Надежность материнских плат

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Òåõíèê » Пт авг 19, 2005 5:46 pm

Работаю на фирме, которая продает материнские платы, в основном ASUS и GigaByte, немного MSI, Intel, EPoX. Имею статистику надежности. Предлагаю высказаться всем, кто работает с объемами мамок, какие щас самые больные. У нас самое г... - все на 865 чипсете. Могу рассказать подробнее. Тока прошу не настаивать на своем мнении, основанном на единственной мамке 2000 г. выпуска и не расхваливать оверклокеские таланты EPoXa, к надежности современных мам это не имеет отношения.


Исправлено: Техник 19 августа 2005 года, 15:52
Òåõíèê

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 10:22 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Budd@ » Пт авг 19, 2005 5:56 pm

1) Тему надо было во флейме создавать
2) по теме: в 2000 году, на сколько я помню, при наличии 848 чипсета, 865 считался очень даже ничего! Как сейчас не знаю, не следил, поэтому буду с удовольствием следить за этой веткой!
3) Почему же не расхваливать ЕРОХ? Зависит от покупаемого проца и способностей потребителя! Меня например ЕРОХы радуют РОSТ индикатором, а вот в оверклокерстве я не силён!

ЗЫ: Ещё раз, всё зависит от проца, ИМХО!
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пт авг 19, 2005 10:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Budd@
в 2000 году, на сколько я помню, при наличии 848 чипсета, 865 считался очень даже ничего!




я плакаль
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Сб авг 20, 2005 1:23 am

Что то последние время стали "наезжать" на 865.
Очень не хочется накаркать, но много мам работает уже год и больше и тьфу,тьфу.(asusp4p800Gold ; se,p4p800-vm и т.д.)
Правда на фирме полетел южный на GA-845G.
Откройте всёж тайну откуда ждать беды и как её избежать.
Все компы где стоят эти мамы корпуса InWin(так шо с БП всё ок.)
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yura » Сб авг 20, 2005 1:31 am

2 lemon
ну немного ошибся он с годом :wink:))
у мя в 2000 был mvp3 и k6-2-266
и я был жутко рад :wink:))
yura

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 7:31 am
Откуда: Belarus: Zhodino
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Òåõíèê » Пн авг 22, 2005 2:52 pm

Что то последние время стали "наезжать" на 865.
Очень не хочется накаркать, но много мам работает уже год и больше и тьфу,тьфу.(asusp4p800Gold ; se,p4p800-vm и т.д.)


- если больше года, то будут жить и дальше.

Причем у АСУСа я особой разницы не заметил, как валились, так и валятся, а у Гига 8iPE1000 с весны ревизия 4.0 просто посыпалась. Подробно обо всем этом на iXBT и русском Гиге в форумах. АСУС где-в феврале скромно прикрыл этот топик, типа всем спасибо, все свободны. Проблема решена типа.

По EPoX. Встроенный пост - удобство тока на момент установки. Причем геморной, чтобы видеть, где зависло. У сборщиков и ремонтеров пост-карты есть. И на надежность мамки особо не влияют.
Из тех EPoXов, что продавала моя контора, где тружусь, непроблемными были тока на сокете А, с ВИАшным чипсетом, не помню модель.
Про б/п ИнВин. Те мамки, что сгоревшие явно от б/п, когда поступали в ремонт в корпусе, и б/п был тоже паленый, что я видел, все были с паленым северным мостом тоже. Чтобы ИнВин мамку спалил, не видел, хотя щас ИнВины уже не те, что 2 года назад.
Про процессоры. В 2003-2004 видел перегретые Гиговские мамки с отпаявшемся сокетом и АСУСи с коричневыми МОСФЕТами. Это когда пентиумы до 3000 МГц появились. Другой постоянной зависимости не замечал.
Òåõíèê

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 10:22 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron