Память для 486-х ноутов

Обширный спектр тем, связанных с материнскими платами: производители и их модели, надежность и стабильность, советы по приобретению, проблемы и т.д.

Модератор: savely

Сообщение Andrey_Slim » Пт апр 14, 2006 9:34 pm

На работе жене подарили старенький ноутбук Canon bn120c со встроенным принтером!!!
Он прекрасно работает на установленной 3.1 Винде, есть даже Ворд и Ексель, но памяти в нем аж целых 4 метра. Нашел разъем под доп память но так и не смог определить что это может быть за зверь такой - 40 пин???
Может кто знает/помнит или сталкивался?!
Andrey_Slim

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 2:20 am
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa_из_отпуска » Пт апр 14, 2006 11:34 pm

СИММы 40-ка пиновые? Дороже ноута выйдут.
Whoa_из_отпуска

 

Сообщение Anonymous » Сб апр 15, 2006 4:43 pm

а что там сейчас за планка стоит? маркировку кинь - у меня какие-то пару стареньких были
Anonymous

 

Сообщение Andrey_Slim » Вс апр 16, 2006 1:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]123
а что там сейчас за планка стоит? маркировку кинь - у меня какие-то пару стареньких были


Я не понял про какую планку разговор? Документации никакой не нашел, а рядом с разъемом памяти окромя порядковых номеров контактов ничего не нарисовано...

Мне вот не понятно - вроде как на таких компах должны стоять СИМы, а те в свою очередь ставились парами, но разъем-то один...
Andrey_Slim

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 2:20 am
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс апр 16, 2006 2:59 pm

Симмы и стоят. Вариантов нет.
Парами - интересный вопрос... 72-хпиновые на 486 ставились по одному, 30-типиновые - парами... С ноутбуками в те времена близко пообщаться не довелось, посему - не знаю...

Т.е. ответ на вопрос - я лично не сталкивался...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Anonymous » Вс апр 16, 2006 5:36 pm

ясно. скорее всего распаяна память прям на плате....а тип памятикакой-никакой тестилкой мот глянь (FPM, EDO).
Anonymous

 

Сообщение Ëåøèé » Ср апр 19, 2006 2:34 am

Уточни, о чем, собственно идет речь? Разъемы как выглядят, похожи на разъемы для современных симов? У меня, например, валяется платка от ноута 486, из которой торчит 40 ножек в виде вертикальных штырьков в два ряда. Аж на 4 мегобайта
Ëåøèé

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:27 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Andrey_Slim » Ср апр 19, 2006 7:47 am

Разъем похож на "современный" (начала 90-х годов) :smile: СИМ - платка дырдочками по бокам выводы расположены по 20 штук через промежуток по-середине. Должна вставляться под углом с защелкиванием.
Разобрать ноут я пробовал, но боюсь без насильственных методов сделать это не получится - там все красиво обклеено плотной бумагой на основе аллюминивой фольги, аж жалко отдирать.
Andrey_Slim

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 2:20 am
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Ср апр 19, 2006 3:44 pm

Симмы для ноутов и настольников отличались! В некоторые ноуты ставились не парами.
Аффтор, фото куда-нибудь выложить можешь?
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Материнские платы и память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron