проблемы с ТВ-выходом на ASUS V8170Pro

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

проблемы с ТВ-выходом на ASUS V8170Pro

Сообщение sbasil » Чт авг 08, 2002 2:23 pm

система: P-4 1500 на ASUS P4B266-C, Win 98SE
V8170Pro (MX 460), драйверы 29.41а с диска карты
Купил разрекламированную карту чтобы смотреть DVD на TV а она не пашет!
По идее ТВ-выход должен работать одновременно с монитором но не получается.
Если загрузка идет с монитором то ТВ нивкакую потом не обнаруживается и точка в настроке драйверов на TV не загорается.
Если загрузиться с отключенным монитором то пока идет загрузка в текстовом режиме это на ТВ видно а после загрузки графики Винды на ТВ сплошные полосы.
Какие-бы режимы видео ни ставил все бестолку.
Если загрузиться на ТВ а потом воткнуть монитор то они начинают работать одновременно, но на ТВ все равно одни полосы.
Может кто что посоветует? Обидно блин.
P.S. С этой картой непонятные глюки в Unreal Tournament (Тормоза и что-то
непонятное с текстурами) остальные игры вроде нормально.
sbasil

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2002 5:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ГЋГ© Г­Гі ГЁ èìÿ Гі ìåíÿ » Чт авг 08, 2002 4:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]sbasil
после загрузки графики Винды на ТВ сплошные полосы


Поэксперерементируй с форматом видеовыхода (NTSC, PAL и т.д. там их дофига должно быть) видимо проблема в этом.
Предупреждение!!! Ни за что не врубать кабель в ТВ при включенном компьютере и наоборот на GeForce MX!!! Эти MX-овые обрезки от такого рода манипуляций накрываются!!!
Îé íó è èìÿ ó ìåíÿ

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 12:45 am
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sbasil » Чт авг 08, 2002 7:31 pm

в том то и проблема, что я не могу зайти в настройки TV-выхода так как в драйвере они не активизируются
sbasil

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2002 5:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ГЋГ© Г­Гі ГЁ èìÿ Гі ìåíÿ » Чт авг 08, 2002 8:52 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]sbasil
в том то и проблема, что я не могу зайти в настройки TV-выхода так как в драйвере они не активизируются


Драйвер переустанови (заблаговременно удалив тот что стоит). Если не ставится то попробуй скачай отсюда:http://download.asus.com.tw/mm_dl_menu.asp?Status=41&l1=2&l2=2&l3=3&mid=22
Слышал у ASUSa проблемы с драйверами:http://forum.ixbt.com/0015/034900.html
Так что если не поможет, то скачай у Nvidia:http://www.nvidia.ru/drivers/drivers.shtml
Îé íó è èìÿ ó ìåíÿ

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 12:45 am
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mouse2002 » Пт авг 09, 2002 7:13 am

не знаю как на асусах, но на нонаме надо галку гдето поставить(у нас так:shuffle: , счаз ее нету точнее не могу сказать где, но по смыслу она оч хорошо угадывается), чтобы разблокировать доступ ко второму (телеку) монитору, потом мона его там выбрать... и т.д.
а если она блокирована, то так как ты описываешь все ...
mouse2002

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 12:20 pm
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sbasil » Вс авг 11, 2002 10:02 am

поставил последний детонатрор 30.82 и все заработало!
Какие всетаки козлы эти ASUS, которые к карте прикладывают неработающие драйверы!
sbasil

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2002 5:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Чт авг 15, 2002 12:03 am

Сорьки за офтопик, но хочу повеселить немного народ :super: Короче, купил я себе пару месяцев назад GeForce2MX400 32M/TV-out. Ну, есссно, приложенные драйвера не подошли - пришлось качать с инета :biggrin: Но это всё - мелочи. Через пару недель после покупки я как-то захотел включить на телевизор мультяк один, да шнурок вдёрнут не был, а мне что-то так влом было выключить комп... Ну, понадеялся, что пронесёт (до этого пару раз проносило)... воткнул... что за на $#й? :eek: Не пахает :ass: короче, не буду рассказывать подробности - спалил я аут свой на хрен... ну, думаю... чо делать? всё, абзец котёнку - срать(звиняюсь) не будет... взял гарантийный талон, карту и фсё такое, сделал глупое ламское лицо и пошёл в магазин, где покупал... :wink: Там: "...типа, ваша картейка ни фига не пахат чавота, паходу, ана запалилась сама, мля... брак, в натуре..."(а надо сказать, что магазин у нас в городе один из самых крупных и в гарантийном написано, типа, при наличии жжёных портов и фсё такое гарантия аннулируецца :wink: ) И что вы думаете? Взяли, сказали, что позырят, типа звякните на днях. Ну, звякаю - грят, в натуре, не пахает :confused: . Теперь приготовьтесь:
"...Мы можем обменять Вам карту на новую, либо на другую с соответствующей доплатой..." Я не верил своему счастью, пока не увидел винду на экране телевизора
:super: Вот такие ламеры встречаются среди продавцов-консультантов, гыгыгыгыгы...
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27