Как перегнать запись с цифровой видеокамеры на комп

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Sanek2 » Вс июл 17, 2005 9:24 pm

Как перегнать запись с цифровой видеокамеры на комп?
Камера JVC
какие провода нужны
какие нужны платы
какой нужен софт.
Буду благодарен за любую информацию.
Sanek2

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:10 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс июл 17, 2005 9:39 pm

Мля..... ругаться хачу!!!!!!! Какая модель камеры???
А какие выходы есть на камере????
ИНФУ ДАВАЙ!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Carabus » Вс июл 17, 2005 10:32 pm

Согласен с [Dj]*StryKeR*.
to Sanek2 Ну где инфа!!! :mad:
Ну вот помогай после этого...
Carabus

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 5:11 am
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ox » Пн июл 18, 2005 12:49 am

Да нету особой разницы, какая модель камеры... Раз "цифровая", значит с вероятностью 99% есть FireWire-выход. Стало быть, нужен соответствующий кабель. Они бывают двух видов -- смотри внимательно, Sanek2, какие у тебя разьемы на камере и в компьютере. Если в компе нету FireWire (он же IEEE 1394), купи плату соответствующую, и на разьемы смотри уже после этого :smile: Потом подключаешь камеру к компьютеру FireWire-кабелем, и дальше тебе нужна программа видеозахвата. Вроде как Adobe Premiere -- самое то, что надо, но я его не пробовал -- дорого стОит :wink: Я пользуюсь вот чем: http://virtualvcr.sourceforge.net/ Не думаю, что это самый лучший вариант, но все, что мне надо, делает. Как пользоваться -- в документацию. Еще вроде в XP что-то есть встроенное, но я не особо в курсе, у меня -- 2K. В общем после того, как видео перегнал на комп, нужно его (видео) обработать. Для этого у меня стоит VirtualDub и DivX. Информации по обоим в инете -- море. Ну и в общем с большего и все...

Дальше -- мелочи :smile: У меня, например, программа видеозахвата заработала как положено только после того, как я установил кодек "panadv" (ищи в инете), хотя камера у меня -- Canon. Потом, звук. Ежели твоя программа видеозахвата в сочетании с камерой сможет и звук по FireWire передавать -- ну, значит, никаких проблем. Если нет -- тогда звук придется забирать со звукового выхода видеокамеры и подавать на линейный вход звуковой карты. В этом случае внимательно разберись с синхронизацией звука и видео, это -- в help конкретной программы видеозахвата.

Ну вот, все, что знал, по-крупному выложил :smile: Очень много полезной инфы можно найти, если отталкиваться от сайта VirtualDub.
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sanek2 » Пн июл 18, 2005 9:32 am

блин в том и траблы что мне с колхоза позвонили друзья и сказали что камера есть а какие выходы нет!
после некоторого общения я выяснил что к телику подрубаются с помощью скарта, а к камере идут 3 провода, и на скока я понимаю 2 из них видео а 1 звук. и модель точную сказать не смогли. кароче сегодгодня я их исчё высчемлю и точно всё разведаю. заставлю даже размеры выходов динейкой померять =). про виртуал даб знаю всё.
Добавлено автором
В общем камера JVC-GRD18
Разъемы: Выход S-VIDEO, выход AV, выход DV
и вот как и каким проводом её к компу рубить
Добавлено автором
DV это и есть IEEE1394 ?????????
Sanek2

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:10 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение skarpovich » Вт июл 19, 2005 9:27 pm

DV это и есть IEEE1394
sony еще v-link его называет
skarpovich

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:27 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ox_s_raboty » Вт июл 19, 2005 9:27 pm

Nu voobsche, strogo govorya, DV (Digital Video) mozhet peredavatsa po raznym protokolam, USB 2.0 naprimer, no ya na 99% uveren, chto u tebya -- "FireWire" (on zhe "i.Link", on zhe "IEEE1394":wink:. O modeli GR-D18 JVC pochemu-to ne znayet, tak chto posmotri na raz'yomy.

Vot takoi raz'yom dolzhen idti k kamere:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/ca/Firewire4-pin.jpg
Eto -- IEEE1394a, 4 pin.

A vot takoi -- k komp'yuteru:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/a6/Firewire6-pin.jpg
Eto -- IEEE1394a, 6 pin.
ox_s_raboty

 

Сообщение Sanek2 » Ср июл 20, 2005 7:14 am

мужики спасибо!
мне с колхоза позвонили, сказали что нашли мануалку и компакт от камеры.
после долгих вчитываний нашли IEEE 1394 так что всё пучком! сегодня куплю плату за 10 гринов и передам в колхоз!
Всем спасибо!
Sanek2

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:10 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron