Чем обнулить таблицу BAD'ов?

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение S_Nick » Чт май 15, 2003 3:23 am

Недавно старый веник Fujitsu 2Gb упал с рук на асфальт, с высоты около метра :weep: . После этого рабочий :super: , но весь как решето в BAD'ах :weep: .
Где взять утилитку, чтоб удалить таблицу бэдов с флэшки веника?
Какие ещё есть утилиты, чтоб что-то сделать с ним? Урезать место, самому пометить как бэд и т.д.
S_Nick

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 11:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт май 15, 2003 11:24 am

Не понял - ну, удалишь ты таблицу бедов.. Ему что - легче станет? Сами-то дефекты никуда не денутся.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение yakudza » Чт май 15, 2003 4:41 pm

pc 3000 ver 9.0 делает на ура ищи в интернете есть она толmко нужно искать уметь.если винт серии tau то на acelab.ru есть демонстрационная утилита с этого комплекса раскладывает этот винт на лопатки.
yakudza

 

Сообщение S_Nick » Пт май 16, 2003 3:22 am

To savely
Да мне и не нужно что-то особо делать с этим веником. Я хочу вроде как поиздеваться. Вдруг там половина бэдов липовые.
И ещё, если разобрать и пластины вверх дном поставить, то будет толк? При условии что всё будет на 100% правельно и аккуратно выполнено. Кто нибудь делал так?
S_Nick

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 11:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт май 16, 2003 11:24 am

Ключевое слово "если разобрать"...
Если разбирать без опыта, да еще и пластины переставлять (на которых служебка, кстати, и читаться она должна опред. головой) - максимум, на что я поставлю - что после сборки будет работать движок шпинделя :lol:

Ну, в общем утили от PC3000 как раз для старых фуджиков есть в свободном доступе в Инете. Найдешь - издевайся сколько хочешь :laugh:
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение yakudza » Пт май 16, 2003 1:55 pm

пластины он захотел достать и перевернуть сходи книжек почитай а потом с такими ламерскими вопросами лезь на форум.
админы закройте тему толку с нее не будет будет только фуфло я думал человеку помочь а тут????.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]S_Nick
Да мне и не нужно что-то особо делать с этим веником. Я хочу вроде как поиздеваться. Вдруг там половина бэдов липовые.
И ещё, если разобрать и пластины вверх дном поставить, то будет толк? При условии что всё будет на 100% правельно и аккуратно выполнено. Кто нибудь делал так?





Исправлено: savely 16 мая 2003 года, 12:33
yakudza

 


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron