Samsung 757nf

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение иииииииии » Сб май 14, 2005 2:22 pm

У меня Samsung 757nf. После протирания специальными салфетками на экране появились царапины. Можно ли их как-то убрать?
иииииииии

 

Сообщение Agronom » Сб май 14, 2005 5:25 pm

Тема про царапины на минике уже обсуждалась. воспользуйся поиском, что-то там про царапины.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vandread » Сб май 14, 2005 6:44 pm

Эт не царапины, а нарушение антибликового покрытия. У меня всё тоже было ОК до поры до времени. Пока не воспользовался каким-то поганым российским средством для очистки экранов !!ЭЛТ!! мониторов. А что теперь делать? Я терплю... Нарушения не такие уж и большие - занимают левый верхний угол. Можно снять покрытие. Плюс - все цвета ещё ярче и красочней, минус - исчезает истинно чёрный цвет. Третий выход - сняв старое покрытие, нанести на экран монитора плёнку для тонировки стекол автомобилей. Но, учитывая сложность данных манипуляций, этот вариант мне не подходит. Так и сижу "зацарапанный" :smile:
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Сб май 14, 2005 8:57 pm

А как вааще моник? работа качество картинки, по сравнению с ЖКИ?
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Exodus » Сб май 14, 2005 11:12 pm

Хороший монитор. Раньше был вообще просто хитовым.
Exodus

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 5:40 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Вс май 15, 2005 4:40 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') как вааще моник? работа качество картинки, по сравнению с ЖКИ?

Ну ты даешь, этож самый крутой моник из ходовых в свое время. Типа профессиональный, апертурка,.....
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vandread » Пн май 16, 2005 2:41 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]shark
всему экрану одни "ромбики"


Какие такие ромбики? При чём тут теневая маска?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
а точнее Аппертунная решетка!


Ты что, издеваешься?
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Пн май 16, 2005 3:37 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') точнее Аппертунная решетка!

во-первых, мля, я уж думал, у меня что-то с чтением. АПЕРТУРНАЯ РЕШЕТКА - Aperture Grill[/
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о-вторых: до профессионального...ему как от Москвы до Парижа босяком

во-первых, я говорил про то как он позиционировался. Для ходовых моников он неплох.
$this->bbcode_second_pass_quote('', ',') или щелевая решетка... не помню...

в-третьих, хоть и на так важно, как и на счет решетки было, но веже, щелевой всеже больше принято маску называть... хотя по большому счету решетка тоже маска...
Просветитесь, хотя бы здесь
http://elice.ru/articles/monitor/vibor.php
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')стати, эта самая щелевая решётка меня малость напрягает. Если бы знал, что такая решётка, то может другой бы взял моник мде .... обидно ... по всему экрану одни "ромбики"

А разве в этом самсунге щелевая маска? Мне казалось теневая, хотя возможно и не прав. Но мне кажется теневая. А вот про ромбики это действительно интересно....
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение _Stan » Пн май 16, 2005 2:50 pm

Юзал я как-то 757 mb - дрянь, я вам скажу, та еще. Хотя может экземпляр такой мне попался, уж не знаю ... Но впечатления дешевые, как и сам монитор. Насколько мне помнится, производитель заявляет на нем максимум 85 Гц. Гарантия здесь ни при чем, информация о режимах берется из inf файла драйвера. Можно хоть 120 поставить, а будет ли тянуть и в каком разрешении - другой вопрос.
_Stan

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 1:34 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Пн май 16, 2005 3:19 pm

Мой NF 120 не тянет физически, т.е. возможно он и может их дать, но для этого нужно изменить прошивку контроллера (чтобы не выдавал окошко с надписью "частота превышена":wink: и есть подозрение, что из строчника дым пойдет. А на 100Гц работает уже не помню сколько лет, и пофиг ему, что там Самсунг гарантирует, а что нет :wink:
Разрешение 1024х768
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Vandread » Пн май 16, 2005 4:52 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]shark
. она состоит из чисто белых и серых (полосы по умолчанию серые) частиц, напоминающих ромбики, выложенные в шахматном порядке.


А, ну так бы сразу и сказал, а то я уж начал грешить на твою видюху :smile: Есть такое дело в 757МВ. У друга стоит - меня это тоже напрягает, хотя в игрушках и в фильмах это у него не заметно... Вот когда статическая картинка - то дааа...
Странно, но вот на Samtron 76 DF я такой фигни не замечал :confused:
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение иииииииии » Пн май 16, 2005 6:55 pm

Так всё таки
Что мне делать?
Может есть центры которые этим займутся?
Всё таки неприятно сидеть с такими царапинами!
иииииииии

 

Сообщение Drags » Пн май 16, 2005 9:21 pm

напылять покрытие заново никто не будет, только менять трубку а сам понимаешь и стоит большую часть моника
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пн май 16, 2005 10:37 pm

2 Vandread & Agronom:
Звиняйте, хлопцы... сплоховал... про "аппертунку" я канеч, загнул :laugh: ... просто меня кто-то убедил, что именно так, правильнее... )
Про маску или решетку... употребляется часто и так и так... по-этому не поймешь...
:beer:
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Вт май 17, 2005 4:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')т.к. она состоит из чисто белых и серых (полосы по умолчанию серые) частиц, напоминающих ромбики, выложенные в шахматном порядке.

Не как не въеду? ты вообще про что? Несведение что ли?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а и вообще странно, что 100Гц на разрешении 1024х768 доступно только после отключения "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать". Т.е. я так понял, что по гарантии рекомендованы 85Гц !?

Сколько рекомендовано узнай на сайте. А то что не отображается 100 герц - поставь то что на диске с моником прилагалось(дровами не осмеливаюсь назвать :smile: ). Это ж стандартная фигня по ходу. У меня тоже не отображается, пока не поставишь.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Fallman » Ср май 18, 2005 12:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Agronom
про что? Несведение что ли?

Да нет это скорее называется муаром (регулярная периодическая структура, которая может возникать как раз наоборот при оч. хорошем сведении). Такое наблюдается у очень многих современных моников: Philips Brilliance 107P50, Samsung SyncMaster 797DF и т.д. Меня это тоже задалбливает, но приходится мириться, т.к. ИМХО на ЭЛТ 17'' производители уже забили. :weep:
Fallman

 
Вернуться к началу

Сообщение Agronom » Чт май 19, 2005 1:00 am

Ну дык так и сказал бы, просто, к счастью, муара еще не приходилось видеть. :smile:
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hellraiser » Чт май 19, 2005 3:07 am

757NF- НОРМАЛЬНЫЙ МОНИК можно сказать легендарный...... после него ни SONY G400 ни IBM P75 как то меня не вставили ...... более того у тринитрона вообще какая-то лёгкая "дымочка "... по всему экрану.
(да и кто из них 2048х1536 возьмет?
NF - БЕРЁТ ! правда невидно нифига но это дело третье -- просто каков запас

8)

скажу честно выбирал один из семи и впринципе придраться есть к чему как собственно и к ЛЮБОЙ элт трубе........ ну не бывает идеального сведения -- НЕ БЫВАЕТ---!!!
а по честному напрягает только одна фигня - СВИСТИТ (пищит кому как больше нравится) в дежурном режиме т.е. надо выключать с кнопки.... (причем у всех знакомых такой глю)


Исправлено: Hellraiser 19 мая 2005 года, 01:08
Hellraiser

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 8:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Чт май 19, 2005 9:35 am

Различия в трубе: у NF - Mitsubishi Diamondtron (технология почти такая же как и в Sony Trinitron), а в MB - обыкновенная инваровая теневая маска производства Samsung (вроде как).
Fallman

 

Сообщение Agronom » Чт май 19, 2005 10:50 pm

Вот и мне кажется что теневая, а не щелевая маска. А MB отличается от DF(DynaFlat, кажется так), вроде только наличием MagicBright, от которого лично мне не холодно не жарко. Ну хотя удобно режимы выставлять, а еще крестиком вроде. Ну это я по крайней мере в свое время сравнивал 765 модель. А так вроде не чем.
А NF - ну это каждому понятно, NaturalFlat.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Пт май 20, 2005 3:55 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') я только из-за расположения кнопок и из-за бестого переключения режимов яркоти выбрал MB, а не DF

Та же хрень. Еще даже не видя его в глаза, мне показался этот крестик более приятным. А потом еще к знакомым тут сходил, и решил - все - оно. Альтернатив было мало. Вот так вот.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') часто играю и также часто приходится увеличивать яркость.

Я тоже. Второй гол в ворота DF.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вот функцию HighLight я не юзаю, т.к. нет смысла делать ярким опред-ый участок экрана (я же гамаю и фильмы смотрю на полный экран).

Если чесно, очень долго думал на счет этой фишки, пытаясь придумать ситуацию, в которой она была бы полезной. Вроде ведь в филипсах похожая хрень была. Но че-то так и не придумал. Может кто подскажет - для чего эта бодяга нужна вообще? Т.е. где и кому она может реально пригодиться?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вот функция MouScreen вообще просто КУЛ - удобно очень.

А вот с этой чернягой, я если честно, так и не разобрался. Помнб когда купил сей девайс, подключил там все как надо, ЮуЭсБи, все дела, че-то потыркал, что-то не получилось, не помню уже. А потом начал геометрию и пр. настраивать, так и забыл до сего момента. А как ее юзать? Может завтра попробую. Там же вроде какуюто хрень нужно устанавливать с сидюка. Вот с ней тогда и была какая-то трабла.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Пт май 20, 2005 8:32 am

У меня малой не на весь смотрит. К тому же HighLight работает автоматом (если софт поставить и USB-подключить).
В любом плеере юзающем DirectShow (как я понимаю) - автоматом подсвечивается окно с фильмом.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение E.S. » Пт май 20, 2005 2:54 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') тому же HighLight работает автоматом (если софт поставить и USB-подключить).


HighLight Zone 2 она называется, я встречал только на MB, на моем NF такого нет. Попробовал установить прогу с диска MB на свой комп -- отлично работает, как родная! ИМХО HighLight Zone 2 отличается от HighLight Zone 1 только наличием софта.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Пт май 20, 2005 8:50 pm

А, ну да, забыл, блин... У меня - 2. Без софта/автомата - смысла мало. Руками ставить яркое окно - ну нах...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

След.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron