Можно ли обойтись без кулера на мосту?

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Nick » Сб ноя 02, 2002 1:42 am

У меня такая проблема: с недавнего времени стал сильно шуметь системный блок. оказалось гудит вентилятор намосту на материнской плате (Epox 8KTA3pro проц. Athlon 1000). Почистил его от пыли - не помогает. Не знаю возможно ли замедлить его обороты. Пока отключил совсем. Подскажите не загублю ли я так комп?
Nick

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Сб ноя 02, 2002 9:53 am

For Nick: лучше таких экспериментов не проводить. Если стоял кулер, значит так надо.
Процедура починки стандартная: разбираешь вентилятор, смазываешь втулку и вал тех. вазелином\литолом\азмолом\ружейным маслом (что найдешь), собираешь все обратно и ставишь вентиль на место. Шум должен исчезнуть.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Max Kurmaz » Сб ноя 02, 2002 6:38 pm

Или ищешь хороший радиатор или кулер, с креплением под чипсеты видеокарт и плат. Такие есть.
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nick » Вс ноя 03, 2002 2:25 am

Большое всем спасибо!
Попытаюсь почистить сам кулер (хотя думаю, что если разберу, то уже вряд ли соберу). И буду искать другой на замену. Наверное у продавцов уже не достать: плата-то не новая.
Nick

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пн ноя 04, 2002 2:01 am

Если руки правильно растут, то процесс починки будет весьма легок, не бойся. На крайний случай можно будет поставить на радиатор обычный маленький вентилятор от кулера к 486-Pentium процессорам... Но это на крайний случай.


Исправлено: DIMM 3 ноября 2002 года, 23:05
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Hex » Пн ноя 04, 2002 2:20 am

Зайди наhttp://www.kosht.com я там недавно, по-мойму там, видел то, о чем Макс говорил.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron