S-video в Горизонт 54CTV-655T-IS через Скарт?

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Alexan_der » Чт авг 05, 2004 1:02 am

Может кто знает поддерживает ли данная модель S-video через СКАРТ. Или может кто подскажет как узнать?
Alexan_der

 

Сообщение Г–ГіГЄГҐГ° » Чт авг 05, 2004 12:23 pm

на 54CTV-520D не идет
Аватара пользователя
Г–ГіГЄГҐГ°

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 4:12 pm
Откуда: г. Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Noname2 » Чт авг 05, 2004 12:27 pm

Абсолютно точно про эту модель (T-IS) не знаю, мне по работе все эти добавки типа телетекста, различных кинескопов, процессоров и др. мелочей по барабану, но ИМХО не должна принципиально отличаться от самого первого Г-655. А у Г-655, 656, 657 S-Video-входа нету. Можно ли сделать? Не знаю. У видеопроцессора TDA8362A, которые ставят в эти модели, есть вывод под названием CHROMA, но можно ли его использовать как вход сигналов цветности - не интересовался, не было необходимости, посмотри datasheet. Судя по схеме в телевизоре этот вывод используется для блокировки АРУ. Но в этом видеопроцессоре некоторые ноги могут выполнять различные функции в зависимости от того, какие возможности необходимы.

PS. Глянул схему - для моделей Г-655Т, I, IS , -1, ... -7 она одна, следовательно, изначально S-Video-входа нету.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Alexan_der » Чт авг 05, 2004 12:37 pm

Ну, раз нету- придется использовать композитный сигнал. Надеюсь качество не сильно пострадает, хотя то что постродает - это однозначно. :frown:
Alexan_der

 

Сообщение Noname2 » Чт авг 05, 2004 12:51 pm

Вот, прочитал в datasheet, Source selection for external A/V inputs (separate Y/C signals can also be applied) possible (правда, для TDA8362, был обещан datasheet для TDA8362A N3, а прислали этот, канальи). Так что, кажется, можно сделать такое счастье.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Noname2
вывод под названием CHROMA, ... этот вывод используется для блокировки АРУ
- ошибся, простите, не посмотрел схему внимательно. В режиме AV этот вход просто блокируется процессором, так что шансы по доработке повышаются.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Alexan_der » Чт авг 05, 2004 6:18 pm

Было бы очень хорошо. Думаю надо для начала взять где-нибудь коротенький переходничок Svideo-scart(перетащив телвизор) и посмотреть в работе, а потом можно и длинные коаксилы припаивать при хорошем исходе. :smile:
Добавлено автором
Похоже ответ найден. Я задал этот вопрос на сайте Горизонта в Онлайн конференции - там есть такая рубрика Вопрос-Ответ, отвечат сотрудник технического отдела. Вот. Он то все мои надежды и загубил. Посему - только композитный сигнал. Спасибо за помощь.
Alexan_der

 

Сообщение Noname2 » Пт авг 06, 2004 3:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alexan_der
отвечат сотрудник технического отдела. Вот. Он то все мои надежды и загубил

Сотрудник - это не девушка с приятным голосом, которая нихрена в выпускаемой своей фирмой продукции не понимает?:smile: Я уже > 10 летн икому на слово в технических вещах не верю, даже себе. Почитай Datasheet. Для получения S-Video входа нужно запаять пару резисторов, кондер и кусочек провода , ИМХО. При этом потеряешь обычный AV вход. Чтобы и его сохранить, нужно добавить тумблерчик - переключать обычный AV и S-Video. Но это навскидку, нужно тестить.
Хотя, может этот хмырь из техподдержки и прав - Горизонт ставит в свои ящики видеопроцессоры от Интеграла, а там эти канальи могли не все у Филипса передрать, и ихние микрухи могут быть без реализованного входа цветности. Тогда надо менять и видеопроцессор на фирменный.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Alexan_der » Пт авг 06, 2004 4:10 pm

Нет, отвечает не девушка, поскольку степень приятности голоса не имеет в данном случае никакого значени ибо отвечают в письменном виде и как сказано :
"На все интересующие Вас вопросы оперативно ответит наш эксперт – начальник техотдела ТТЦ "ГОРИЗОНТ" Лащенков Виктор Михайлович." - и фотография рядом. А в телевизор лезть не хочется ибо довольно новый и до сих пор не подводил (тут как в той пословице- не трогай технику и она не подведет.) Зато в композитном сигнале есть один плюс - провод нужен только один.
Alexan_der

 

Сообщение Noname2 » Пт авг 06, 2004 5:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alexan_der
в телевизор лезть не хочется

Что ж, в таком случае... А то я для интереса собрался потестить пустить со спутника сигнал по S на свой 655. А так смысла нет - смотрю по RGB.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alexan_der
не трогай технику и она не подведет

все равно придется трогать - у Г655 и подобных как правило ТДКСа хватает года на три нормальной работы - у брата за 7 лет 2 сгорело, да и у клиентов то же самое...

:bored: :bored: :bored:
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Пт авг 06, 2004 5:24 pm

Хм, моему четвертый пошел :lol:

На Жданах есть к нему ТДКСы? А то в Москве пульт к горизонту 10 баксов стоит, не говоря уж о ТДКС :smile:
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Noname2 » Пт авг 06, 2004 6:22 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
моему четвертый пошел

Моему тоже от рождения лет 6, но зависит от того, как много работает. Мой в основном стоит себе в углу мордой к стенке:smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
На Жданах есть к нему ТДКСы?

есть, от 4$. до 40$. Китайские по 4$ лучше не брать ИМХО, попробовал 1 - пробило через 1,5 года. Может текой попался... Прибалтийские 5-6$ по 3 года должны работать. Есть какие-то белорусские, не знаю как они. А "немецкие" якобы за то ли 30 то ли за 40$ выглядят как-то неубедительно, коряво. Уж лучше буду дешевые менять почаще. А пульты есть разные - от 2,5$ примерно. Жалко, что нормальные кажется только под ААА батарейки.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Сб авг 07, 2004 9:19 am

Угу, спасибо. Мой вполне себе обычно работает - часов по 5 в день.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение ksh » Сб авг 07, 2004 7:49 pm

С ТДКСами никогда не угадаешь, я ставил прибалтийские и наши - стоят уже по 4 года.
ksh

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 12:50 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexan_der » Вт окт 19, 2004 12:22 am

Все круто, и уже давно. Случайно заглянул, а тема еще есть. Закрывайте, кто может :smile:
Alexan_der

 


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron