Какой взять ЭЛТ Моник 17" на 1024*768 100 Гц

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Nestor10 » Ср июл 07, 2004 10:00 pm

А есть тут люди, знакомые с моником Iiyama Vision Master Pro 1413? Примерно за 220-230 уёв получаем моник с трубой DiamondTron M2.0. :icon14: Давно мучаюсь с выбором моника и никак не выберу, дома до сих пор 14" СамСамыч SyncMaster 400b стоит. На рынке какое-то засилие Samsung-ов и ЛыЖ, у обоих моники более чем сомнительные.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nicolaich » Чт июл 08, 2004 12:40 am

Я как-то у друга сидел за таким моником. Просто супер. Отличная цветопередача и частоты. Вобщем, достаточно удачная была бы покупка.
Nicolaich

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2002 2:08 am
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stryker86 » Чт июл 08, 2004 9:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nestor10
А есть тут люди, знакомые с моником Iiyama Vision Master Pro 1413

Моник неплох, т.е. труба хорошая... Но лучше поищи что-нить на ентой рубке от Митсубиши, например, Mitsubishi 75 (plus), ну или (не помню) 750 plus....
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Пт июл 09, 2004 1:10 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Stryker86
лучше поищи что-нить на ентой рубке от Митсубиши, например, Mitsubishi 75 (plus), ну или (не помню) 750 plus


Да я и сам понимаю, что Mitsubishi получше должен быть, но разница в цене между Vision Master и Mitsubishi 750SB где-то 70-80 зелёных - нехило. Если так, то можно ещё малость подкопить - и можно уже задумываться о приобретении LCD, 15" моник вполне реально купить за 330-350 у.е.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение D1sPatcher » Пн июл 12, 2004 7:02 pm

757SyncMaster от Самсунга вполне приличная штучка. Частоты просто СУПЕР!!!! Качество изображения тоже на уровне, плюс бесплатная плюшка в виде подсветки экрана по сравнению с серией DFX. Сам использую и другим советую.
Аватара пользователя
D1sPatcher

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 10:37 pm
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Wolfshade » Вт июл 13, 2004 4:22 pm

Iiyama Vision Master Pro 1413. Трубка-то там хорошая - М2, а вот электроника слабовата - он 1024х768 только 85 герц держит... Так что подумайте :smile:
Wolfshade

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 10:51 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Ср июл 14, 2004 9:55 pm

Я вот тут подумал - а почему-бы не попробовать взять б/у моник. Если брать 2001-2002 г.в., с гарантией - почему бы и нет, тем более не за горами эра дешёвых LCD-мониторов, 15" LCD уже подбираются к отметке в 300 зелёных. Вот посмотрел: 17" Dell P780 (FD Trinitron), Dell 1025TM (Sony Trinitron), Eizo 56FlexScan, Hewlett Packard P700. По рекламе так все из профессиональных серий, по ценам не дороже 130-140 буржуйских денег. Кто что знает про эти моники - поделитесь инфой. А может всё-таки лучше не связываться с б/у? :dontknow: Кто что думает по этому поводу?
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Чт июл 15, 2004 11:07 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nestor10
может всё-таки лучше не связываться с б/у? Кто что думает по этому поводу?

Надо смотреть и еще раз смотреть каждый экземпляр при покупке. А в целом - лично я считаю, что это гораздо лучше, чем брать новый моник. В смысле - дешевле при том же качестве (вот поэтому я и говорю, что надо "гонять" каждый экземпляр б/у-моника при покупке).
Я сам юзаю бэушный Dell Trinitron 1025 HE около полутора лет и доволен как слон.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение SaNtyK » Вс июл 18, 2004 12:55 am

х...ня ваши элт! хотя я и сам хотел его брать ,но LG1530S LCD-шный вне конкуренции,а время отклика-16мс!!!!!!!!!!!. :icon14:
ЗАДУМАЙТЕСЬ над этим.... :znaika:
SaNtyK

 

Сообщение _Dexter » Ср июл 21, 2004 12:38 pm

Лучше LG или CTX (если найдешь, они уже не выпускаются). А вообще, чем дороже, тем лучше электроника и дольше срок службы :super:
_Dexter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 6:54 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Пн авг 16, 2004 4:13 pm

Решил всё-таки новый моник брать, остановился на Samsung 757MB, вроде как наиболее приличный из Samsung-ов, но тут один баклан поведал, что сейчас если сдавать моник по гарантии в сервис-центр, то вместе с гарантийным талоном требуют ещё и какую-то наклейку-голограмму. Типа эту фишку с 2002 года ввели специально для нашего брата. На работе начиная с 2002 г. Самсунговских моников штук 6 покупали - никаких наклеек ни на коробке, ни на самом монике не наблюдал. :dontknow:
Народ, кто по гарантии моники сдавал и кто из Минска, проясните ситуацию. Не хочется потом если что проблемы заиметь.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пн авг 16, 2004 5:33 pm

Ну, есть моники с голограммой - они "белые" (т.е. Самсунг в курсе, что они поставлены в Беларусь/СНГ). И за них отвечает сервис-центр с гарантией 3 года. Есть без - "серые" поставки. За них в нашем случае несет ответственность продавец. Т.е. все начинает зависеть от порядочности продавца, твоих с ним отношений и т.п. Гарантия может быть менее 3-х лет...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение XP_USER » Пн авг 16, 2004 10:39 pm

У меня SyncMaster 797DF, пока вполне доволен.

Кстате, может кто подскажет какую температуру лучше ставить (от 5000К до 9300К). По умолчанию стоит 9200. Но я слышал, что лучше ставить 6500К (для настройки покрайне мере), но при 6500К похуже картинка. И стоит ли контрастность на максимум ставить?
Просто слышал, что эти параметры влияют на срок работы.
XP_USER

 

Сообщение Stryker86 » Вт авг 17, 2004 12:23 am

2 XP_USER:
Обычно, большинству юзверей подходит температура 9300\9200... Подстрой температуру так, что бы белый цвет на мониторе был именно белым (не желтоватым и не синеватым!!!). Вааще темп. цвета используется для того, чтоб сравнять цветопередачу изобр. на монике и цветопередачу печатного оттиска (ну в полиграфиях для пущей точности цветопередачи, чтоб знать - что на принтере получится...).
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Вт авг 17, 2004 11:34 am

У меня 757NF уже 2.5 года работает, никаких нареканий нет. Трубка довольно мкачественная, сведение отличное, правда в углах не совсем идеальное, но видно только с 10см (если очень сильно присматриваться) по дефолту геометрия настроена очень плохо (может еще и видюха виновата), но минут за 10-15 можно настроить идеально. После прогрева минут за 5 изображение смещается на 1-2мм, но это не существенно, после прогрева держится в пределах +/-1пиксел.
За все время трубка совсем не подсела (может я просто не заметил) яркость стоит на 10, контрастность на 80 и светиться очень сильно.работает на 1024х768х100 на меньших разрешениях даже яркость больше.
Ну и примочки типа HilightZone, NathuralColor, MouScreen.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nestor10 » Ср авг 18, 2004 12:40 am

Ездил сегодня смотреть этот 757MB. Мдя... Что-то он совсем не внушает. Конечно, если не придираться, то вроде как ничаво, но вот ответить самому себе на вопрос, за что тут переплачивать по сравнению с обычными DFX, я так и не смог. Яркость по умолчанию стоит на 60 и при этом в тесте видна только 5-6% ячейка. Наблюдалось видимое несведение слева по краям (линии разных цветов едва соприкасались), да и в центре можно было заметить. Геометрия по умолчанию была настроена ужасно, чего на наблюдалось у BDF/DFX, и даже долгая настройка не очень помогла. Но окончательно отбил охоту покупать моник тест на муар: в тесте на частые вертикальные линии красовалось волнообразное пятно на треть экрана. :insane: Даже мой теперешний 400b, если не смотреть на яркость, как-то получше смотрится. В общем, ожидал я от него бОльшего.
Смотрел я правда только один экземпляр, возможности опробовать несколько не было, но на фирме сказали, что вряд ли другие будут лучше. :frown: На днях собираюсь взглянуть на Mitsubishi 750SB, стоит ли он своих денег, если будет безупречен, наверное возьму его, за качество нужно платить.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Ср авг 18, 2004 2:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у, есть моники с голограммой - они "белые"

Как выглядит эта голограма? А то вон у меня тож чето наклеено, и сервис тут не причем, в роде как.

А так по теме, так Самсунг вообще ИМХО моники не очень. Даже профессиональные типа NF. Даже от Билинии моники имеют не худшее соотношение цена\какчество. Другой вопрос, что их хрен достанешь. Да и др. моников много неплохих.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Nestor10 » Ср авг 18, 2004 1:48 pm

С утра штук 20 фирм обзвонил - чёрт возьми, нигде уже нету ни Mitsubishi, ни Iliyama, только девятнашки по запредельным ценам. :mad: Даже в нет-магазинах не наблюдаются. Да и 757МВ остались только на паре фирм по 1-2 штуки. Куда катится этот мир! :ass: Чувствую, надо хватать 757-ой пока ещё есть, а то останется или на девятнашку собирать, или на DFX-се сидеть.
Кстати, на счёт девятнашек, кто знаком с Samsung-овским 959NF? Вроде как профессиональная серия, на апертунке. На него наскрести ещё смогу, если ничего не останется.

На счёт голограмм, фирмачи утверждают, что эту тему уже давно отменили. В сервис-центре на Короля 26 сказали, что при приёме техники им эти наклейки не нужны, главное чтоб гарантийный талон был, хотя на самой наклейке написано "сохранять на весь период действия гарантии". Короче, бодягу какую-то придумали. :icon13:
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Ср авг 18, 2004 2:54 pm

Diamondtron 17" сняли с производства, минимум - 19" теперь будут. А голограммы никогда и никто у меня не спрашивал, главаноек - гарантийный талон с печатью(причем от любого девайса производства SAMSUNG :wink:)
Anonymous

 

Сообщение E.S. » Ср авг 18, 2004 4:35 pm

Вот у меня талончик чистенький, полгода гарантии осталось. И если он сгорит, я или сам какой-нибудь примитивный корявый штампик вырежу (час работы), или распечатаю на матричном принтере через копирку. А остальное от фонаря заполню.
И вообще, я не догоняю, зачем в талоне штампик, я согласен на гарантийный срок с даты выпуска, кроме того серийный номер есть
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Drags » Ср авг 18, 2004 5:58 pm

видел LG 720p за ~200$
имхо такой шлак
стабилизация хорошая
но геометрия отстой я полчаса крутил настройки так и не смог настроить край чтобы был ровным
а то что изображение было вверху сжато а внизу растянуто то это ваше было нечем исправить
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stryker86 » Ср авг 18, 2004 10:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nestor10
На днях собираюсь взглянуть на Mitsubishi 750SB


Мне кажется... если тебе samsung xxxMB так непонраился (как и мне не нравятся почти все гнусмасы и лыжи) то Mitsubishi 750SB или аналогичная "иЯма" только тебя и устроят... дык ищи лучше и больше... (можно даже и б\у глянуть...ну.. несильное б\у - недолгое... Щас народ начал дергано обновлять на LCD\TFT и тп. даже хорошие CRT (ЭЛТ) моньки)
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Nestor10 » Чт авг 19, 2004 12:17 am

Mitsubishi искал весь день, обзвонил почти все минские фирмы - няма и в помине. :weep: В сети нашёл парочку нет-магазинов, где они вроде есть, только вот как их протестить, сетевые магазины очень редко такое позволяют. А б\у, ИМХО, нормальный моник найти реально только по знакомству. На конторах спрашивал - есть в лучшем случае какие-нибудь Compaq 2001-2002 года, на тест давать не хотят. А с рук брать неохота, кто ж клёвый моник за пол цены продавать будет, тем более что и там сплошь 2000-2001 год и никаких Mitsubishi\Iliyama не наблюдается, тем более "несильно б\у". :frown:
Кстати, тут в одном обзоре 750SB написали, что у него довольно сильное несведение, неужели это правда? :eek: :jaw:
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Paha » Чт авг 19, 2004 1:56 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вот тут подумал - а почему-бы не попробовать взять б/у моник.

Я тоже так подумал и купил Fujitsu e175 2001г за 155 уе и очень доволен потому что сравнивал с новым Samsung 765mb - так небо и земля!!! :puke:
Paha

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2004 4:29 am
Откуда: г.Лида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Stryker86 » Чт авг 19, 2004 10:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nestor10
Кстати, тут в одном обзоре 750SB написали, что у него довольно сильное несведение, неужели это правда?


НИчего такого неслыхал... :dontknow:
МОжь у них экземпляр такой попался... или магнитное поле где-то поблизости было или еще что....
Ты случаем не на "ферре" видал??
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Nestor10 » Пт авг 20, 2004 12:20 am

Обзор журнала "Потребитель", видел на сайте LegionGroup. Дословно написано:
"В этой модели, как и в 74SB настройка сведения отсутствует, так что придется смириться с довольно сильным несведением по краям экрана и не очень сильным, но заметным в центре."
Я, конечно, этой глянцевой макулатуре с заказными обзорами не доверяю, но всё же неприятный осадок остался. Монитор в обзоре хвалили, поэтому, ИМХО, не было бы несведения - не написали бы. До этого думал о покупке этой 750SB через net, ибо только там они и остались, думал такой девайс можно и не проверять. Теперь уже точно не буду.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [ Password ] » Пт авг 20, 2004 1:10 am

У меня лично моник Fujitsu x174. Очень хороший моник. Pro/ 100Гц на 1024*768. Тем более я его купил б/у 130у.е.. уже1год . Меню обширное.
Посоветую ещё Sumsung c приставой DFX. :super: :beer:
[ Password ]

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 4:28 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stryker86 » Пт авг 20, 2004 10:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][ Password ]
Посоветую ещё Sumsung c приставой DFX
.
Гм... я бы тут сказал... да все уже знают что я скажу на эту тему, да и повторяться неохота...
а-ля "Каждый хвалит свое болото" или а-ля "лучше ничего не видал (в натуре - ничего не видал)"
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dolar » Вт авг 24, 2004 12:32 pm

Я вот на IXBT.COM прочитал, что, мол, моники с теневой маской лучше подходят для работы с текстом, чем тринитроновские.
А из нынешнего выбора мне нравится Samsung 797MB. Особенно дизайн новый
dolar

 

Сообщение Dismal » Вт авг 24, 2004 8:20 pm

Советую глянуть на самвсунг 765МВ (тока вроде маркировку это модели сменили на 795МВ и дизайн подправили) стоит сравнительно недорого и качество соответствующее... тот экземпляр что стоит у меня на работе показывает очень даже классную картинку, а о яркости и цветопередаче так вообще нету плохих слов. Но всякий случай просмотри несколько экземпляров и обойди несколько фирм, а стала наблюдаться странная тенденция в различии качества образцов из одной партиии...
Dismal

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2004 4:19 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron