новая память

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Bunny » Чт фев 24, 2005 5:20 am

видел в прайсах память DDR433 DDR500 и т.д. У меня мать Epox 8RDA+ т.е. 400 мегагерцов для памяти. Вопрос если смысл мне покупать 433 и выше, или 400 этот предел?
Bunny

 

Сообщение savely » Чт фев 24, 2005 6:17 am

Ну, это официальный предел. Никто не мешает разогнать его по шине. Вот тогда и пригодится память, гарантированно работающая на частотах выше 400.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение RomanLV » Чт фев 24, 2005 5:58 pm

Типа ИМХО такое. Мать официально держит 400, знач и память такую же брать надо. А потом гнать всё вместе :wink: Хотя есть другой вариант. Береш - тестиш как у тебя гарантировано мать работает. Ну и потом такую память и бери. Ну думаю вы меня поняли.
RomanLV

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:42 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт фев 24, 2005 8:19 pm

Я тормоз, я не понял...
Имхо имхом, но если у меня проц на 250 нормально пашет, а память на 210 глючить начинает (теоретически) - рассказывай, как у меня "гарантировано мать работает "...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение RomanLV » Пн фев 28, 2005 3:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
если у меня проц на 250 нормально пашет, а память на 210 глючить начинает (теоретически) - рассказывай, как у меня "гарантировано мать работает "...

Ну так в том то и дело. Чтобы узнать как работает мать (мать - это в первую очередь СМ) - поставить память, гарантированно работающую больше этой "гарантии" (те же 250 МГц напр). А проц, он того - он и на 300 обычно будет работать (опять же ИМХО :wink: :shuffle: ) если множитель конечно незаблокирован. Так что всё упирается не в него, а в память/мать.
Я просто имею ввиду что 400 - это не предел ни для памяти ДДР400 ни для мамки нФорс400. А вот где предел - надо узнавать опытным путем. И в идеале ставить такие чтоб этот предел был одинаков.


Исправлено: RomanLV 28 февраля 2005 года, 12:22
RomanLV

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:42 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30