Апгрейд .Нужна помощь.

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Hacker » Чт янв 12, 2006 8:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serega-1959
2 Почему? Чем они так плохи?

Просто у меня к ним отношение, как какой-нибудь дешевке. Шестое чувство подсказывает, что их лучше не брать Опять же, ИМХО :wink:
EP-8NPAJ (чуть лучше, чем 8NPA7I) +Sempron 2800 Palermo
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serega-1959
Все современные игрушки идут без проблем

На Radeon 9600? :jaw: Не верю :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2006 10:22 pm

У меня "сапфировский" Радеон 9600 256мб 128 бит (400/400). Где год назад, я серьезно собирался апгрейдить свой комп, после того как установил "Doom 3". Тормоза были такие , что играть ни у кого просто не хватало нервов. Совершено случайно я взял попробовать еще одну планочку памяти "хюникс оригинал 3200". До этого у меня была такая-же 256мб. На следующий день я отнес за неё деньги, и больше до сегодняшнего дня желания что -то менять в моем ПК не возникало.
Дум3 пройден и забыт, правда на средних настройках. И после него пройдены, или опробованы последняя "Медаль за Отвагу", "Call OF Duty" ,"NFS-ы" , честно все я и не помню. Дети больше интересуются. Да и я иногда "грешу". Тормоза конечно бывают при загрузке игры, в момент, когда нужно сделать первое движение. Ну и о-очень редко притормаживает в самих играх.
Хочешь верь, хочешь не верь :bored:


Добавлено автором
По Эпоксам. Спасибо. Почитал на " Никсе". Посмотрел цены на "Коште". Вроде все приемлимо.
Но вот, когда то я хотел брать ЕP-8KRAI и тоже искал информацию в НЕТе. И нашел среди множества положительных отзывов довольно много информации, порочащей "честь мундира" этой фирмы. В том числе и на этом форуме. То есть отказы, глюки... . Потом мне подвернулся мой АСРок. Прошло много времени... А вот сомнения как бы, остались.
Добавлено автором
Да, и еще, тогда же я получил ну просто стопроцентную положительную инфу о "Азусах".
Добавлено автором
Для force.

Нашел один предложенный тобой Asus здесь -
http://kosht.com/ceny.dll/search?search=Asus+K8N4%2DE&ksitype=3&sub=8. Дороговат зараза.
ASUSTeK K8N4-E по цене подходит.
Гость

 

Сообщение Fallman » Вт янв 17, 2006 6:07 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hacker
EP-8NPAJ (чуть лучше, чем 8NPA7I)

Согласен. У 8NPA7I - на первый взгляд дохловат VRM. А у EP-8NPAJ или 8NPA+ (offering IEEE 1394A and 8 channel Audio) - всё вкусно и полезно. Также советую глянуть в сторону Foxconn NF4K8AB - ИМХО при одинаковом качестве дешевле Epox'а.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serega-1959
Короче видео карта, - GeForce 6600-8x 128mb Pci – Express.

ИМХО слабовата карта для домашних игрулек. Советую глянуть:
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=4872
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=4992
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serega-1959
ASUSTeK K8N4-E по цене подходит.

ИМХО Asus'ы тоже не безупречны, хотя у этой модели вроде всё в порядке... Ну +$5 по сравнению с Epox'ом и +$10 c Foxconn'ом. :smile:
Fallman

 
Вернуться к началу

Сообщение Гость » Чт янв 19, 2006 1:15 am

Ну и какую карту можешь предложить?
Radeon X1800XT?
А если серьезно, по твоему мнению, какая будет выглядеть убедительней? Опять же, что бы отвечало вечному, - "цена-качество"
Гость

 

Сообщение lemon65 » Чт янв 19, 2006 1:35 am

ИМХО убедительней все же выглядит 256 бит 256 мегабайт, т.е. 6800 хотя бы или х800 и выше, все что ниже - уже даже не вчерашний, а позавчерашний день.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Чт янв 19, 2006 8:49 am

Sparkle GeForce 6800 PCI-E 256 Nvidia 256bit, DVI+TV-Out. 257.00
Sapphire Radeon X800GTO PCI-E 256
PCI-Express, 256-bit 235.00
Взято с , - kosht.com
Я .например, себе такую позволить не могу, пока. Так все таки 6600, можно отнести к "вечному"?
Впрочем, надо вечером почитать, это- http://overclockers.ru/lab/18298.shtml


Добавлено автором
Андрей.
А какие цены у вас на такие девайсы?
Чисто спортивный интерес.
Гость

 

Сообщение lemon65 » Сб янв 21, 2006 8:18 am

Serega-1959 , это е совсем верно сформулированный вопрос. У нас цены на все это очень высокие, смотри московскую и умножай на 1.4-1.5. Я просто пока беру железо за дальним кордоном (нащупал временный канальчик).
Sapphire Radeon X800GTO PCI-E - позавчера попадался на 423 чипе с памятью ДДР-2 за 180, с накладными расходами мне бы вышел в 210 у.е.
6800, не Спаркловый (такие там не водятся что ли?) и не GT, а Альбатроновский пробегал за 126 баков - считай вышел бы мне в 160-170 ( для сравнения у нас, кстати, продают сейчас Лидтековый за 7000 с рук почти новый, можно торгануться и взять за 6500 русских - в магазине та же карта весит 7900 в той же валюте...Примечание: все карты 6800, о которых была речь имеют на борту 128 Мб памяти ).
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Сб янв 21, 2006 9:13 pm

Понял. А я то подумал, чем ближе к Китаю, тем дешевле.
Ты грозился высказаться насчет MB, после того как узнаешь параметры видеокарты.
Когда я писал, что цена не имеет значения, в разумных пределах, я не учел, что разумные пределы бывают о-очень разные.

Навещал человека, от апгрейда не отказывается.
Посему продолжаю разговор. Остановил выбор пока на, -
EP-8NPAJ или ASUSTeK K8N4-E,SPU Semtron 3000. видеокарта известна, память тож.
Гость

 

Сообщение lemon65 » Вс янв 22, 2006 4:09 am

не грозилcя я, потому как по АМД-платформе сказать ничего не могу, стараюсь держаться подалее от таковой, недолюбливаю, скажем. :smile: Уточнение по видюхе просто было нужно для всех остальных участников разговора. Со своей стороны, если стоит выбор между Асусом и Епоксом, я всегда отдам предпочтение Асустеку, но это чистейшее ИМХО и опять же относительно Интел-конфига, под Атлоны картина может очень отличаться.

а относительная близость Китая мало что значит, комплектуху все равно везут из Москвы. Беларусь сравнительно недалеко от Германии, ты видищь в Минских магазинах обилие недорогой немецкой техники и автомобилей?

Исправлено: lemon65 22 января 2006 года, 01:14
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вс янв 22, 2006 2:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serega-1959
Semtron 3000

Решение неправильное:
Sempron 3000+ (Palermo) (REV. E3/E6) - Cache L2 128K
Правильное решение:
Sempron 2500+ (Palermo) (REV. E6) - Cache L2 256K
Sempron 2800+ (Palermo) (REV. E6) - Cache L2 256K
и погна-а-а-ать... :wink: :laugh:
Fallman

 
Вернуться к началу

Сообщение Гость » Пн янв 23, 2006 9:53 am

lemon65.
...Со своей стороны, если стоит выбор между Асусом и Епоксом, я всегда отдам предпочтение Асустеку...

Солидарен, об этом я писал выше.

Fallman.
...и погна-а-а-ать...


Я не спец в "железе", работаю с настоящим железом, точнее сталью по специальности,- слесарь -инструментальщик.
А комп, - это хобби. Пэтому, если собственных знаний в каком то случае не хватает, то я обращаюсь на форум.
Теперь к разгону. Если цель разгона, - выжать из проца, в/карты, максимум возможного, что бы сэкономить деньги, при этом в ужерб железу (перегрев, сокр. срока службы, глюки...). То я против разгона.
Не знаю, может я не прав, но почему то мне кажется, что на стандандартных параметрах система работает стабильнее.
ИМХО.
Гость

 

Сообщение Fallman » Пн янв 23, 2006 12:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serega-1959
на стандандартных параметрах система работает стабильнее.

Ничего против не имею. Даже при разгоне многие параметры могут (и должны) оставаться стандартными. Но коли нету опыта и знаний, так за это нужно платить. Вариантов много:
1. Производителю - за более сбалансированные компоненты. В твоём случае - AMD Athlon 64 3000+. Ни в коем разе не бери Sempron (неважно какой частоты) c кэшем L2=128К.
2. Настройщику - если он придёт к тебе и грамотно настроит и разгонит комп. Это что то сродни автомобильному тюнингу. От него никто же не отказывается.
3. Провайдеру - за доступ в Интернет для "выуживания" необходимой информации для самостоятельного разгона. Весьма долгий путь с массой подводных камней (если нет спец образования по крайней мере в цифровой технике).
Кстати фирма DELL выпустила типа "самый крутой" игровой комп, разогнанный на заводе, с 4-мя GPU от NVidia - XPS 600 Renegade (см. "Компьютерные Вести", №3 от 19.01.2006 или их сайт. Или сайт DELL... :wink: ).

Исправлено: Fallman 23 января 2006 года, 09:55
Fallman

 
Вернуться к началу

Сообщение savely » Вт янв 24, 2006 4:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '2'). Настройщику - если он придёт к тебе и грамотно настроит и разгонит комп. Это что то сродни автомобильному тюнингу. От него никто же не отказывается.


Настроит - возможно. Гнать - либо самому, либо никому. Вот он разогнал, комп 10 раз прошел 3DMark (или что там..) Через месяц-два ты поставил NFS или GTA (какие там последние) - вылетает. Хочется надеяться, что знаний хватит на снятие разгона и мысль о том, что в этом может быть виноват разгон...



Исправлено: savely 24 января 2006 года, 01:31
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Гость » Вт янв 24, 2006 9:06 am

Думаю, что разогнать смогу сам.
Когда то я не мог разбить HDD, или собрать коипьютер.
Я и свой Athlon 2100 разгонял чуть-чуть (поднял в биосе частоту), ощутимых результатов не увидел, разве показатель в 3DMark 2001 немного увеличился.
Вернул все назад.
Видео разгонял програмно. Появлялись, глюки, тормоза, вернулся к дефолту.
Насчет Sempron L2 128K, спасибо, учту.


Добавлено автором
Написал "чуть-чуть", решил уточнить.
Поднимал от стандартной 133 до тех пор, пока система перестала запускаться, потом немного опустил, получилось, что-то около 145.
Проц определялся как 2200 с частотой около 1870 .
Гость

 

Пред.

Вернуться в Материнские платы и память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron