Изображение с TV-Out чёрно-белое

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Alprok » Ср июн 21, 2006 3:58 am

to MADDOG
Была бы доступна твоя почта, я бы выслал тебе PDF-ку со спаркла, очень принципиальная схемка именно ТВ-выхода с подписями всех пинов.

to Aleg
Тебе случаем не нужно, для джи форса, правда... :smile:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Ср июн 21, 2006 10:19 am

Alprok
Давай.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение MADDOG » Ср июн 21, 2006 12:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ыла бы доступна твоя почта, я бы выслал тебе PDF-ку со спаркла, очень принципиальная схемка именно ТВ-выхода с подписями всех пинов.


Спасибо, но схемку я такую нашел, только паять сам не умею. Вот если бы нашелся добрый человек :beer: :beer:

А вообще проблема сводится вот к чему: цвет все таки есть и вполне "цветной", если поковырять настройки телека и дров карточки. Но проблема в том, что на телеке сильное мерцание (даже при применение фильтра мерцания - flicker). И чем больше даешь цвета, тем больше становится мерцание. Если убрать нассыщеность до черно-белого изображения, то мерцание вообще пропадает и картинка идеальная.
MADDOG

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 07, 2003 7:06 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение alex_f17 » Ср июн 21, 2006 1:27 pm

может кто то подскажет, у меня карта Кфвущт 9550, шнура для теле в комплекте небыло, купил отдельно, изображение черно белое, но недавно заметил на самой карте неольшой перекльчатель, там по умолчанию стоит режим PAL, но можно переключить на NFTS, может это как то помочь?
alex_f17

 

Сообщение Aleg » Ср июн 21, 2006 2:22 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]alex_f17
но недавно заметил на самой карте неольшой перекльчатель, там по умолчанию стоит режим PAL, но можно переключить на NFTS, может это как то помочь?

Не баловайся. Тебе это не поможет.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]alex_f17
шнура для теле в комплекте небыло, купил отдельно

Какой шнур купил? Что хорошо Nvidia Rаdeonaм смерть. Надо знать распайку 7-pin S-video этих Radeonoв. Вот почитай:
http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml
У тебя именно так. Я вывожу (пока) через штатный радеоновский переходник S-video -> RCA как раз с R9550. Изображение очень стабильное и качественное, только цвета немного блеклые ( TV-in-out RCA Horizont 412i делал сам). Если у тебя задествован S-video, то ИМХО должен подойти даже 4-pin кабель (на телевизоре S-video скорее всего тоже 4-pin). Он влазит в 7-pin за душу.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]MADDOG
Вот если бы нашелся добрый человек

Не дури себе и людям головы. Пройдись по факам и купи надлежащее. Это надежнее будет.
Вообще вывод на TV при всей своей тривиальности очень не тривиальная задача. Много камней. Нужно пользоваться опытом других.

Исправлено: Aleg 21 июня 2006 года, 22:39
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср июн 21, 2006 11:59 pm

2 MADDOG:
"Изображение есть и даже не черно-белое, а какое-то очень блеклое – цвета еле пробиваются "
Понимаешь, это ты используешь преобразование S-video в композитный сигнал с помощью конденсатора (он в шнуре находится) - вот и получается гуно, да еще и с мерцанием! Преобразование происходит, повторюсь, подмешиванием цветностного сигнала s-video в яркостный.

" Если выбирать композитный, то изображение на телеке вообще пропадает."
Дело в том, что в 4-пин разъёме - для вывода композитного сигнала используется контакт яркости. И при переключении дров в композитный сигнал - через этот контакт все на телик приходит отлично! А в 7-пиновом - для вывода композитного сигнала используется отдельный контакт - поэтому при переключении в composite - на выходе яркостного - ничего!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Чт июн 22, 2006 2:48 am

2 MADDOG:
2 [Dj]*StryKeR*

Я с незапамятных времен (Voodoo 3-3000, потом небольшая перепайка и МХ400, МХ440, 5600, 5700, спаркл 6600, сейчас ледтек 6800ХТ) использую именно выход с-видео с переходником в композит. Изображение устойчивое и качественное. Вообще разницу между композитом и с-видео можно увидеть
только на ОЧЕНЬ высококачественном телевизоре и с ОЧЕНЬ коротким шнурком. Кстати, переходник у меня уже давно без конденсатора. Кондер, видимо, по дефолту стоит на видюхе. А так: 1 и 2 вместе на землю, 3 и 4 вместе на "видео".
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MADDOG » Чт июн 22, 2006 10:14 am


2 [Dj]*StryKeR*
2 Alprok


Спасибо за разъяснение. Что посоветуете на практике. Перепоять существующий кабель (S-video 4-pin --> Scart). Или искать новый кабель. Чесно говоря сомневаюсь, что найду кабель 9-pin --> Scart. Видел в магазинах только 4-пиновые.
MADDOG

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 07, 2003 7:06 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Чт июн 22, 2006 10:49 am

Alprok
Спасибо за схему. Весьма поучительно. НО
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alprok
А так: 1 и 2 вместе на землю, 3 и 4 вместе на "видео".

Ни в коем разе. Будут грабли. У меня есть переходник именно по этой схеме. Все очень убого. Сейчас на современных картах формирование Composite выводится отдельно и скорее всего оба графических монстра придерживаются того, чтобы его выводить по ?-му выводу неважно скольки контактного miniDIN. Вот где этот контакт у твоей карты? Во всяком случае в полученной схеме это 9-й контакт.
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Aleg
Вообще вывод на TV при всей своей тривиальности очень не тривиальная задача. Много камней.

MADDOG, не торопись. Ты не назвал свой телевизор. Мы не знаем состояния твоего SCART. Он может быть неполный, вследствие чего ты и получил то, что получил. Тогда только композит (что тоже неплохо, если правильно). Не надо вне карты мешать сигналы, они уже смешаны. Не торопись.

Исправлено: Aleg 22 июня 2006 года, 09:17
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение MADDOG » Чт июн 22, 2006 11:59 am

Телевизо Горизонт 2140BF (называю по памяти). Кабель куплен в ГУМе или ЦУМе (произведен у нас в Бларуси каким-то ИПшником.
MADDOG

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 07, 2003 7:06 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Чт июн 22, 2006 12:23 pm

MADDOG
Тем более не надо торопиться. Запастись схемой этого SCART (не знаю, прилагают ли на Горизонте сейчас схемы принципные), убедиться, что все соответствует. Прозвонить переходник ИПшника на предмет сопряжения. Это все для того, чтобы выяснить почему не работает. Только потом делать выводы.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение MADDOG » Чт июн 22, 2006 12:59 pm

Спасибо за советы, но я сам не радиолюбитель, поять и прозванивать не умею (не по крайней мере никогда этим не занимался). Все равно буду искать человека, который бы это сделал. Мне сейчас важно понять, что нужно сделать: перепаевать имеющийся провод или паять переходник какой-нибудь.

P.S. Ксати, может все таки кто-нибудь возмется не на безвоздмезной основе.
MADDOG

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 07, 2003 7:06 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron