Народ! Помгите плиз с видео ti4200 артифакты в играх .....

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Piter » Вс июл 13, 2003 10:12 pm

Вобщем машина такая 1500гц атлон хр мать епокс 8к3а(чипсет виа кт 333) память два модуля по 128Мв Самсунг пс2100..Видиокарта - ноу нейм ти4200 агп8х плюст тв выход... Глюки заключаются вот в чем... в опенгл и д3д появляются артефакты в виде мигающих маленьких квадратиков. в большинстве тестов 3д марка 2001 их нет(есть только в карусели и матрице) ... артефакты появляются в ку3 в местах горения фвкелов...тенях.. ПОМОГИТЕ! если можно то на мыло maxx_crazy@mail.ru
Piter

 

Сообщение DIMM » Вс июл 13, 2003 11:39 pm

Похоже, память на видеокарточке глючит. Если есть разгон памяти - убрать. Нету - понизить рабочие частоты памяти на 5-15 МГц, повертеть разные версии драйверов. Не поможет - менять...


Исправлено: DIMM 13 июля 2003 года, 21:41
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение sap » Пн июл 14, 2003 2:06 am

попробуй память потихоньку потрогать пальцем , если сильно горячо значит проблемы с памятью не работает на нужной частоте , либо просто карта сильно разогнана , если бу сочуствую , а если новая иди меняй
sap

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 6:18 pm
Откуда: MInsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Piter » Пн июл 14, 2003 2:07 am

DIMM спасибо, приду домой провею(щас на работе). Народ у кого такие-же праблемы пишите на мыло...я расскажу как избавился от нее, а вы может быть расскажете чегонибудь полезное.... хотя на форум буду заглядывать
Добавлено автором
sap нет карта новая...память потрогую как буду дома...а как по маркировке понять на какой она должна частоте работать?
Добавлено автором
sap нет карта новая...память потрогую как буду дома...а как по маркировке понять на какой она должна частоте работать?
Piter

 

Сообщение sap » Пн июл 14, 2003 2:23 am

в основном в конце всяких бракозябр на маркировке стоит число ну например для 4200 стандарт 3.6 , или 3.3 , нутак вот делишь 1000 на это число и получаешь например 1000/3.3=303,32(3) Мгц , (606 если ддр(ну вообще-то на 4200 всегда ддр ) )
sap

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 6:18 pm
Откуда: MInsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Piter » Пн июл 14, 2003 3:10 am

sap, понял, сенькс...все равно обидно будет если туда пихнули модули слабоватые по частоте придется понижать =(
Piter

 

Сообщение sap » Пн июл 14, 2003 3:24 am

hklm\software\nvidia\nvtweak\

создаёшь dword: COOLBITS : (присваиваешь значение ) 3

именно большими , перегруз , после этого в любой версии детонаторов , можно будет менять , частоту , чипа и памяти , то бищь заниматься разгоном , или наооборот ,


Хотя сам сижу на роде и пока конкретно доволен , и ниразу не пожалел
sap

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 6:18 pm
Откуда: MInsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Piter » Пн июл 14, 2003 8:17 am

sap да , ты знаешь наверно даже радеон лучше....я не знаю...карту купил сумбурно решил за один вечер - выполз в инет почитал приценился в тот= же вечер поехал в магазин, взял, дома поставил а тут такая беда... времени небыло особенно много , побежал на работу...а за ночь на работе, более конкретно почитал, поразмышлял, но =) так и не пришел к выводу что лучше гифорсе или радион.. вот попользуюсь, тогда скажу =)
Добавлено автором
Вобщем ничего не помогло =( меняю
Piter

 

Сообщение Piter1 » Пн июл 14, 2003 2:58 pm

Вобщем ничего не помогло =( меняю
Piter1

 

Сообщение Piter2 » Пн июл 14, 2003 2:59 pm

По всей видимости битая память
Piter2

 


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19