Выбор телевизора

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Выбор телевизора

Сообщение !Serg » Чт май 26, 2005 9:19 pm

Помогите определиться с выбором и покупкой телевизора (72 см). Стоит ли переплачивать за Samsung/Sony? или вполне достаточно будет Горизонта/Витязя, нужны ли 100 герц и плоский экран, (я имею ввиду впечатления от повседневного пользования) и т.д.
ну и стоит добавить что денег на всё около 600уе (лучше меньше). :beer:
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение III » Чт май 26, 2005 10:46 pm

Гы, тут ужо Савелий стал спецом и должон насоветовать...
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пт май 27, 2005 1:08 am

>>>"Горизонта/Витязя"
Вот тут уж увольте, не нада... такое г...но
ПО мне, дык лучше взять СОНЮ, конкретных моделей тебе Савелий посоветует, а вваще - сходи тут на ветку, когда мы Савелию телик советывали!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пт май 27, 2005 4:23 am

дык он ее прибил, по ходу :smile: а зря
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пт май 27, 2005 9:42 am

Гы-Гы... :biggrin: Повторюсь опять, я поклонник JVC, к тому же в последнее время очень часто JVC-шные телики становились продуктом года Европейской Ассоциации Потребителей Электорники (типа так называется). :smile: Правда у нас в Минске с JVC дюже туго. :weep:
Fallman

 

Сообщение shag » Пт май 27, 2005 9:45 am

Поддержи отечественного производителя!
Купи Горизонт!

http://horizont.by/production/tv.php?p=1&d=13
shag

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 11:36 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение !Serg » Пт май 27, 2005 10:02 am

2[Dj]*StryKeR*
а можно обосновать насчёт Горизонта/Витязя или это личностные предпочтения
Добавлено автором
и стоит ли переплачивать за 100 герц?
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт май 27, 2005 11:39 am

А что Савелий? Я ничего :shuffle:

Мной куплен SAMSUNG CS-25M6SSQ - телик как телик :lol: Работает. Он 62 см, кстати. Но 100Hz.
100Hz, пожалуй, не видно, реально. Звук получше, чем в старом Горизонте 54CTV-655T-Is. Ибо все же стерео и фишки типа Virtual Dolby.

Покупался, скорее, из расчета - сколько есть денег на телик.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение !Serg » Пт май 27, 2005 3:54 pm

люди, а мот чтонить б/у из германии иль ещё откуда?
....сразу половина денег экономится
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пт май 27, 2005 6:03 pm

Ну возят из Германии Grundig'и и Loewe. Токмо их приходится дорабатывать - SECAM декодеры устанавливать.
Fallman

 

Сообщение DesperaD » Пн май 30, 2005 3:52 am

Про Витязей не знаю, но современные Горизонты - совсем неплохие телевизоры, по качеству сборки зачастую лучше азиатов, правда местами уступают качеством комплектующих, но у азиатов это тоже встречается (как повезет).
DesperaD

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 3:38 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Noname2 » Пн май 30, 2005 2:17 pm

В горизонтах ставят микросхемы от Philips или передранные Интегралом. Что касается качества последних - на глаз разницу не вижу. Но Интеграл передирает микросхемы с отставанием. Т.е. TDA8362 + TDA4461 +TDA8395 они передрали, а более новых я не видел (может, плохо смотрел). Так что в более новых моделях ТВ должны стоять фирменные микрухи.
Мелкие кондерики ставят не самого лучшего качества, но не такое г. как раньше были красные "флажки".
Заметил, что экономят су.. на резисторах мощных - вместо больших 2-ваттных ставят маленькие, по виду тянут на 0,5 ваттные. Ну они и греются соответственно сами, и греют рядом расположенные детали. Это касается 63 см по диагонали, в 54 вроде более-менее.
ТДКС какие-то слабые ставят, не долгоживущие. Причем и прибалтийские, и другие - не сильно различаются ИМХО. Но они и стОят соответственно - почти ничего (не считая работы по замене).
За такую цену, конечно, не поставят самые лучшие кинескопы.
Лично по мне - если не надо ничего необычного (типа стерео, 16:9, 100 Гц) то до 54 см - горизонт вполне ничего, 63 см - см. по деньгам (чтобы влезть после окончания гарантии и перепаять, что надо - меня не пугает). 72 см - черт его знает, может лучше все же фирменный?.
Витязь раньше был тот же горизонт, но в другом корпусе. Сейчас - не знаю, давно не разбирал.
100 Гц - вещь полезная ИМХО, устраняет мерцание экрана, что заметно на больших одноцветных полях (например - СССР-овский флаг на весь экран). + какая- нибудь цифровая обработка сигнала может быть дополнительно - например, разделение яркости и цветности гребенчатым фильтром (в ПАЛ сделано давно, не знаю как в СЕКАМ).
Добавлено автором
100 Гц - вещь полезная для больших диагоналей
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лу-лу » Сб июн 18, 2005 5:51 pm

Да, для 72см. нужен 100Гц. Иначе глаза :insane: будут того. В Горизонте вроде нет 100Гц.
Лу-лу

 

Сообщение Drags » Вс июн 19, 2005 4:00 am

у меня 63 см горизонт ваще телик ниче, но заколебала одна "фича" он сам по себе каналы перенатраивает сядешь вечером настроишь все через пару дней раз и 2 БТ вылезло или дисковери ну рандомом вообщем, может кто знает что за хрень?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение йцу » Вс июн 19, 2005 12:18 pm

Тока витязь не бери - мужики ездили смотреть завод, такого рассказали - ужас. Очень бедный, склад готовой продукции не отапливается, крыша протекает. Зимой верхние телеки были припорошены снегом. Из чего бы не собирали эти витязи, после такого "хранения"...
йцу

 

Re: Выбор телевизора

Сообщение Aleg » Пт июн 28, 2013 8:08 pm

Пока останавливаюсь на двух моделях (надо два, зал и детская).

Sony KDL-55W905A
Sony KDL-32W603A

Это относительно новые модели и технологии. Сам их пока не смотрел. Может кто имеет опыт общения с подобным. Единственный конкретный вопрос - что у них со встроенным звуком, один динамик что ли?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор телевизора

Сообщение Hacker » Сб июн 29, 2013 5:41 pm

Телик за 3 штуки... нехило.
Топовая Соня была всегда крута. Как вариант HX850, HX853
А встроенный звук в ЖК - всегда *овно.
с этим вопросом лучше на онлайнер
Заодно ФАК там почитать, мною лично составленный... :shuffle:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор телевизора

Сообщение Aleg » Вс июн 30, 2013 12:11 pm

Решено Sony значит Sony, к телевизорам BlueRay тоже Sony и PS4 ожидаемая тоже до кучи. Я давно не слежу за последними веяниями в области телевизоростроения, зашел на сайт и выбрал последнее. 4К не рассматривал как вариант не совсем понятно что это такое. Звук средний это понятно, но обвес потом докупим по месту после того как все встанет. Смутило в описании строка: Динамик - Динамик Long Duct. Он что один или там все же стереозвук штатно? Даже подумал, что этот телевизор без внешней акустической системы совсем никакой. Меня же с содержимым тогда съедят. Еще вопрос, в таких телевизорах встроенный спутниковый ресивер или надо докупать?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор телевизора

Сообщение Zhelezaka » Вс июн 30, 2013 6:36 pm

Philips тоже не плохи, очень не плохи. За Sony траха переплачиваешь, но аппараты хорошие.
Вот такой, очень даже так не плох - http://www.x-hw.by/articles/monitors/131/1.html
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')мутило в описании строка: Динамик - Динамик Long Duct. Он что один или там все же стереозвук штатно? Даже подумал, что этот телевизор без внешней акустической системы совсем никакой.

Сейчас уже нету, наверное, телевизоров с моно, если только совсем-совсем дешевые.
Динамики лепят в подставку, если хотят звук получше впихнуть, т.к. в телеке места нету, уж больно все тонкие стали.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ще вопрос, в таких телевизорах встроенный спутниковый ресивер или надо докупать?

DVB-C, DVB-T, DVB-T2, плюс аналоговый - почти у всех.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор телевизора

Сообщение Hacker » Вс июн 30, 2013 10:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', 'P')hilips тоже не плохи

ага, ну да, особенно когда от него только шильдик остался :laugh: Пока держатся на плаву за счёт прошлых разработок.

Спутниковый это DVB-S
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор телевизора

Сообщение Aleg » Вс июн 30, 2013 10:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')путниковый это DVB-S

Да, я так тоже вроде помню. То есть туда карточку можно всунуть? Вот только будет ли оно правильно работать с НТВ+, эти все списки рекомендованного оборудования составляют. Хотелось бы один BR только перед телевизором держать. Надоело множество коробок собирателей пыли.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор телевизора

Сообщение Alex Sad » Пн июл 01, 2013 8:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')от только будет ли оно правильно работать с НТВ+

Это я бы индивидуально для каждой модели уточнил. А вообще сегодня телеки умеют все и вся воспроизводить, особенно дорогие. И в этом свете не совсем понимаю необходимость покупки Blu-ray. Телек сам подтянет видео, аудио и фото с любого носителя: флэшка, внешний винт или локальная сеть, а то и интернет.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')собенно когда от него только шильдик остался

Все верно, но и у Sony тут дела не так чтобы очень. Они уже 10 лет как убытки терпят и даже за бренд уже переплачивать особо не приходится - народ их тупо не покупает, предпочитая аналогичные предложения от того же Philips или Samsung. А в дорогой модели по-любому будет нормальная матрица и полный комплект всяких фишек.

Кстати Philips, что предложил тов. Zhelezaka, очень неплохо. Правда, смущает его подтормаживающий интерфейс - не солидно это для телека за $2000. Не знаю, как оно у других, но процессор туда явно надо пошустрее вставить. А еще лучше заооптимизировать меню.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор телевизора

Сообщение Aleg » Пн июл 01, 2013 9:09 pm

BlueRay нужен для просмотра лицензионных дисков. Там, где он будет стоять, не думают долго, идут и покупают новинки на компактах. Это мне будет проще обеспечить, чем подтягивать фиг знает откуда. Тем более на фоне стоимости телевизора он копейки стоит.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор телевизора

Сообщение Hacker » Пн июл 01, 2013 10:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ам, где он будет стоять, не думают долго, идут и покупают новинки на компактах.

жируете... Блюрик вообще, как-бы отмирает, толком не родясь. Да здравствуют торренты! Коих в последнее время начали теснить долбанные копирасты.

на форуме онлайнера один чел тусуется, у него не то 10, не то под 40ТБ непожатых образов BD-Remux :icon14:

Блюрик рекомендую Пиванер BDP-150
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17