Равноценная замена Samsung 757NF на LCD ?

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение j0cker » Сб апр 02, 2005 8:55 pm

почта не доходит видно..

http://www.softodrom.ru/win/scr/show.php?i=36
а для никсов squid идет в комплекте с ОС
j0cker

 

Сообщение tnt » Сб апр 02, 2005 9:42 pm

2 lemon65 Поздравляю с удачной покупкой!
Эх, сам вспоминаю какие возникают чувства, когда на столе стоит новый девайс, и особенно если не нету никаких глюков :smile:
п/п за флейм.
tnt

 

Сообщение lemon65 » Сб апр 02, 2005 10:02 pm

:smile: настроил все же цветовую гамму с помощью Natural Color, теперь белесости в помине нет.
нравится все больше и больше, а черный цвет в полумраке создет иллюзию, что экран просто висит в воздухе... офигенно смотрится кино, жаль не играю, должно тоже выглядеть прикольно: монстры в Думе выпрыгивают прямо из ниоткуда..
на столе море места, есть где раскидать ДВД-болванки ( я ж еще и NEC-3520 приобрел, черный разумеется :lol: ), теперь кот не будет спихивать клаву мне на колени.
Хорошо-то как, братцы!!!
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб апр 02, 2005 10:47 pm

Купи жене LCD телевизор. :lol:
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
на столе море места

Знакомое ощущение.
Дал бы посмотреть, что-ли.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение savely » Вс апр 03, 2005 8:48 am

Стол надо нормальный юзать :lol: У меня столешница 1400x650 мм - море места и с CRT 15". Еще и малой рядом подсаживается рисовать без проблем :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!

P.S. Может, и я когда-нибудь куплю. После кучки типа более нужных девайсов...



Исправлено: savely 3 апреля 2005 года, 12:03
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение lemon65 » Вс апр 03, 2005 1:22 pm

щас померяю свой столик :smile:
Добавлено автором
810х860 :shuffle:
делал еще под 15-дюймовый LG Studioworks 44i и простую человеческую клаву АТ.
потом появился 17-дюймовый мон, клава с подставкой этой ламерской, кот между моником и клавой.. стало тесновато,бно теперь все вернулось :smile:
спасибо, господа, за добрые пожелания.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс апр 03, 2005 10:51 pm

lemon65

1. Правильно ли я понял, что монитор полностью, включая переднюю панель, черного цвета?
2. В нем действительно отсутствуют кнопки управления или просто они отсутствуют на передней панели?
3. Насколько хороши и функционально превосходят привычные органы управления софт Magic Tune и Magic Bright. Или к монитору еще идет спецсофт.
4. Какой комплект поставки у монитора и страна-производитель?
5. Допускается ли работа монитора одновременно по двум интерфейсам?

Монитор явно доставлялся верблюдами из Антарктики по дну Тихого океана. Уж больно долго. :smile:

Исправлено: Aleg 3 апреля 2005 года, 20:53
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Пн апр 04, 2005 1:04 am

с чего ж долго то? за 4 дня управились поставщики - рекорд для нащих краев, обычно дней 18, а тои месяц уходит.
1. Абсолютно так, только по краю передней панели и подставки идет узкая типа хромированная полоска
2. кнопка всего одна, да и не кнопка, а сенсор включения-отключения питания..достаточно лишь коснуться, подержишь нажатым чуть дольше, монитор включится заново.. в потьмах неудобно - боишься промазат, хотя есть подсветка (синий светодиод), но он расположен чуть сбоку сенсора, а лучше бы прямо в нем был.
3. а как оценить насколько хороши, а насколько не хорощи? Непривычно.. Особого спецсофта не наблюдаю. MagicTune, Natural Color, Pivot Pro - вот собственно и весь инструментарий. По мне так хватает за глаза, пока монитор не создает проблем. Но если начнет, этого будет маловато, ИМХО.

по остальным вопросам отвечу чуть позже... на работу пора бечь.
:jaw:
Добавлено автором
продолжим
4. произведен девайс в Словакии (по крайней мере так написано на упаковке). комплект поставки? хм, а что собственно имеется в виду: самсунговское обозначение или реальная комплектуха? короче в коробке нахожится сам моник с уже смонтированной на него подставкой, силовой кабель, два интерфейсных кабеля: VGA и DVI, дополнительный кронштейн с крепежом и дюбелями (как я понял, чтобы крепить его на вертикальной поверхности aka стенка), паспорт, гарантия, прочие мануалы, диск с драйверами и ПО.
5. Допускается, прбовал цеплять оба кабеля к видюхе, все работает. Переключение между аналоговым и цифровым изображениями осуществляется все через тот же MagicTune из Винды, или при старте компа идет автоопределение входов и запрос: каким ты хочешь воспользоваться.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Пн апр 04, 2005 8:18 am

Ответами удовлетворен. По пятому вопросу, если рассудить, можно использовать одновременное подключение к двум видео (системникам). У меня переключение между интерфейсами кнопкой Source. А как в твоем случае? Придется ставить софт на другую машину.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Пн апр 04, 2005 9:55 am

хм.. ты имеешь в виду, что включать его в разные канпухтеры? так я не пробовал... но думаю, что придется ставить, иначе он запутается между двумя активными интерфейсами. Хотя с точки зрения электрической я бы не рисковал подачей двух электросигналов от разных источников на один монитор, к тому же для этого существуют и отлично себя показали KVM-свитчи.
А вообще мне не очень нравится, что приходится держать постоянно в памяти две лишних программы только из-за управления монитором.
по п.4 что еще хотелось бы отметить. При выводе на экран окна MagicTune кратковременно мелькает менюшка "Сведение" потом куда-то испаряется и найти ее во вкладках проги пока не удается.. по ходу это как раз тот вариант, о котором писал АльКапоне.. Т.е. сервисные функции есть, но от юзера спрятаны (фигня, раскопаем), но вот еще какой момент не нравится - помаявшись с настройкой, вдруг понял, что обычному юзверю вряд ли удастся прилично отладить себе цвета, яркость и контрастность (слишком хорошо знаю психологию и таланты пользователей, ежедневно приходится лицезреть :frown: ). Придется наняться в Самсунг :lol: наладить им работу с ламерами.


Исправлено: lemon65 4 апреля 2005 года, 07:59
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Пн апр 04, 2005 2:49 pm

Вот и мне не нравится лишние программы. Они идут с монитором на диске. Но не ставил, потому что есть кнопки. Тебе же некуда деваться. Я вообще не понимаю зачем надо было Samsung их изымать в модели. Взяли и "вилки попрятали".
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
Хотя с точки зрения электрической я бы не рисковал подачей двух электросигналов от разных источников на один монитор

Да, надо быть аккуратным. Значит заземление обязательно. Просто мне это иногда очень нужно. Но не пробовал пока.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Àäìèí_ñàìîó÷êà » Вт май 10, 2005 9:34 am

Привет Всем!!!!
У меня вопрос ...Стоит ли менять 15 дюймовый монитор Sony Trinitron на Samsung 173T.
Если не сложно пришлите ответ на мыло
BAE@infocom.ua
Àäìèí_ñàìîó÷êà

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 2:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт май 10, 2005 11:39 am

СтОит.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение force » Вт май 10, 2005 5:51 pm

Я наконец-то решился купить себе 17ЖК. Выбираю между тремя моделями. Использоваться будет для всего, но преимущественно работа с текстами.
1) LG1730sq
2) LG 1750s
3) Samsung 710N
Остановился на 1750. Но собираюсь ещё все 3 глянусь в живую. Может что-нибудь вы подскажите...
PS Может все-таки Samsung лучше :weep:
force

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 6:32 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Вт май 10, 2005 6:01 pm

наше мнение будет пристрастно и скорее всего плохо мотивировано :smile: ты готов к этому? вот смотри, я по своему опыту давно зарекся покупать вообще хоть что-нибудь, на чем стоит торговая марка LG. как он был GoldStar им он и остался, несмотря на косметические изменения. Может повезти и попадется удачный экземпляр, я видел и такие, но стоит приготовиться к тому, что скорее всего не повезет.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Вт май 10, 2005 10:03 pm

lemon65
Поздравляю искренне, не взирая на наши некоторые разногласия, но больше недопонимания. Мы говорим об одном и том же, но на разных языках.
Я се обязательно куплю ЖКИ, но чуток попожжа.
Главное шо те нравится и ты доволен, а это в нашем нелёгком деле ...
:beer:
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sashik » Вт июн 21, 2005 3:00 am

а кто знает чем отличается
720Т от 173Р
особенно интересует быстрота и углы
(как я понял 173Р быстрее 710N)
Sashik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 7:01 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Вт июн 21, 2005 4:05 am

не факт, по заявленным производителем данным скорее наоборот, 173Р должен быть "медленнее". А при визуальной оценке вполне можешь получить обратный эффект.
сравнить модели можешь здесь:
http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-17/syncmaster-720t/
жми там ссылку "Сравнение моделей 17" жидкокристаллических мониторов"


Исправлено: lemon65 21 июня 2005 года, 02:07
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пт июн 24, 2005 1:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sashik
720Т от 173Р

720Т - буквально на днях купил знакомым данный сабж. По картинке вопросов нет - всё шоколадно. Лучше чем у LG 1730P (нет доставучих градиентов в режиме Pivot). Похоже матрица такая же как и в 173P. При просмотре ДВД заметил эффект притормаживания перерисовки. С другими ЖК мне сравнивать трудно, мой глаз к ЭЛТ больше привык. :wink: А вот подставка не очень, регулируется только высота в небольших пределах (за счёт складывания подставки), наклон и вращение вокруг оси (Pivot).
Fallman

 

Пред.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron