Как снять антибликовое покрытие не поцарапав стекло

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Как снять антибликовое покрытие не поцарапав стекло

Сообщение sva » Пн окт 14, 2002 2:23 am

Подскажите, как снять антибликовое покрытие не поцарапав при этом стекло монитора. :dontknow:
sva

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2002 5:04 am
Откуда: Брест (Беларусь)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GDM » Пн окт 14, 2002 4:25 am

У тебя что крыша съехала??????????????????
Или я ничего в жизни не понимаю ??????????
GDM

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 10:50 pm
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Пн окт 14, 2002 5:30 am

Что поцарапал? хрендель теперь сиди с таким...Как и я:smile:frown:думаю возьму подешевке 17 700IDF с царапинами по центру)
Ну че никто не придумал че моно сделать с царапиной на антиблике? может замазать чем царапины аккуратно, чтобы не выдавались сильно?
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Swany » Пн окт 14, 2002 5:45 am

Че тут думать: идешь пленочку покупаешь которой стекла машин обклеивают и аккуратненько так... Или фильтр стеклянный, но это хуже
Swany

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 8:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sva » Пн окт 14, 2002 11:10 pm

to Swany:
Поясни про пленочку!?...
Чего она дает. :insane:
Добавлено автором
to Alien2002:
Я хрена бы его сам царапал, но вот купил по дешевке (:confused:smile: 17''Fujitsu 1999года (стыдно было не взять за 80$) но он с разводами на всем экране. Я точно знаю, что стирается войлоком, типа как с шинели солдатской, но очень долго и немного стекло экрана царапается (или я так сильно старался?!...). Но есть способы проще. - Думаем вместе!!!
sva

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2002 5:04 am
Откуда: Брест (Беларусь)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Joky » Вт окт 15, 2002 3:15 am

Я не совсем понял, что за разводы, но мне однажда попался 17" PackardBell с black-овой трубой, которая была вся в радужных разводах. С помощью мягкой щетки и мыльной воды отмыл, а затем насухо вытер и все... Стал как новый
Joky

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 6:20 am
Откуда: Беларусь, г.Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Вт окт 15, 2002 3:30 am

Сильно тереть не надо особенно войлоком иначе будет зеркальным моник а оно нам надо? Бликов дохрена будет!...гдето видал что покупаешь обычную защиту экрана (помните древние моники?????) и вроде красив все будет...гдето еще читал про Поларойдную пленку...ну типо ищите и я с вами
Прежде чем тереть весь моник в уголке потренируйтесь!
Снимается покрытие, как я читал, нагревом колбы и поддевом с краешку...ну типо на свой страх и риск..

Исправлено: Alien2002 15 октября 2002 года, 01:36
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sva » Вс дек 15, 2002 4:28 pm

Народ! Если кому еще интересно, то скажу как снять даже самое стойкое покрытие (как и у меня было; мылом как Joky его и за 100 лет не отмыл бы). Есть такая паста для шлифования каких-то штуковин в машинах (то ли цилиндров, то ли чего еще) , я дал моник своему коллеге по работе и он етой пастой до блеска его зачистил!!!!! :icon14:
А мои старания (аккуратные и длительные) с разными порошками и пастами (и мягкими тряпочками) дали только потерю времени и дополнительные царапины на монике.
Если кому нужна марка этой пасты, то я могу спросить. :beer:
sva

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2002 5:04 am
Откуда: Брест (Беларусь)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Night Angel » Вс дек 15, 2002 6:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]sva Есть такая паста для шлифования каких-то штуковин в машинах (то ли цилиндров, то ли чего еще) , я дал моник своему коллеге по работе и он етой пастой до блеска его зачистил!!!!!

Ага. И сидишь ты теперь перед зеркалом :lol:

Лучше купите защитный экран как для старых моников.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yakydza » Вс дек 15, 2002 7:34 pm

в одном форуме читал антиблик снимается раствором HF кислоты с помощью которой снимают тонировку с машин.
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Night Angel » Пн дек 16, 2002 12:23 am

Ето правда, плавиковая кислота снимет покрытие антибликовое. Вместе со стеклом.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Пн дек 16, 2002 5:07 am

Че прямые поставки плавиковой кислоты есть? а ты её в какой посуде понесешь:smile:?
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пн дек 16, 2002 9:31 am

HF очень неплохо растворяет стекло. А носят ее, соответственно, в нестеклянной посуде.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение yakydza » Пн дек 16, 2002 11:46 am

можно на СТО знакомое подрулить где тонировку снимают или нет такого то по обьявам пошарить где такое делают потом разобрать моник и припереть туда трубу. какая им разница со стекла машины или с трубы эту хрень снимать.


Исправлено: yakydza 16 декабря 2002 года, 08:47
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Вт дек 17, 2002 9:28 pm

Лучше сразу поверх антиблика монитор затонировать:smile:
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Ср дек 18, 2002 3:04 am

Очевидно, антибликовое покрытие можно снять войлочным кружком, заряженным в электродрель. При этом на кружок нужно периодически наносить слой пасты ГОИ (знаете, зелёные такие комочки, типа парафина, только непрозрачные совсем). Царапин не останется, если, конечно, войлок будет достаточно чистым, а не вырезанным из шинели вашего дедушки - ветерана ВОв.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Night Angel
Ага. И сидишь ты теперь перед зеркалом
Лучше купите защитный экран как для старых моников.

Ты хочешь сказать, что покрытие (или защитный экран) сильно спасает тебя от бликов? Я этого не заметил, сколько ни видел этих покрытий (экранов). А вообще, у меня лично монитор Samsung Sync Master 3 (тот, что 14":wink:, никакого покрытия, понятное дело, никакого защитного экрана, f=60Гц, сижу за ящиком по 10 часов в сутки в среднем, из них - половину времени при искусственном свете, однако никакого дискомфорта не испытываю - глаза никогда не устают вообще(!). Потому что блики на мониторе практически не появляются по ходу работы, хотя все предпосылки для этого имеются. Легко понять, что причиной тому правильное расположение монитора по отношению к источникам света (окну, люстре, настольной лампе и тэдэтэпэ). Вообще, следует заметить тут также и тот факт, что, в частности, экраны никакой пользы не приносят, а по-видимому, придуманы, подобно бесфреоновым холодильникам, лишь для выворачивания наших с Вами, граждане, карманов:smile: Мало того, они (и покрытия тоже) даже наносят нам дополнительный финансовый вред - снижение долговечности кинескопа за счёт увеличения его яркости - надо же ему пробить затемнение покрытия (экрана) на пути к нашим глазам. http://shop.webmarket.ru/lornet-m/articl14.htm - здесь есть немного, но очень метко на эту тему, так что смело можно остаться и без покрытия - гораздо важнее, имхо, частота обновления экрана и правильное расположение монитора.
Добавлено автором
Блин, жалко, что у форума крыша поехала - затерялась темка-то.....
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как снять антибликовое покрытие не поцарапав стекло

Сообщение Zhelezaka » Чт мар 22, 2018 8:07 am

Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16