Моник и телек

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Cybercat » Вс июл 27, 2003 9:34 pm

Сам лет шесть назад маялся от безденежья такой ботвой. :smile:
Мой вывод - моитор всё равно _НАДО_. :znaika:

Добудь какую б/у-шную 14" , благо эти развалюхи стоят уже почти копейки. А лучше, естественно, накопить хотя бы чуть больше 100 баксов и взять в магазине в меру севший 15-17.

Если же тебе принципиально хочется телек вместо монитора, то рецепт простой - купить видеокарту с тв-выходом, настроить её (с работающим монитором, естественно) чтобы при загрузке виндов давала картинку-клон на телек, потом монитор убрать... :smile:
Самой загрузки не увидишь, а после неё получишь в меру мерзкое изображение рабочего стола.

Ещё варианты - существовали переходники VGA-Scart и драйвера под них для DOS. Тоже пока драйвера не загрузятся, ничего не видно...

Работать на телеке удовольствие очень малоприятное, хотя игрушки какие, без мелких деталей на картинке, в теории играть можно.
:bored:
Cybercat

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 3:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sitreg » Вс июл 27, 2003 11:09 pm

Борис, ты не прав! (с) сами знаете кто.
Загрузку он увидит и биос тоже. И настраивать ничего не надо-у меня на Radeon9000Pro картинка шла сразу и на телек (нормально) и на монитор (при этом по вертикали картинка сжималась на 1/3 высоты сверху и снизу. При запуске винды картинка на мониторе приходила в норму. Играть на ТВ можно, а вот текст-глаза жалко. Насчет переходников-юзал когда-то, на экран шел только текст, но не графика, как сейчас не знаю. ИМХО моник необходим.
Sitreg

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 9:09 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ATHLONxp » Пн июл 28, 2003 1:19 am

Если надо, могу схемку выслать.
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Пн июл 28, 2003 12:55 pm

проблема древнея ешё со спектрумов осталася
значить первый вопрос телик чорнобелый или цветной
вопрос номер 2 телик наш или ипортный и тд
вопшем у тя свидюхи выходит пять проводов
три цветояркосных сигнала RGB, кадровый синхроимпульс и строчный сторбируюший
вот их те прйдётся и заводить в телик
вопшем RGB в на выход блока цветности (там где переменные резюки по яркости каждого ис цветов) кадровый синхроимпулс в задаюший геняратор кадровой розвёртки
и строчный в блок инхронизации (если отечественный то помоему на 9тую ножку XA11)
а дальше всё зависет от конкретной схемы телика у меня долго так ком МП3 плеером на маленький чёрнобелый телик работал :smile:
естественно всё заводить через разделительные кандёры (около 1-5ти МКФ) и потенциометры для выставления необходимого уровня сигнала




Исправлено: Teslakodanal 28 июля 2003 года, 10:57
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron