LCD монитор...помогите выбрать..

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Alexandrik » Вт янв 14, 2003 10:39 pm

Посоветуйте ЖК монитор за 500$.Можно ли купить за эти деньги 17" LCD монитор.
Alexandrik

 

Сообщение ASM » Вт янв 14, 2003 11:04 pm

http://www.kosht.com/ceny.dll/search?search=&sub=6&page=0
roverscan -507
Samtron 71S -525

на а насчет характеристик так в этой ценовой категории они одинаковы (время отклика 25мс контраст 330:1 и.т.п. обычно выбор за дизайном или наличием DVI и.т.п. нет таких резких отличий как в мониторах на ЭЛТ)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dev » Ср янв 15, 2003 12:20 am

Если брать 17", то это будет не самый лучший вариант, т. к. это будет самая дешавая семнашка.
За такие можно посоветовать Samsung 151S, Sony N51 (или что-то вроде этого), ну и все, что выше.
Но по-моему лучше добавить еще 100-150$ и купить нормальную семнашку.
Dev

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 11:35 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zolotv » Ср янв 15, 2003 1:52 am

Никогда опыта работы с LSD небыло. Но неделю назад купили LG FLATRON 1510s. Как включили, то вся контора просто влюбилась. Ниодного битого пикселя. Минимум размер подставки на столе. Устойчив. Дизайн в серебристых оттенках. И стоит менее 400. Хочу домой. Но грошиков пока нет.
zolotv

 

Сообщение Alexandrik » Ср янв 15, 2003 1:52 am

А может стоит купить 19" ЭЛТ монитор???
Alexandrik

 

Сообщение ASM » Ср янв 15, 2003 2:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alexandrik
А может стоит купить 19" ЭЛТ монитор


БОЛЬШЕ года работаю только за LCD мониторами (и дома и на работе) скажу что утомляемость моя снизилась заметно... меньше больт глаза после работы... поэтому рекомендую LCD (ЭЛТ какая частота вертикальной развертки бы не была все равно мерцает и за день работы на глазах это пагубно сказывается)
(прошу не нужно реплик "об упражнениях для глаз" или "у меня не болят" и.т.п. я здесь говорю о своем ощущении комфорта)


Исправлено: ASM 14 января 2003 года, 23:10

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Dev
Если брать 17", то это будет не самый лучший вариант, т. к. это будет самая дешавая семнашка.
За такие можно посоветовать Samsung 151S, Sony N51 (или что-то вроде этого), ну и все, что выше.
Но по-моему лучше добавить еще 100-150$ и купить нормальную семнашку.


Samsung 151S и Samtron 71s отличаются размером и разрешеним а по остальным характеристикам они идентичны уважаемый.
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexandrik » Ср янв 15, 2003 2:45 am

А можно ли взять например LG за эти деньги?
Alexandrik

 

Сообщение ASM » Ср янв 15, 2003 3:08 am

LG1510 - 350-360у.е стоил 15"
а вот 17 к сожалению не видел в прайс листах.
хотя ближе к 500 будет samtron есть 71s вариант выполненный серебристый перед и черная подставка... посомтри на сайтах LG и Samsung что тебе больше нравиться по дизайну и по прайсаи фирм что больше устроит по средствам
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Schummi » Ср янв 15, 2003 3:37 am

А по времени отклика и возможности иногда поиграть они как? Можно? А то этот вопрос меня больше всего интересует. Хочется купить, но думаю об этих вопросах. Вроде играл на семнашке, так ничего, а другие говорят - фигня.
Schummi

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2002 5:42 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Ср янв 15, 2003 3:47 am

ФИГНЯ ОБЫЧНО ГОВОРЯТ МНОГИЕ ПО БАНАЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ: ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕСТИ ВЕЩЬ.. НА БЫТОВОМ УРОВНЕ МНОГИЕ ХАЯТ МИКРОВОЛНОВКИ, ЧТО ЯКОБЫ В НИХ ГОТОВИТЬ ВРЕДНО (ЛУЧШЕ В ДУХОВКЕ НА ГАЗУ И КУШАТЬ ПАЧКУ КАНЦЕРОГЕНОВ)
А НАСЧЕТ ВРЕМЕНИ ОТКЛИКА ТО ЧТО МЕНЬШЕ 25мс ТЕБЯ ТОЧНО УСТРОИТ. А СЕГОДНЯ ВСЕ МОДЕЛИ ИМЕЮТ ТАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ... НИ О КАКОЙ ИНЕРТНОСТИ РЕЧИ НЕ ИДЕТ ДЛЯ РАБОТЫ ИДЕАЛЬНО... НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБСТВА С ИГРАМИ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬ РОДНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ) ИНАЧЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕСКОЛЬКО НЕЧЕТКОЕ
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Schummi » Ср янв 15, 2003 4:17 am

Ну это итак понятно, что в родном разрешении.
Короче, понято, надо самому пробовать - смотреть, тестить где-нить. Разберемся!
Спасибо!
Schummi

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2002 5:42 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexandrik » Ср янв 15, 2003 7:42 pm

Кто-нибудь работал с ЖК мониторами???Если да то какие ваши впечатления?Я хочу монитор для ЖК для дома!Для игр фильмов и др.Какую модель лучше взять для этих целей?За 500$ y.e.И ещё вопрос- где их лучше всего покупать?
Добавлено автором
Подешевеют ли ЖК мониторы к апрелю?Как вы думаете?
Alexandrik

 

Сообщение Dev » Чт янв 16, 2003 1:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ASM
Samsung 151S и Samtron 71s отличаются размером и разрешеним а по остальным характеристикам они идентичны уважаемый.


Я имел в виду Samsung 151P. Опечаточка вышла... :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alexandrik
А может стоит купить 19" ЭЛТ монитор???


Вот мое личное мнение на этот счет:
стоит.
Я понимаю, что ЖК - это рулез и все такое, но вот цена...
Если бы хорошие 17" было возможно взять за 400-450, а 15 за 250-300, то сам купил бы. Но отдавать 400$ за 15", да еще не самые лучшие - никогда в жизни. Поэтому IMHO стоит подождать... Или купить хорошую девятнашку. За такие деньги можно купить что-нить вроде Mitsubishi (сам бы себе такой купил, если б еще 60-70$ было :smile: ) или Sony E430, а за 580-600 - Sony G420 (сам бы себе такой купил, если б еще 200$ было :smile: )

P. S. Не рычать, что я не прав и т. д. Я высказал свое мнение насчет целесобразности траты таких огромных денег на LCD панели и только. Кому оно не нравится прошу не доказывать, что оно не верно, а высказать свое мнение.
Dev

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 11:35 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ASM » Чт янв 16, 2003 2:03 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Dev
Я высказал свое мнение насчет целесобразности траты таких огромных денег на LCD панели и только


немного подкорректирую... насчет понятия огромных... для кого это баснословная сумма а кому мелкие расходы... ну а экономить на глазах я бы например не стал. так чувствую большую разницу между LCD и ЭЛТ и это иое мнение.
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Schummi » Чт янв 16, 2003 2:23 am

А у меня, например, проблема места очень актуальна. Я еле впихиваю пятнашку ЭЛТ на стол. А 19... Поэтому я бы предпочел ЖК именно из-за экономии места. А то ,что за 400 не лучшие, это не совсем. Я бы взял RoverScan Slim Flat за &402.
Schummi

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2002 5:42 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexandrik » Чт янв 16, 2003 8:16 pm

Где их лучше покупать?Можно ли найти что-нибудь на Ждановичах?
Alexandrik

 

Сообщение savely » Чт янв 16, 2003 8:28 pm

Покупать лучше н фирмах... На Ждановичах лучше транзисторы покупать, а не мониторы...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Alexandrik » Чт янв 16, 2003 9:42 pm

Просто на Ждановичах еть магазины компьютерные магазины!Может там что-то есть?
Alexandrik

 

Сообщение savely » Чт янв 16, 2003 10:04 pm

Да понятно, что есть - 2x2 метра... И цены вряд ли ниже.
Хотя если нормальный штемпель поставят в гарантийку - то мониторы все равно в сервис-центрах обслуживают.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Zulus » Пт янв 17, 2003 12:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
Хотя если нормальный штемпель поставят в гарантийку - то мониторы все равно в сервис-центрах обслуживают.


Добавлю - белые мониторы (легальные). У Лыжей хорошая база - если монитор Polsky - пошлют на Замковой и правильно сделают...
:shuffle:
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron