Ошибка при проверке на шаге 8 (ошибка переименования устройс

Видеоподсистема компьютера: выбор видеокарт и мониторов, установка и настройка, ремонт, сравнения качества и производительности в 3D-играх.

Модераторы: Alex Sad, Hacker

Сообщение DmitryV » Чт апр 17, 2003 11:16 am

Всем доброго времени суток!

У меня проблема такого рода: стоял старый винт на 6 гигов. Система функционировала нормально. Купил себе 60 гигов, биос его не увидел, пришлось перешивать биос (матери). Биос его начал замечать. Поставил систему (пробовал Me и 98). В 7-м DirectX у меня все нормально. Стоит мне поставить 8-й или 9-й, как в DXDiag появляется ошибка при тестировании Direct3D:
"Ошибка при проверке на шаге 8 (ошибка переименования устройства): HRESULT=0x80004005 (общая ошибка)" - это при тестировании DirectX7, а при тестировании 8 и 9-го директов выдается следующая ошибка:
"Ошибка при проверке на шаге 8 (ошибка переименования устройства): HRESULT=0x8876086c (код ошибки)". Поискал ошибки в MSDN, что-то не обнаружил их описания. Видюха Geforce 4 MX440 64 DDR SE. Может с ней что? Но биос и винда ее благополучно обнаруживают, хотя и работать при этом она может только в 2D-режиме, т.е. DirectDraw вроде как нормально проходит. 3 разных версии виндов переставлял, дрова тожа разные ставил - не помогает! Может, кто-то сталкивался уже с этой проблемой и решил ее? Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарен!

P.S. можа у меня винт новый жрет больше мощи? можа видюхе и не хватает мощности БП? У меня он ТОЧНО не 250 Вт!

Если не трудно, ответ пришлите на blackwizard@email.ru
Добавлено автором
да, и в от еще что, мать у меня Lucky Star Apollo-pro+6VABX2 Slot1<VIA693> AGP ATX 3DIMM: http://www.nix.ru/autocatalog/luckystar/MB6Ls6VABX2_4666.html

Исправлено: DmitryV 17 апреля 2003 года, 09:22
DmitryV

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2003 3:55 pm
Откуда: Russia, Kolomna
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Чт апр 17, 2003 1:26 pm

P.S. Стоит попробовать поменять и проверить.
Поставь 2К или ХР и сразу поймешь где слабина в железе или в софте .
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Чт апр 17, 2003 3:26 pm

БИОС шил оригинальный? Хватает ли питания можно понять (косвенно) отключив все устройства кроме видеокарты и винчестера.

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Если не трудно, ответ пришлите на blackwizard@email.ru


Ответ в форум - самовыражение. Ответ в почту - техподдержка. Разница в том, что техподдержка обычно платная.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Berkut_9786 » Пн апр 21, 2003 11:14 pm

Какие настройки AGP в биосе?
Berkut_9786

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 10:30 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dizel Power » Пт янв 23, 2004 8:09 am

Такая же фигня. Ищу решения.
Dizel Power

 


Вернуться в Видеокарты, мониторы, ТВ-тюнеры

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron