Зеленое изображение на мониторе ДЕУ

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Человек с проблемой » Пн май 31, 2004 9:03 am

У меня 14-дюймовый CRT монитор ДЕУ.
Была проблема: плавное гашение изображения во время работы. Выяснилось, что проблема в плате, расположенной на ЭЛТ. Пропаял контакты разъема, соединяющего плату с кинескопом, гашение экрана пропало. Но изображение стало с преобладанием зеленного цвета. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Человек с проблемой

 

Сообщение HaOS » Пн май 31, 2004 10:10 am

Если на экране еше немного видны линии обратного хода, то у тебя проблема с ускоряющим напряжением. На ТДКС есть 2 регулятора - фокусировка и регулировка ускоряющего. Покрути оба и настрой, как тебе удобно. Не получится - пиши.
З.Ы. И пайку еще раз на плате проверь.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение yakydza » Пн май 31, 2004 10:18 am

причем тут это? у него зеленый цвет. у тя зеленый растр светиться? возможно соплю повесил когда паял. либо интерфейсный кабель выпал- переломился.
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Пн май 31, 2004 12:03 pm

А вначале нужно было не все пропаивать, а только накал :znaika:
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Человек с проблемой » Пн май 31, 2004 1:41 pm

Может и повесил соплю, с паяльником я на Вы. Но перепаял на разъеме те места , где пайка была треснутая.
А как определить интерфейсный кабель?
На счет того, какой растр светиться - не знаю. Как это проверить?
Человек с проблемой

 

Сообщение HaOS » Пн май 31, 2004 2:03 pm

Запусти Nokia Monitor Test и посмотри, как у тебя отображаются основные цвета. Если зеленый цвет намного ярче красного и синего - тогда проблема в пайке-непропайке.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Человек с проблемой » Пн май 31, 2004 3:30 pm

Хорошо проверю, завтра скажу результат, потому что монитор у меня дома, а интернет на работе
Добавлено автором
Было так: Nokia Monitor test показал, только красный, желтый, зеленный цвета. Синего не было вообще. Еще раз пришлось внимательно (как вы мне посоветовали) посмотреть на пайку. Маленькие, очень маленькие трещины были на некоторых контактах микрухи CVA 2415T. Пропаял. Все нормально. Даже кажеться сочнее стал отображать цвета.

Всем большое спасибо.
Человек с проблемой

 

Сообщение Человек без проблемы » Вт июн 01, 2004 8:39 am

Было так: Nokia Monitor test показал, только красный, желтый, зеленный цвета. Синего не было вообще. Еще раз пришлось внимательно (как вы мне посоветовали) посмотреть на пайку. Маленькие, очень маленькие трещины были на некоторых контактах микрухи CVA 2415T. Пропаял. Все нормально. Даже кажеться сочнее стал отображать цвета.

Всем большое спасибо.
Человек без проблемы

 


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron