Трабл с моником

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Sima » Пн фев 17, 2003 10:41 am

Вот муть у меня какая. Включаю комп и монитор. Все намана грузится и тд и тп. тока вот моник почему-то включаться не хочет. То есть он включается (индикатор говорит, что сигнал есть) а экран темный. Из-за этой бойды я его кустарно включаю. И вот как: Включаю системник, отключаю кабель моника от него, включаю моник ( на монике надпись: проверьте кабель) и только после этого подключаю кабель. Изображение появляется. В чем тут трабл?
Sima

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 6:18 am
Откуда: Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rusland » Пн фев 17, 2003 11:44 am

на мой взгляд проблема в видиоадаптере. Попробуй поставить его на другую мамку и проверить.
Rusland

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 1:46 am
Откуда: MINSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sima » Вт фев 18, 2003 12:27 am

Хрен его знает... Видюхи себе разные ставил - толку нет...
Sima

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 6:18 am
Откуда: Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Вт фев 18, 2003 1:07 am

Проверь - сколько контактов (пинов) в твоем кабеле (который вторькиваешь). Если 13-14 штук (одного нет), то IMHO ищи другой, полновесный (15-ти контактный) кабель. В старых мониках хватало и 13 штук, позже - 14, теперича все 15 нужны.
В ГУГЛЕ запрос "кабель к монитору" - и куча информации... Как все просто.........
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yakydza » Вт фев 18, 2003 1:16 am

незачем они нужны только 1(R).2(G).3(B). + земля на какие точно не помню хоть через корпус и +13,14 вертикальная и горизонтальная синхронизация. 9 штырь и по сей день не используется если не в курсе он выполняет роль ключа.остальные 3 вывода 11,12,15 это ddc plug&play моник и без него работать может. если даже в досе не работает проверь прозвонкой кабель монитора может когда ставил пару штырей погнул они просто могли внутрь продавиться. а скорее всего глючное видео.
Добавлено автором
ну а вообще кроуто было бы если бы сказали модель монитора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Вт фев 18, 2003 3:44 am

Sima
А моник случаем не LG (Gold Star). С ними такое бывало. Даже в ремонте приходится прыгать с бубном. Надо смотреть узел SLEEP в мониторе. А еще пошуруди в BIOS-e (типа Blank+Screen). Чем черт не шутит (см. про бубен).
:dontknow: :shuffle:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sima » Вт фев 18, 2003 10:33 am

Монитор 17' fujitsu Ergo Pro x174
P.S.
Сегодня намана включился...
Sima

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 6:18 am
Откуда: Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Вс фев 23, 2003 6:23 pm

Ха-ха-ха, вот совпадение !!!!
Этот же моник и ко мне приносили и с такой же ТРАБЛОЙ!!!
Вот и поэтому я и писал, что:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serzhik
ищи другой, полновесный (15-ти контактный) кабель. В старых мониках хватало и 13 штук, позже - 14, теперича все 15 нужны.

Кабель, что с ним был - 14pin и темнота...
Снял со своего моника (полновесный 15pin) и запускается как надо ! Вот такие дела.
Яж и говорю, что не для ВСЕХ моников АБСОЛЮТНО ВСЕ 15 контактов нужны, есть исключения как этот Фуджик! Моему монику Siemens1707 и 13 хватает, только тогда при переходе их разных "разрешений" передергивание экрана типа неприятного имеет быть место, а с 15pin (14 тоже маловато) четко и стабильно переключается.
Вот так-то...
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yakydza » Вс фев 23, 2003 6:49 pm

максимум что было с проводом это переломанные провода в нем или утопленные контакты. еще могло быть большое переходное сопротивление контактных пар.
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Вс фев 23, 2003 8:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]yakydza
большое переходное сопротивление контактных пар

Круто, вопросов нет, но человеку надо просто найти 15pin кабель для его случая и все. Именно такой моник и был у меня в обороте сафсем недавно и МОНИК этот хочет все 15pin и на 14 не стартует...
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Path Founder » Пт мар 12, 2004 5:04 pm

Люди у меня такого же стиля страбла только в другом плане... у меня монит не видит вооще сигнала... Пишет типа No Signal...
Монит подключаю к другому блоку пишет тоже самое.. но при включение бока всё запускается как надо.... ставлю доп. видюху таже хренотень... Может чё присоветуете?
Path Founder

 

Сообщение Fan » Вс мар 14, 2004 12:59 am

кстати былоа проблема похожая решалась не понятно почему , включением в Bios опции
DOS Float mode или что-то вроде этого
моник был самтрон 76е, видео 420se , мамка Gigabyte, или Elitegroup не помню :bored:
Fan

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2002 2:07 am
Откуда: Солигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 137 » Вт июн 07, 2005 8:33 pm

Товарищи, а есть к нему дрова?... если есть поделитесь. Тонны уважухи!
137

 

Сообщение PARTYzan » Вс дек 04, 2005 4:54 pm

У этого монитора полноценный 15-пиновый кабель, а проблема тут совсем в другом - плохой контакт кадровой или строчной синхронизации в разъеме. Чуть подогнул ноги в интерфейсном кабеле моника в сторону - и всё в порядке!
PARTYzan

 


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron