Проблема с материнкой ACORP !

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Lapuz » Сб ноя 12, 2005 8:46 pm

Имеется мать Acorp 6LX87, на ней стоит 500 Celeron, 256 sdram pc133. Дело в том, что все эти прибамбасы не хотят грузится, когда подключена мышь по ps/2. Самого порта ps/2 на матери нету, поэтому используется планка. Клава подключается через din непосредственно на материнке. Без мыши все грузится только в шум ! Что делать ? Через что можно еще подключить мышку ? Поделитесь мыслями ...
Lapuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:19 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Сб ноя 12, 2005 8:49 pm

возможно Укроп намудрил с распайкой гребенки порта PS-пополам, надо проверять, мерять, курить мануал.... или пройтись по форумам и поисковикам, решал же кто-то не так давно этот косяк, у нас тоже по-моему.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lapuz » Сб ноя 12, 2005 9:04 pm

Самое интересно - раньше все работало без запинок с планкой ps/2, позже - винда грузилась с 3-5 раза ! А теперь все стало колом, когда подключаешь мышь ! Причем винда прекрасно грузится, даже если не доставать планку ps/2 из матери, но как только подключается мышь - проходит только этап определения устройств, а дальше - косяк ! Странно как-то ... Ведь если в машине убрать руль, она ж все равно поедет :smile:
Lapuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:19 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Вс ноя 13, 2005 7:55 am

ну так, возможно ты случайно перевернул подключатель планки на мамке? там ведь нет ключа, насколько я аомню такие устройства?

Знаешь что пробуй кроме проверки разъема? сбрось пока БИОС на дефолт, возможно некорректно отрабатывает фишка с отключением компа от мышки.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lapuz » Вс ноя 13, 2005 5:20 pm

Бивеса сбивал. Менял полярность подключения - ничего не помогает !Где в наше время достать com-скую мышку ? Варианты с ps/2 по-ходу не прокатят уже ...
Lapuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:19 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пн ноя 14, 2005 12:01 am

Я б те комовскую мышь подарил, да далеко я :laugh:
А так - по народу поищи - наверняка у кого-нить завалялись!
Если не найдешь - то вариант - бери PCI-ный USB-контроллер, и мышу ЮСБ туда тыкай!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lapuz » Пн ноя 14, 2005 1:41 am

Насчет pсi - грамотная идея ! Только я таких не видал, может просто потому что не интересовался ... Надо значит так решать. Но спб по-любому за совет !
Lapuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:19 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RVN » Пн ноя 14, 2005 11:44 am

у меня такая же мать. на PS/2 подключил через переходник мышь USB. Сразу можно проверить питание - загорится светодиод мышки. А так все работает без проблем. А вот родной порт USB не заработал, как я его не ломал./
RVN

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 7:21 pm
Откуда: Россия Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron