это совпало с перестановкой компьютера, т.е. при переносе была небольшая вибрация, что на мой взгляд стало причиной этих выключений. Но что именно сбоит - не могу установить.
Добавлено автором
Прочитал на соседнем форуме, что чел поимел подобные проблемы всвязи с перестановкой проца без термопасты. Разобрал, смазал камень термопастой. Проц резско показал температуру 81, хотя раньше рассказывал исключительно про 53-56.Но все равно вылетает...
Бесякин

 

Сообщение yura » Вт авг 24, 2004 2:02 am

попробуй разобрать все, и собрать заново весь сист блок...ВЕСЬ
yura

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 7:31 am
Откуда: Belarus: Zhodino
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sh4R » Ср авг 25, 2004 9:22 am

Возможно у тебя засел какой-нить вирус, маловероятно, но чем вирусмейкеры не шутят!
Sh4R

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 3:32 am
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron