Раскочегарится ли Radeon 9000?

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение beerteen » Сб дек 27, 2003 4:36 am

Есть система PIII-500slot, chaintec 6btm 440bx, 300mb sdram. Сюда хочется добавить вк, чтобы более-менее сносно шли игры. Один из возможных вариантов - Radeon 9000 64мб 128бит. Будет ли он иметь преимущество перед GF2, GF4 в такой системе? Насколько игры используют центральный процессор и сможет ли 9000 раскочегариться на полную? Или будет простаивать из-за остальной системы и имеет смысл не тратить деньги и поставить вк попроще?
beerteen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 9:27 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat » Сб дек 27, 2003 3:32 pm

Процессора будет немного не хватать. Для этой карточки баланс, на мой взгляд, лежит где-то в районе гигарцевого Celeron'a (P3-800 соответственно). Однако преимущество над GF2 и его близнецом GF4MX всё же будет за счёт поддержки красот DX8.1 и возможностью включения чуть более тяжёлых графических режимов.
Добавлено автором
Возможности у каждого свои, но лучше было бы в первую очередь подумать об "большом" апгрейде процессора.
Cybercat

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 3:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beerteen » Сб дек 27, 2003 6:17 pm

Полностью согласен, что система устарела. Но у меня нет необходимости/возможности делать апгрейд процессора, а значит и мамы с памятью.

Вопрос в том, насколько 9000 сможет полноценно работать в моей системе с моим процессором. Будет ли она давать в моей системе преимущество перед другими картами, которые подешевле.
beerteen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 9:27 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Сб дек 27, 2003 11:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beerteen
Будет ли она давать в моей системе преимущество перед другими картами, которые подешевле.


На этом процессоре - преимуществ не будет никаких.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron