Фирма "кидает" или виноват я ? (сдохла видеокарта по неизвес

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение ATHLONxp » Пт июн 13, 2003 4:53 pm

Недовольство действиями гарантийных отделов некоторых фирм в наших условиях были, есть и будут.
Некоторые фирмы, гонясь за лишней копейкой, перегибают палку. Заявлять о вполне гарантийном случае то, что в поломке виновен пользователь - по-моему это, извиняюсь, свинство. У меня же самого ненависть к "хвалёному" SV-Trading уже на генном уровне. Техники там действительно, мягко выражаясь, некомпетентны в своей области. Прикрутить материнку на 3 винта, всунуть PCI-модем в ISA слот - это у них в порядке вещей.
Но это всё не суть. Я ведь то хотел сказать, что лучшая реклама любой фирме - это хорошие отзывы покупателей. Ведь у многих сейчас компьютеры, и многие их обновляют, причём интересуясь фирмами, где уважают покупателя, а не плюют ему в рожу. Один расскажет другому о хорошем сервисе какой-либо конторы - и пошла волна покупателей на фирму. Я не очень хорошо разбираюсь в экономике, но, насколько я знаю, что чем больше оборудования фирма продаст, тем большая у неё прибыль. Тогда ведь и гарантийные случаи - капля в море. И не надо будет так сказать "драть задницу" из-за какой-нибудь вшивой видюхи. А в случае с SV-Trading я наоборот всех знакомых отговариваю что-либо там покупать... Работают против себя, наверное...


2 FOMA

Сам не знаю, но знакомый говорил, что меняют комплектуху без слов...
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Сб июн 14, 2003 12:48 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
но по идее должна же существовать презумпция невиновности пользователя (т.е. если не доказано, что неисправность явилась результатом неправильных действий пользователя, то это вина производителя)?


ЧТо-то в этом роде предусмотрено - п. 7 ст. 19 закона "О защите прав потребителей":
"В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация (индивидуальный предприниматель) отвечают за недостатки товара, если не докажут, что они возникли после передчи товара потребителю вследствие нарушения им правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы."
Т.е. действует правило - продавец должен доказать, что ущербность видеокарты возникла после ее продажи при неправильных условиях эксплуатации.

И вот еще то, что как раз будет уместно. Пункт 6 той же статьи:
"При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация (индивидуальный предприниматель) обязаны провести экспер тизу товара за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе участвовать в проверке качества (проведении экспертизы) товара лично или через своего представителя. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки возникли после продажи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения или транспортировки товара, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара."

По-моему, все доходчиво и понятно.

Народ, перефразируя Савелия, могу сказать: "Читайте закон "О защите прав потребителей", он - рулез!" :wink: Серьезно, почти все ваши проблемы отпадут, если вы хотя бы разок его прочитаете. Да, это сложно для понимания человеку с неюридическим образованием. Но закон всего один, а решает массу вопросов.

Если кому сильно приспичит, могу переслать этот закон мылом. Но тока если реально жизнь прижмет к стенке! :wink:



Исправлено: DIMM 13 июня 2003 года, 22:50
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Aleg » Сб июн 14, 2003 1:08 am

То, что закон на стороне потребителя, мы знаем. Но вот экпертиза? Человек сунулся (сунули, точнее) и получил отлуп. Причем создалось впечатление, что фирма практически никогда с экпертизой дел не имела. Закон законом, но нет инфраструктуры материальной под этот закон, ну хотя бы применительно к данному сегменту товара. Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с экпертизой? И как?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение DIMM » Сб июн 14, 2003 1:11 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Aleg
нет инфраструктуры материальной под этот закон, ну хотя бы применительно к данному сегменту товара. Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с экпертизой? И как?

Честно сказать, лично я не участвовал в подобного рода действах. Но знаю людей, которые реально этим занимались. В том числе один из них из Общества защиты прав потребителей. И, надо сказать, довольно успешно. Так что материальная база для экспертизы есть, нету элементарной правовой грамотности потребителя. И это печально...

А вообще если человек подходит к проблеме правильно (читай, если нет знаний - идет в это самое Общество защиты прав потребителей), то нечестные наруку конторы обычно мигом идут навстречу потребителю. Еще бы - в случае проигрыша дела (а это в 99% случаев и бывает) им придется не только разобраться с некачественным товаром, но и оплатить услуги адвокатов потребителя, оплатить судебные расходы... А это нехилая деньга, надо сказать.

Исправлено: DIMM 13 июня 2003 года, 23:16
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Joky » Сб июн 14, 2003 1:41 am

Ух ты сколько постов!!!

2 Aleg: Вопрос экспертизы мы решаем следующим образом: если возник спорный вопрос с клиентом то клиент выбирает любой сервисный центр или контору которая проведет экспертизу, оплату работы эксперта мы производим сами (только не иронизируйте что заранее оплачиваем)

2 Saxlo: Ну почему же мы привыкли покупать теле- видео- аудио- да теже самые автомобили в магазинах, салонах. Давайте их тоже будем собирать каждый под себя. Ну в чем же наша вина? Клиента не должно интересовать, что находится в системнике (да хоть кирпич), главное что бы он удовлетворял его функциональным требованиям. Неужели персонал Dell, Compaq, HP, IBM, Siemens и др. дураки не осознающие выгоды заказной конфигурации (пост ох-а ни в счет)......?

2 FOMA: По первому абзацу: как раз очень тяжело разговаривать с учитанным клиентом. И легко разговаривать с обычным покупателем (можете смеяться, но не потому что угрузим по полной) он предъявляет свои требования - буду делать то-то и то-то денег столько-то. П второму абзацу: класно когда контора так разводится, а главное всегда есть оправдание - они сами всех дурят

2 savely: Ага, я укомплектую сбалансированные конфигурации и ко мне перестанут приходить новые клиенты (цены дороже). По поводу гарантии: я прекрасно отношусь к клиентам которые хорошо относяться к своей технике, но что я должен ответить когда при установке компьютера предупреждаем клиента что срочно необходимо заменить прогоревшую искрящую розетку, а на завтра я переустанавливаю систему - розетка таже только комп уже включен еще и через такой же прогоревший тройник, на завтра я меняю по гарантии БП, а что мне ответить на следующий день? (а выезд к клиенту у нас безплатный...)....А если мы отдаем конфу которую ты просил, то тестить не нужно?...Знаешь Савелий мы даем гарантию 24мес на системный блок со всеми потрохами +клава +мышь +акустика и по-моему это хорошее доказательство доброжелательного отношения к клиенту (ты можешь сказать - ну так вы наверное деньги дерете, а дерем мы ровно столько сколько дают).

Заранее извиняюсь если кого-то обидел или оскорбил
Joky

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 6:20 am
Откуда: Беларусь, г.Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ATHLONxp » Сб июн 14, 2003 1:58 am

Но лучше ведь просто покупать комплектуху у фирм, зарекомендовавших себя с хорошей стороны... И мороки с экспертизами не будет... Давайте задумаемся... А ведь если устроить бойкот парочке недобросовестных контор, то буквально через месяца 2 они или загнутся или шёлковыми станут... Но это утопия, я считаю... Так как сагитировать всех людей на это не получится...
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Joky » Сб июн 14, 2003 2:02 am

Дело не в комплектухе. Сервисный центр говорит что вина покупателя, а покупатель - что продавца. И каждый вправе отстаивать свое мнение (ну и деньги тоже)
Joky

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 6:20 am
Откуда: Беларусь, г.Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб июн 14, 2003 2:13 am

2 Joky
А ты хотел, чтоб тихо было? Мог бы и представить фирму свою.
По поводу экпертизы очень даже либерально, подозрительно либерально.
Ты не путай нас с американцами. Они люди занятые, им некогда в железе разбираться, кроме того, для них покупка кампутера, как для нас утюга ( по затратам бюджета).
А по поводу варврства клиентов, то этого есть, этого не отнять, но ваша доля такая, они КВ и КГ не читают.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Joky » Сб июн 14, 2003 2:21 am

г. Бобруйск УЧТП "НАУТИЛУС"
А может так и надо - профессионально заниматься своим делом и отвечать за свою работу.
А не быть универсалом - везде по-немногу

Исправлено: Joky 14 июня 2003 года, 00:23
Joky

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 6:20 am
Откуда: Беларусь, г.Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб июн 14, 2003 2:47 am

2 Joky
Понимаешь какая штука. Здесь некоторые ***** покончали ВУЗы почище твоего, проработали на солидных предприятиях МЭПа помногу лет. Им прорюхать, кроме всего прочего, где "разводят" клиента это раз два пальца по асфальту. Ведь ты же не станешь отрицать, что такая практика процветает. Хотя самого порой поведение некоторой горе-молодежи шокирует, особенно, когда суют процессор в нагрудный карман куртки, под которой синтетический свитер, безо всякой упаковки. Ты все же выскажи свое мнение по нашему конкретному случаю.
Добавлено автором
И еще. Конкретный вопрос. Собранный вашей фирмой компьютер сколько времени вами тестируется прежде чем попасть владельцу?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Aleg » Сб июн 14, 2003 3:08 am

Правильно мыслишь. Народу тоже надо меняться, но это у нас не в традициях пока. Еще раз повторяю, если встает вопрос с гарантией, внутренне соберись, осмысли свои действия и будь хладнокровным. Это уже юриспруденция, она не терпит суеты. Особенно, когда имеешь дело с незнакомыми фирмами(людьми)... Боюсь только нашему парню уже ничто не поможет, начиталась фирма у нас про них, и не простит ему этого .
Добавлено автором
это для DIMM
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Sitreg » Сб июн 14, 2003 11:42 am

ИМХО SV-Traiding давно заслужил хорошую антирекламу. Вот только редакция КВ или КГ врядли на это пойдет. Хотя интересно мнение Макса.
2Joky вы что, свои компы пломбируете, что так легко идете на экспертизу? Дай ради интереса ваши готовые конфигурации под такие запросы:
-офис-интернет-иногда поиграться-денег до 500
-3D-видео-серьезные расчеты-современные игры-денег до 1000.
2All-а воодще есть в Минске фирмы, которые нормально относятся к рядовому клиенту? Мне вот к примеру на Ронгбуке без слов вернули деньги за исправную MX400 32MB. По прайсу она шла 128бит, оказалась 64. Вообще они обязаны были ее менять или могли сказать, что если производитель написал 128, то их вины никакой, судись с китайцами?
PS не сочтите за рекламу, действительно интересно.


Исправлено: Sitreg 14 июня 2003 года, 09:44
Sitreg

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 9:09 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб июн 14, 2003 1:06 pm

2 Sitreg
В данном случае с MX400 тебя обманули не китайцы а Ронгбук. Не важно что написано, важно что напихано. Проверять надо, затем писать прайсы и продавать.
Добавлено автором
К чести Ронгбук, они не стали перекладывать свою вину на покупателя, судиться с китайцами это их дело, они покупали у русоволосых "китайцев", не ты же. Так что поступили справедливо.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Сб июн 14, 2003 2:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ASM
многие прочитавшие десяток статей и возомновшие себя неизвестно какими специалиставми...


Ага, только это в первую очередь относится как раз к сборщикам, работающим на фирмах - взяли такого фрукта просто по знакомству (а у него 3 курса РТи незаконченных и то с 2 на 3 перебивался), а он уже и мнениями клиентов брезгует. И еще судит - вот этот клиент удобный, так как ничего не знает, а этот неудобный, так как хочет все выяснить...
(здесь ничего личного и ни к кому из участников обсуждения не относится - честно).

Тут ведь основной момент в чем - у торгашей просто не хвататет времени читать доки (да и тестить по существу тоже). Собрал - отдал. Не работает - привезли назад - дал другое (так проще обычно) - неработающее сплавил взад своему поставщику.
Короче _моя_ основоная мысль в том, что специалистов в наших фирмах еще поискать надо. И даже там, где все стены сертификатами увешаны - оказывается, что они все выданы одному человеку.

Нет, ну есть серьезные конторы, которые учат персонал, к которым приезжают из штатов тамошние специалисты с семинарами и т.п. Однако бабки... В такую фирму не пойдешь собирать себе домой машину.

А в основном работает - шу-ше-ра.
Но я с такими не спорю и ничего не спрашиваю.

Вообще, нормальной раскрученной конторе проще сразу поменять/отдать деньги. Придирается только мелочь, ведь у них маленькие объемы и нет официальных отношений с _местными_ официальными представителями и сервисными центрами. Им по гарантии железку везти ох как далеко. Вот они и компостируют мозги.
И наоборот, у серьезных контор (кое-какие здесь упоминались) с гарантией проблемы возникают редко.
Вывод: собрать из запчастей в махонькой конторке, потому что она предлагает дешевле - себе дороже потом выходит. Так что, пользователи/сборщики - думайте головой сначала, потом собирайте. Вы должны знать, на что идете: собрать дешево, или собрать с тем прицелом, чтобы потом не было проблем, если что...

В этом и есть значение выбора:
1. маленький подвал, манагер (2 курса РТИ), проблемы с гарантией - зато ДЕШЕВО.
2. крупный официальный дилер со своим сервисцентром, манагеры в пирнджаках за ЖКИ мониторами, стены увешаны сертификатами, к ним приезжают америкосы и им разъясняют, как собирать/лечить то, что они продают и какие могут быть проблемы при этом - зато ДОРОГО.

Выбирайте и не компостируйте мозги.
_________________________________________
2 ох: ага, у меня в точности такая же проблема, и тоже с НР (Компьютеры и периферия) - послали сканер в амэрику, жду уже больше месяца. У них именно такой принцип - меняют только целиком и только на ту же самую модель, даже если она не выпускается уже.
Гость

 

Сообщение Joky » Сб июн 14, 2003 11:20 pm

2 Aleg:
Отвечаю по основному вопросу: если бы проблема была так проста то постов в этой теме было 3-4. Я не хотел бы оказаться ни на той ни на той стороне в этом вопросе, но для LeX - и могу сказать: если ты действительно прав и не кривишь душой, то иди и маши шашкой, что мол обойду всех от налоговой до госконтроля. Частной конторе дешевле будет мирно решить вопрос стобой
Joky

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 6:20 am
Откуда: Беларусь, г.Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ox » Вс июн 15, 2003 3:39 am

Я предполагаю, что многие проблемы связаны с тем, что очень редко мы читаем текст, написанный "мелким шрифтом" (в широком смысле этого слова, вернее этих слов). Кто-нибудь вчитывался хоть раз в условия гарантии, которую предоставляет контора? Лично я - ни разу :smile:
Добавлено автором
Вспомнилось по этому поводу, как во время работы в одной конторе заключали договор с китайцами.То ли это восточный характер, то ли просто они все из ихнего КГБ были - такой щепетильности в отношении деталей я не видел больше ни разу в жизни. Вплоть до знаков препинания, которые меняют оттенки смысла! Это в русском-то тексте - я снимаю шляпу перед их переводчиками. :znaika:
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ATHLONxp » Пн июн 16, 2003 12:48 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Joky
Клиента не должно интересовать, что находится в системнике


Забавно.... Нет, ну это совершенно несерьёзно. Давайте вообще до того дойдём - в компе для геймеров не будем писать, что у нас в системнике лежит, а просто напишем, сколько эта машина выдаёт попугаев в 3dMark! Главное, чтобы он удовлетворял требованиям! И чернила сэкономим!
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Joky
как раз очень тяжело разговаривать с учитанным клиентом.

Ну конечно... Только не в обиду... Ведь очень хорошо чувствовать себя выше клиента... Так вы вообще повесьте на дверях конторы табличку - "кто читает КВ и КГ, просьба не беспокоить!".

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alien
Придирается только мелочь,

:icon14:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ox
что очень редко мы читаем текст, написанный "мелким шрифтом"


А там ведь если вчитаться, то буквально любой случай глюкавости комплектухи можно свалить на клиента...
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ASM » Пн июн 16, 2003 1:20 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Joky
Клиента не должно интересовать, что находится в системнике


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ATHLONxp
Забавно.... Нет, ну это совершенно несерьёзно. Давайте вообще до того дойдём - в компе для геймеров не будем писать, что у нас в системнике лежит, а просто напишем, сколько эта машина выдаёт попугаев в 3dMark! Главное, чтобы он удовлетворял требованиям! И чернила сэкономим!


а взять по большому счету... ведь нас волнует начинка пк, от нашей бедности, желания сэкономить несколько десятков $ и в тоже время получить больше производительности.

если брать идеализированный случай устраивает цена и производительность и пользователь берет не особо задаваясь вопросом что внутри и обслуживанием компа - этот пользователь тоже не будет заниматься.
причем в стране с высоким уровнем жизни таких пользователей 99%

так что это вопрос не стоит так драматизировать


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ATHLONxp
Ведь очень хорошо чувствовать себя выше клиента...


уязвленное самолюбие...
а по одной газетке нормально никто ни чему не научится... плохо что многие люди на основании трех статей, часто неизвестно каких авторов строят свое мнение о качестве комплектующих.

надеюсь к тебе это не относится... не стоит так воспринимать выступление joky... он работник фирмы, ты клиент и не стоит обострять отношения...насмотрелся бы ты на его месте на малышей-самоучек которые практически не имеют никаких понятий в работе компьтера, но тем не менее начитавшись про ревизии ядра, степинги делают умнейший вид....

не в обиду сказазно..
давайте терпимие относится друг к други и не воспринимать сотрудника фирмы(клиента) как потенциального врага...
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Berkut_9786 » Пн июн 16, 2003 4:39 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sashok
По поводу PCMount`a: пока не приходилось обращаться по поводу гарантии, но что-то мне не внушает доверия эта контора полуподвального типа. Да и народ там не серьёзный, прихожу как-то за заказом, а мне говорят:"..ну забыли мы, не взяли" .


Насчет гарантии у меня с pcmount проблем не возникало, а насчет несерьезности - согласен.
Berkut_9786

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 10:30 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ASM » Пн июн 16, 2003 11:46 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]FOMA
Нас, во всяком случае меня, интересует прежде всего надежность(об этом в принципе ты сказал), а также интересует качество работы... Но когда мать на трех болтах висит, или стоит китайский кулер с кривой поверхностью, поцарапанный, да еще вдобавок чуть помазанный пастой - и драматизировать тут не надо... А кулер ни каким образом на производительность не влияет, тоже касается и размещения шлейфов в корпусе - иногда просто отвратительное... И опять же это никак не связано с уровнем жизни пользователей...



к чему бы это??? что то я не вижу тут логической последовательности после моего ответа...
уважаемый перечитай что пишешь... я как и многие другие не могу понять что ты хотел сказать..
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Пн июн 16, 2003 7:46 pm

Тема начинает себя изживать, на мой вгляд. Все в равной доле и правы, и не правы ( для примирения). Одно неоспоримо: рынок рано, или поздно все расставит по местам. Продавцы научатся работать приблизительно как великие брэнды, а покупатель будет приобретать компьютер для работы, а не для самовыражения.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение ATHLONxp » Вт июн 17, 2003 12:50 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ASM
...насмотрелся бы ты на его месте на малышей-самоучек которые практически не имеют никаких понятий в работе компьтера,


Да знаю я таких... На какой-то стадии и сам был таким... Я думаю, мы все это проходим.... Дело ведь даже не в том, что я, идя на фирму с поломанной комплектухой(правда такое слава Богу было только раз), думал, что все они кАзлы( в смысле, что так не думал)! Просто сам персонал к себе так настраивает. Сначала я сидел тихоней и слушал, что мне впаривают, а потом попросил повидаться с директором фирмы... Тут они хвостиком и закрутили....


Исправлено: ATHLONxp 16 июня 2003 года, 22:57

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]FOMA
Нас, во всяком случае меня, интересует прежде всего надежность(об этом в принципе ты сказал), а также интересует качество работы... Но когда мать на трех болтах висит, или стоит китайский кулер с кривой поверхностью, поцарапанный, да еще вдобавок чуть помазанный пастой - и драматизировать тут не надо... А кулер ни каким образом на производительность не влияет, тоже касается и размещения шлейфов в корпусе - иногда просто отвратительное... И опять же это никак не связано с уровнем жизни пользователей...


А вот по-моему, как раз в тему. :icon14:
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron