Две видюхи в один комп - это возможно?

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Controller » Пн сен 08, 2003 11:42 pm

Имеется:
S3 Virge DX/GX PCI 375/385 4 Mb и GeForce2MX400 (AGP) 32 Mb/Tv-out.

Задача:
Подключить обе видеокарты к одному компьютеру.

Пояснение:
Необходимость в таком подключении возникла по причине неисправности видеокарты GeForce - у неё не работает должным образом разъём VGA, но работает без нареканий ТВ-выход. Через ТВ-выход, в принципе, можно играть в игрушки, но - во-первых, у телевизора есть своё прямое предназначение в моём доме, во-вторых, просто работать (читать, к примеру) на телевизоре невозможно из-за расплывчатости букв. То есть, в итоге я буду сидеть на видеокарте S3 через монитор, а по желанию играть в мощные игры на телевизоре, смотреть фильмы и тдтп, не меняя видеокарту.

Опыт (неудачный (пока?)):
При подключении вышеуказанных видеокарт я выставил в BIOS'е Init Display First - PCI, поэтому на GeForce изображение не появляется ни с VGA, ни с TV-разъёма. Windows определила наличие новой видеокарты, и после установки Детонатора я перегрузился. В начале загрузки Windows (то есть сразу после исполнения файла autoexec.bat) на телевизоре появляется сообщение о инициализации видеокарты и текст по-английски в рамочке - что-то типа "Если Вы видите это сообщение, значит, товарищ Виндус нашёл Вашу видеокарточку и может с ней работать. Воспользуйтесь меню "Экран" для настройки вывода изображения на видеоадаптер бла-бла-бла...". После чего на экране ТВ всё тут же исчезает (при этом на мониторе, подключенном, как Вы помните, к PCI-видеокарте, "идёт" загрузка Windows), а товарищ Windows со всем присущим только ей чувством собственного достоинства тихонько виснет и молчаливо просит дотянуться до Any Key (по умолчанию Reset).

Вопросы:
1. Возможно ли вообще в принципе подключение двух видеокарт к одному ящику?
2. Если возможно, то что я сделал неправильно?
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт сен 09, 2003 3:03 am

1. После первоначальной загруки W следовало сохранить реестр для последующей перезагрузки, если что не так.
2. Посмотреть bootlog на предмет места зависания загрузки W.
3. Я надеюсь, что конфликтов устройств не наблюдалось? Стоит убедиться.
4. Скажу честно, такой смеси я еще не готовил.
Но мне кажется, что после установки Д-а у тебя GF стал основным дисплеем. Можно попробовать (пока не знаю как) в настройках Д
выставить (там где Клон) основным дисплеем TV.
... Сумбурно, но как мог.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Teslakodanal » Вт сен 09, 2003 11:03 am

Всё очень даже я уже год в короле и фотошопе работаю на двух мониторах(просто песня в се инструменты выкидуеш на второй моник иногда можно одним глазом киношку смотреть а вторым работать :laugh:
значеть ос начиная с Win2K поддержуют до 10ти видиокарт
значеть в биосе ставиш что PCI видео основное
(фирст инит дисплей) ставиш драва второй видюхе в винде выбераеш какой экран будет основным
ну уменя стоит расширеть рабочий стол на оба монитора прикольно кагда некоторые приложения привязываются к определённой видюхе вопшем два монитора есть рулиз виликий
этоввсё так болтавня а потеме
в инде у тя стоит атключена PCI видеокарта
у меня тоже когда говориш экрану на PCI отключен то а в биосе он первый то система грузится на PCI видеокарте до момента перед появленем десктопа а потом эта картинка (лого Win2000 с полным прогрес баром) останавливается и остаётся висеть после чего включается моник на AGP видеокарте и система запрашует пароль и всё такое а на PCI попрежнему висит скрин загрузки :smile: и так до тех пор пока в винде я не активирую PCI видео
такчто у тя в винде похоже первым стоит AGP видео поэтому те нужна нормальная AGP карта в с помощью которой ты скажеш что монитор на PCI 1-вый
винда почемута считает подыфолту что первый должон быть на AGP приэтом подефолту опять таки PCI отключен


Исправлено: Teslakodanal 9 сентября 2003 года, 09:25
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Ср сен 10, 2003 7:11 pm

В общем, попробовал то же под ХРенью. После установки Детонатора перегрузился (при этом в BIOS первым стоял PCI. При загрузке Винда не виснет, но как только появляется (точнее, на экране ни фига не появляется) GUI (надеюсь, понятно) - изображение умирает: весь экран "вдребезги". При этом на AGP так ничего и не появляется.
Если выставить AGP первым в BIOS, то GEForce грузится лучше: если TVTool поставить в автозагрузку - можно работать на ней, иначе - изображение также умирает. При этом PCI так и не оживает. Если залезть в диспетчер устройств, то PCI видна, но отключена, при этом Винды говорят, что включить ее невозможно.
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Ср сен 10, 2003 7:23 pm

а дрова к S3 Virge DX/GX PCI 375/385 4 Mb пробывал менят к этой карточке помнится их был не один пакет
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Ср сен 10, 2003 11:35 pm

А разве в ХРени хреновые дрова к ней??? :confused:
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21