Подключение TV к видеокарте по HDTV (YPbPr компонент)

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение Aleg » Пн июн 26, 2006 3:34 am

Имею Sapphire Radeon 9550 TVout 7pin/DVI/D-sub AGP. Подозреваю, что будут проблемы по HDTV с ней. В спеках на R9550 заявлена поддержка HDTV, но с каким-то хитрым переходником от самой ATI. Почти уверен, что на TVout на этом сапфире не вывести компонент, подозреваю не получится и через свободный D-sub даже с их переходником. Остается DVI, но он занят монитором. Возможно придется менять карту. Есть данные, что 9600 с VIVO это делать может через TVout. Короче интересуют мнения и личный опыт.

Исправлено: Aleg 26 июня 2006 года, 01:39
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Alprok » Вт июн 27, 2006 8:08 pm

Мало имел дело с Радеонами, но изучив нижессылаемое, показалось что несложно.
http://www.radeon2.ru/konkurs_2/ypbpr.html
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=6772&postdays=0&postorder=asc&start=0
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт июн 27, 2006 8:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alprok
показалось что несложно.

Мне тоже поначалу показалось...
Но внимательно изучив загодя именно эту ветку конференции пришел к выводу, что это не совсем так. Сам А.Воробьев в итоге в глубине этой ветки подверг сомнению в аппаратных возможностях по TVout всех карт Радеонов выводить компонент. Только избранных. И эти избранные 9600 + чип Theater, 9800 (и это тоже надо проверять). Оно и понятно. Посмотрев разводку mimiDIN 7 pin у своего R9550 стало ясно, что нет возможности дать GPU команду на переключение линий S-video и Composite на YPbRr. А чип это может! У меня все средние выводы (3) на земле сидят уже за исключением одного 4-го, но и он сидит на выходе логики иключающего ИЛИ. Статья по подключению ИМХО старовата и не учитывает новые аппаратные реалии современных карт и драйверов. Кроме того не ясен механизм, по которому карта узнает, что подключен компонент. Принудительно драйвер легко загнать в этот режим, но чип аппаратно не будет знать про компонент и не переключится. Я уже проверял. Повторюсь нигде толком никто не сказал как радеоны аппаратно определяют компонент. Если надо я бы пошел на замену карты, но надо быть уверенным, что это проверенный путь. Поэтому чужой опыт интересен.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron