AVerMedia Studio 307 не видит звуковуху...

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение LOOKrecy » Пн ноя 15, 2004 4:11 pm

Вот не видит и все тут. Может и идиотский вопрос сейчас задаю, если учесть конфигурацию, но... Я в ТиВи-Тюнерах как волк в капусте. ..
Короче конфигурация такая (говорю о звуке в принципе):
Звук AC97 RealTek (ну вот такой вот фиговый-интегрированный) на Интеловской матери (D915PCM)
TV-тюнер, уже говорил: AVerTV Studio 307, со всякими FM-тюнерами и ПДУ.
Тюнер по требованиям подходит, лишь только именно на звуковой плате стоит отметка, что нужна карта с поддержкой полного дуплекса.
По определению AC97го я понимаю, что такой возможности она не имеет, НО!
ТАМ ЖЕ СКАЗАНО,что этот режим нужен только для функции Time-Shift (то бишь для одновременного воспроизведения и записи телепередачи). Может этого уже и достаточно и все ясно, но не мне. Ведь простой захват изображения со звуком есть не Time-Shift? Для них же различные кнопочки на панели есть.
А простая запись звукоряда возможна? Почему, когда я смотрю воспроизведение видео или слушаю радио, то звук есть, а вот когда пишу их же, то глухота, одно лишь изображение. Ну оно и понятно почему - программа AVerMedia при запуске выдает сообщение, что звуковая карта недоступна и все.

Кстати, в одной статье (на их родном сайте) видел, что там AC97 тестируется, но там так все размазанно написано, что так и остается неясным, то ли они просто кино смотрели, то ли пытались ей звук поймать. Смотреть, то и у меня получается.
Надеюсь на вас. А то работа стоит. Так хотелось самому фильмец маленький смонтировать, а он падла звук не пишет. Ну все. Жду.
Аватара пользователя
LOOKrecy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 4:23 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Пн ноя 15, 2004 6:47 pm

ты тюнер со звуковухой соединил?
в настройках микшера указал что записывать с линейного входа?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LOOKrecy » Вт ноя 16, 2004 9:08 am

Тюнер соединил, конечно. С настройками микшера проковырялся долгое время, но так и не нашел ничего путного. Они какие-то никакие для этой звуковой. Помню раньше, на другом компьютере тоже с интегрированной звуковухой, настроек было куча, а теперь только то, что микшер запущен. Может я не там искал? Если не трудно, кто-нить скажите где посмотреть.
Кстати, звук ловится, если воткнуться в разьем микрофона, но этот звук получается отвратительный, как будто слишком большой уровень сигнала, даже если ползунок громкости входа убавить на 2 трети от максимума. Как же поймать звук именно через линейный вход?
Аватара пользователя
LOOKrecy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 4:23 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zhanik2 » Пн дек 05, 2005 12:16 pm

to Lookrecy
У меня та же проблема! Удалось решить?
В настройках аудио не дает выбрать устройство для воспроизведения звука
если решите, прошу поделиться рецептом на rdkmg@mail.ru
Zhanik2

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 5:08 pm
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пн дек 05, 2005 12:37 pm

а разве 307 звук по PCI не передает? :lamer:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MARKUS » Вт дек 06, 2005 5:04 am

2 beaver
Нет не передаёт.
2 LOOKrecy
Вобще говоря трудно понять где ты лазил но попоробую.
1.Если в диспетчере устройств стоит кодек AC
97 и справа внизу есть значок регулятора громкости то щёлкни понему 2 раза
- а потом параметры и отметь галочками линейный вход на вкладке воспроизведения
и на вкладке запись.Установи уровень линейного на запись в одну треть от максимума на воспроизведение в две трети.В настройках 307 выбери источник записи линейный вход .



Исправлено: MARKUS 6 декабря 2005 года, 02:05
MARKUS

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 4:23 pm
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron