Какой взять ЭЛТ Моник 17" на 1024*768 100 Гц

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение ferro » Вт авг 24, 2004 9:56 pm

Возми бе-ушку с Trinitron- овской трубой, через годик два поменяешь на супер-дупер-19.ю.. в противном случае боольшие потери лденеек будут (IMXO)
ferro

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс май 12, 2002 12:28 am
Откуда: Беларусь, Гомельская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dolar » Вт авг 24, 2004 11:12 pm

Хорошо, тогда посоветуйте как выбирать б/у тринитроновский моник. На что смотреть, как тестировать(для чайников)
dolar

 

Сообщение Stryker86 » Ср авг 25, 2004 7:32 pm

Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Чт авг 26, 2004 3:49 am

2 dolar

Вооружись Nokia Test-ом и вперёд. В конторах, торгующих б/у мониками, обычно народа немного, так что моник можно выбирать долго и придирчиво, даже со своим системником. Сперва надо как следует прогреть (минут 20-30, если не в лом, то можно и час-полтора), потом уже смотреть. Смотри чтоб был приличный запас яркости и контрастности. Ещё узнай какая у них видюха в тестовом компе, если какая-нить TNT2, это не есть хорошо. А так всё по Nokia Test. Если чел продаёт, можно попробовать договориться о тесте хотя бы на сутки.

Кстати, на счёт Самсунгов, на одном форуме прочитал, что в принципе моники Самсунговские не рассчитаны на 100Гц и должны работать в штатном режиме 1024х768 на 85 герцах. Мол, в сервис-центре если просекают, что моник работал на 100 герцах, то без вопросов снимают моник с гарантии. :insane: Мне только интересно, как можно узнать, на какой частоте работал моник?


Исправлено: Nestor10 26 августа 2004 года, 01:50
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ethereal » Чт сен 02, 2004 1:42 am

Люди а никто не одскажет это не сильно опасно если монитор показывает непостоянную частоту строчной развертки ? У меня показывает 81.5-81.6 меняется где-то каждые 2 секунды.
Ethereal

 

Сообщение Nestor10 » Пт сен 03, 2004 3:22 am

В виду начала учёбы в универе и одновременного окончания отпуска решил, что дальше тянуть некуда. 17" Mitsubishi уже в истории, про Philips очень мало инфы и невпечатляющие характеристики, а LG славятся быстрым умиранием трубок и жудкой геометрией. Поэтому всё-таки взял себе Samsung 757MB, спешу поделиться впечатлениями. Долго выбирать не пришлось, на фирме всего две штуки остались, не особо друг от друга отличающиеся. Небольшое несведение есть (особенно несведение синего по краям), однако до этого видел я несколько б/у моников на апертурах от Sony и Mitsubishi и не сказал бы, что сведение у 757MB намного хуже. Картинка чёткая, больших различий между центром и краями нет, высокое напряжение держит отменно, муар убирается легко. Продавцы на фирме уверили, что фича MagicBright сделана так, что её активизация не переводит кинескоп в запредельно/экстремальные режимы, и если это правда, то у моника получается чертовски большой запас яркости, при этом с отключённым MB и настройками яркости на 40 отчётливо видна ячейка 1%. Конечно, есть и минусы: наблюдается сильный муар по умолчанию, контрастность нужно выставлять почти на предел. Ещё портит впечатление геометрия по горизонтали: небольшие выпуклости/горки сверху и снизу, настройками монитора не убираются, хотя при желании в сервис-центре, думаю, сей дефект устранят минут за 10.
Короче, звёзд с неба моник не хватает, но свои деньги вполне отрабатывает, по крайней мере болезнями дешёвых BDF-оф типа выпирания красного цвета или отказа работать на моей Dyutona-вской видюхе и пр. не страдает.

P.S. Есть пара вопросов к знающим:
1. Нормален ли уровень устранения муара по горизонтали на 50 (не будут ли уставать глаза)?
2. Во втором Nokia Test в последнем тесте на муар видно слабое мерцание. Нормально ли это?
2. Действительно ли этот MB для моника штатный режим?
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение D1sPatcher » Сб сен 04, 2004 1:19 pm

Я уже пол года как владелец Самсунга 757МВ. Впечатления хорошие. Единственное что немного раздражает, так это небольшой шлей за быстродвижущимся ижображением в режиме МВ. А так я монитором доволен на все95%.
Аватара пользователя
D1sPatcher

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 10:37 pm
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Ср сен 08, 2004 9:28 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nestor10
Мне только интересно, как можно узнать, на какой частоте работал моник?

Элементарно Ватсон. Лезешь в экранное меню, выбираешь пункт "Режим". Там есть две группы - "Фабричные установки" и "Пользовательские установки". Во вторую группу попадают все настройки если менял геометрию, частоты, муар...

И ещё поделюсь своими впечатлениями от работы LG-шных трубок. Монитор - LG FLATRON F900P. Время работы - чуть больше года. Условия работы тяжёлые - предприятие, монитор не выключается, картинка относительно статичная. Результат - трубе практически пи..дец, т.к. на тех местах где было яркое изображение люминофор прогорел (более тускло светится), на чёрных участках изображения яркость свечения осталась на прежнем уровне (субьективное мнение). Теперь если просто работать с монитором, то он весь в светлых и тёмных квадратиках.
Fallman

 

Сообщение Nestor10 » Сб сен 11, 2004 2:19 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Fallman
Элементарно Ватсон. Лезешь в экранное меню, выбираешь пункт "Режим". Там есть две группы - "Фабричные установки" и "Пользовательские установки". Во вторую группу попадают все настройки если менял геометрию, частоты, муар...


Ну это ерунда, можно сказать что просто для тестирования включали. А как они могут узнать, как долго моник работал на 100 герцах? Неужели и эта инфа сохраняется?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')рубе практически пи..дец, т.к. на тех местах где было яркое изображение люминофор прогорел


Мда... А ведь некоторые сравнивают LG-шную серию "P" с СамСамовской NF... Кажется, конкурентов у Самсунга в своей ценовой категории попросту не осталось.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRoG » Вт сен 21, 2004 6:18 pm

Вот и моё время пришло (моник выбирать :wink: :biggrin: ). В общем как раз такой выбираю - $this->bbcode_second_pass_quote('', '')ЛТ Моник 17" на 1024*768 100 Гц

Поможите определится. Ценовая категория 160-170$ (сюда как раз 795MB входит). Собственно я его и думаю, но мож кто чё дельное посоветует. Мож стоит что подешевле? Или наоборот получше? В общем лучшее сочетание цена/качество нужно.
В сторону ЛыЖы я так понял лучше не смотреть?
И еще чем отличается серия MB и DF (скажем 795MB от 795DF)?


Исправлено: savely 29 марта 2005 года, 23:49
FRoG

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 10:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Fallman » Ср сен 22, 2004 10:06 am

Вот и меня начальство озадачило покупкой двух новых компов. Но по моникам к ним я всё же склоняюсь к Samsung SyncMaster 757DFX/MB/NF, 797DF/DFX или Philips 107P50/P60. Это всё добро где-то около $200.
Fallman

 

Сообщение tar » Пн окт 25, 2004 2:29 pm

взял я самсунг 757MB, пока что из недостатков заметил что вокруг объектов на черном фоне виден белый ореол, который можно правда ослабить до почти невидимого снижая яркость
tar

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 7:00 pm
Откуда: leningrad
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIK » Чт мар 31, 2005 1:16 am

Хочу скромно упамянуть о SAMTRONe 78 BDF 17" легко держит 85Гц 1024-768 Немного дергается экран при переходе из папки в папку- проблема наверно в высоковольтном блоке. А так по картинке вопросов нет. Размытости и расплывчатости нет. Яркость отличная , цвета без вопросов. Монику скоро год.
DIK

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 7:41 am
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт мар 31, 2005 5:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')легко держит 85Гц 1024-768


Хочу скромно упомянуть о Targa TM-что-тотам 15". Тоже легко держит. Монику скоро 7 лет (или 8?) :lol: И по картинке вопросов нет :smile:
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Fallman » Чт мар 31, 2005 10:36 am

Так, докладаю. Взяли два Фильки 107P50. У меня к ним после Samsung'а 757NF (на Mitsubishi). Масса претензий: 1) геометрия хреновая - на уровне LG; 2) небольшое несведение в правом верхнем углу; 3) у двух мониторов, одинаково настроенных, сильно заметна разность по яркости трубы (т.е. либо большой разброс номинальных параметров, либо никудышняя настройка на заводе), 4) на высоких разрешениях заметен небольшой муар, который полностью устранить невозможно и 5) "контрольный выстрел" - значительная неравномерность яркости по всему полю экрана, на белом фоне экран выглядит так, как будто его протирали грязной мокрой тряпкой, но следы этой тряпки до конца не вытерли (у тех же LG и Samsung'ов с этим гораздо лучше). Короче нет уже в продаже (да у нас и никогда не было) как NEC MultiSync FE750+ (недавно брал БУшный 2001 года, на трубе Mitsubishi). Ни одна из текущих моделей до него не дотягивает.
Fallman

 

Сообщение DMITRY » Чт мар 31, 2005 12:02 pm

TO DIK: SAMTRONы 76BDF и 78 BDF СКРОМНО ДЕРЖАТ И 100ГЦ НА 1024-768, САМЫ ОПТИМАЛЬНЫ ВАРИАНТ ДЛЯ ПОКУПКИ И САМЫЕ НЕ ДОРОГИЕ!
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZomBat » Ср апр 20, 2005 5:26 pm

200ГЦ НА 1024-768 samsung 757 dfx!!! Держит отлично уже два года работаю!!!
ZomBat

 

Сообщение DMITRY » Ср апр 20, 2005 6:32 pm

200ГЦ НА 1024-768 !( :confused: лажа какае-то, если бы так было то цены ему не было бы!
Добавлено автором
при 640х480 ток 160 Гц
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Ср апр 20, 2005 8:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '2')00ГЦ НА 1024-768 !

Этож какой ко всему ещё RAMDAC на борту видеоадаптера надо иметь? :insane:
IMHO человек ошибся...
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение RomanLV » Чт апр 21, 2005 10:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serzhik
IMHO человек ошибся...

ИМХО тоже. Не могет он такого. Это во первых. А во вторых - комунибудь реально надо болше 100 Гц? Мне лично и 85 хватает. Другое дело что бывает нужно чтоб 85 было напр при 1200*1600. Вот тогда и есть смысл брать с частотой обновления покруче.
RomanLV

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:42 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение RomanLV » Чт май 05, 2005 4:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]maxtar
Так чем же отличаются серии MB от DF? И какая лучше...
Вроде ТОЛЬКО наличием кнопки Magiс Bright. Какая лучше - решать тебе (надо тебе эта кнопка или не стОит за нее переплачивать). ИМХО пригодится (не так и дорого она стОит).
RomanLV

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:42 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Apelsin379 » Чт май 05, 2005 11:30 pm

У меня Philips 107P50 , я очень доволен,самсунг у меня на работе и качество не самое лучшее.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron