Проблемма с Radeon 9550 PowerColor.

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение bcp » Пн авг 01, 2005 11:44 am

При включении ПК нормально идет изображение до момента появления приветствия в ХР. При появлении приветствия картинка сужается по вертикали и начинает мигать. Естественно это происходит только при установленных драйверах (4.10, 5.7). Вроде как все понятно и нужно менять видео, но в чем загон... во-первых это происходит только при холодном старте, а во-вторых, если просто взять выключить и включить монитор, то все работает без вопросом. Монитор LG 710PH каждый раз при включении делает размагничивание (в смысле так и должно быть), вот я и думаю... в чем загон, почему после размагничивания все начинает работать.
Вроде как видео, но как-то странно...
Видео Radeon 9550 128/128 PowerColor новая. Только взял на SV.
Монитор работает без вопросов проверено 100%.

Можно конечно поменять карту, но как-то странно, хочется разобратся, тем более неплохо разгон берет.
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн авг 01, 2005 2:26 pm

Сорри, за флейм, но вопрос: СВ снова продёт за НАЛ? Или всё ещё только безнал?

А по теме: Я только всё больше ибольше убеждаюсь, что РАДИКИ надо обходить стороной. Едь в гарантийку и доказывай им свою правоту, потому, что по закону подлости у них всё заработает без проблем!
Гость

 

Сообщение lemon65 » Пн авг 01, 2005 2:44 pm

2 bcp, есть возможность протестить видюху на другом компе?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yom » Пн авг 01, 2005 3:04 pm

Данный глюк - стандартное поведение LG 710PH при выставленной частоте кадровой 100 Гц. Либо уменшить частоту до 85, либо каждый раз выключать-включать монитор.
yom

 

Сообщение bcp » Пн авг 01, 2005 5:19 pm

Видео сейчас прогоню на другом компе. Появилась возможность.

2 yom странно. Это у меня 4-й 9550, а так же были 4mx440 - 6600 и такой проблеммы я не наблюдал. Спасибо за вариант.

2 Гость
:shuffle:
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KSM_74 » Вт авг 02, 2005 10:05 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Гость
Я только всё больше ибольше убеждаюсь, что РАДИКИ надо обходить стороной.

Да, дешевые китайские подделки, хотя то же можно сказать и про Жирафы. А то понакупают шыла и кричат : "Радики г...но". Помнится, пару лет назад, ламеръё такое говорило про АМДишные Атлоны, когда своими кривыми руками кололо ядра и дешевыми кулерами палило процы.
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение bcp » Вт авг 02, 2005 11:31 am

В общем yom как ты и писал на 85 герцах никаких проблемм... :frown: ...
Но вывод делать все равно рано... 9550 на другом ПК с 78bdf работал без вопросов, а на моем так же без вопросов работал fx 5200...
Тогда возникает вопрос ??? о небольшой несовместимости некоторых моделей радеонов и мониторов LG 710PH (и наверное 730PH).? Считать ли это дефектом монитора... или просто везение мне отказало.. :smile:
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Вт авг 02, 2005 12:21 pm

вполне вероятно, что попал на не полную своместимость девайсов, встречается до сих пор.. даже уверен, что как то лечится, но искать лениво, да вроде и не зачем. я писал уже как то про свою эпопею с Радиком 9600 от Connect3D, на асусовской мамке с 865 чипсетом дрова корректно перебить можно было только после целой серии шаманских танцев, а на мамке от Элитгруп c аналогичным чипсетом та же карта позволяла делать все, что угодно легко и просто через инсталл-анинсталл. видюхи на том же чипе, но от других вендоров офигенно хорошо чувствовали себя и на асусине... ноунейм, кстати, тоже.


Исправлено: lemon65 2 августа 2005 года, 10:22
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron