Помогите настроить монитор Samsung Samtron 76DF!

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Renat » Пт мар 07, 2003 10:30 pm

Помогите, подскажите что делать!!! У меня новый монитор Samsung Samtron 76DF, но я его толком не могу настроить: настраиваю размеры экрана, выключаю комп и... при следующем включении настройка сбивается (т.е. уже не та, что была при предыдущей работе с компьютером, например изображение выходит за зону видимости). И ещё, если открыть любую паку, то видимая область сужается. Может это монитор неисправен, или ещё что? :confused:
Renat

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 3:12 am
Откуда: Россия, г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zulus » Сб мар 08, 2003 12:17 am

Именно! Например вторая часть проблемы говорит о неисправной цепи ОТЛ (ограничения тока луча). Ну а проверить на геометрию и на рабочий ОТЛ NokiaMonitorTest.
Zulus

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 8:54 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LYNX » Сб ноя 13, 2004 9:37 pm

Помогите у меня монитор Samsung 76df он издаёт противный звук "писк" такой что собаки бесятся. Что случилось?
LYNX

 

Сообщение AngryMan » Вс ноя 14, 2004 12:47 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
LYNXзвук "писк" такой что собаки бесятся

Если всё в нём работает-ничего особо страшного. Пищать может любое моточное изделие (ТДКС,дроссели). На включенном мониторе (разобранном) прощупать изоляционным предметом (палочкой) место писка. Когда при нажатии писк изменяется-возможно, нашёл. Хотя писк может быть и симптомчиком скорых немсправностей. Так что лучше отволочь к ремонтёрам.
А если собаки бесятся-это плохо. 40 уколов в живот светит. :smile:
AngryMan

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 2:16 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vovan_t » Вс ноя 14, 2004 3:33 am

НЕ собаки бесяцца от частоты свиста (за 20 кГц). Есть свистки для собак, а человек не слышит.
vovan_t

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 1:24 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вс ноя 14, 2004 9:30 am

настраиваю размеры экрана, выключаю комп и... при следующем включении настройка сбивается

Полетела или не работает память (естесно в мониторе),которая держит параметры настройки размера экрана.
В ремонт по гарантии.
Гость

 


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8