Монитор глючит

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Re: Монитор глючит

Сообщение Noname2 » Пт май 15, 2009 1:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '.').. только филипсы перепрошивать и менять кнопки...

Ну, замена кнопок - как бы и не очень ремонт. Аккуратность тоже нужна, зато диагностика занимает времени 5 минут.
Везет тебе, если много таких неисправностей.


Дык что там с нашим исходным инвалидом слышно? Оклемался?

За это сообщение автора Noname2 поблагодарил:
IrkaInig(Вт авг 30, 2016 8:12 pm)
Рейтинг:25%
 
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Монитор глючит

Сообщение Agronom » Вс май 24, 2009 10:25 pm

Ну можно и так сказать! Доброго времени суток!

за ремон возьмут баксов 20. Плюс везти куда-то, плюс забирать, а это или такси или кого-то просить.....В общем я бы лучше еще одну 19 купил, у нас щас распродают всякие самсунги-митсубиши на апертурке за 60.

В общем дошли сегодня руки. Вот фото того что я увидел после того как плата наконец была извлечена, это нижние контакты выключателя. Фот много кратно увеличино, чтоб можнобыло разглядеть. Потом он был пропаян. Пока работает нормально, будем смотреть дальше.

Изображение
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Монитор глючит

Сообщение Noname2 » Пн май 25, 2009 8:50 am

Что сказать, повезло еще, что от перегрева треснувших паек пластмасса выключателя не потекла.
А в других местах, для профилактики, не смотрел с таким увеличением? (трансы, мощные микрухи и резисторы)
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Монитор глючит

Сообщение search_max » Пн май 25, 2009 10:47 pm

Могла не потечь а сгореть. Видимо окончательно доломилось лишь недавно.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Монитор глючит

Сообщение Agronom » Вс май 31, 2009 12:43 am

ой, ссори что не появлялся....
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') в других местах, для профилактики, не смотрел с таким увеличением?

дело в том что аткое увеличение дает только мой фотик в сочетании с макролинзой, ну а атк посмотрел вродь ниче особо не увидел. Да я думаю что рещины скорее образовались просто от постоянных нажатий....

кстати чет мне кажеться что разборка не прошла даром. Заметил сейчаск акую-то вертикальную полоску, которую можно разглядеть на однородном фоне. :eek: Правда еле видна, только сегодня заметил.....странно, что бы это могло быть....про такой эффект слышал бывает у моник на апертурной решетке.....но у меня теневая маска вроде...ужос. Вот жеж многострадальный мой монитор.... :frown:
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Монитор глючит

Сообщение Noname2 » Пн июн 01, 2009 8:48 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Agronom', '')аметил сейчаск акую-то вертикальную полоску, которую можно разглядеть на однородном фоне. :eek: Правда еле видна, только сегодня заметил.....странно, что бы это могло быть....про такой эффект слышал бывает у моник на апертурной решетке.....но у меня теневая маска вроде.

На апертурной решетке две горизонтальные, сверху и снизу, где-то на 20% от края экрана.
Забей на свою полосу.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Монитор глючит

Сообщение Kasbek » Вс авг 24, 2014 11:39 am

Такие же пляски с бубном и у меня. Дефект прогрессировал, а сегодня вообще отказался включаться. Включается только при нажимании кнопки постояннно. Снял кожух и зафиксировал кнопку во включенном состоянии. Догадываюсь, что это вредно для моника: он не сможет переходить в дежурный режим. Но снимать плату очень трудоёмкая работа.

За это сообщение автора Kasbek поблагодарил:
IrkaInig(Вт авг 30, 2016 8:16 pm)
Рейтинг:25%
 
Kasbek

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:33 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron