Вибрация HDD - неизличимая болезнь или норма?

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение Fallman » Пт янв 18, 2008 6:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')ля длительного хранения

Магнитооптика вообще подходит лучше всего, магнитный порошок с неё не сыпется в отличие от ленты и перематывать для снятия механических напряжений на ленте не надо.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение leave » Пт янв 18, 2008 7:22 pm

А объемы? И вообще - что-то мы удалилсь от темы :smile:
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение GeCube » Сб янв 19, 2008 7:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Василий', '')$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')-то недавно купил резак, чтобы переписывать фильмы и прочую важную инфу на двд, но после серии записей я понял, что важную инфу на диски наверное лучше не записывать. Похоже, что идеальный вариант - это чтобы в шкафу лежал еще один такой же винт... читал что-то про зеркало, но в том, как организовать все это, я пока не разбирался.

Почему лучше не записывать? :dontknow:
1. Дублировать можно на несколько оптических дисков (на несколько винтов накладнее).
2. При подключении винта к компу больше вероятность, что инфа с него (винта) слетит (мало ли вирус, проблемы с питанием, ...).

Я важные и уникальные данные стараюсь хранить на нескольких ПК, обязательно дублирую на оптические диски, а текущие данные записываю на флешку.

если важной инфы немного, то я согласен. но ведь целевая информация разная бывает (уникальных данных нет, но сгубить тоже неохота)
если надо переписать кучу инфы типа фоток, инсталляшек ПО, музыки (а я люблю непережатые треки), и конечно же фильмов (тут почти как с музлом: 1 фильм - минимум 1.5 гига) - во-первых, убицца можно нарезать все это на болванки и главное - сомнение касательно качества записи на обычных резаках, т.е. вероятности "грубой" ошибки при записи (в особенности применительно к инсталляционным пакетам)
вот я и подумываю о том, что в моем случае, наверное, лучше будет еще один HDD на полке в шкафу.
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Noname2 » Пн янв 21, 2008 10:46 am

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '') и подумываю о том, что в моем случае, наверное, лучше будет еще один HDD на полке в шкафу.

Поддерживаю. Что-то CD и DVD писалки меня настораживают. То не смог полностью скопировать инсталляшку, пролежавшую меньше 2-х лет на полке в коробочке, то при копировании RW-шки очень уж неприятно скорость чтения падает. Причем диски нецарапанные, и писались не на максимальных скоростях.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Пн янв 21, 2008 11:13 am

А я приводы меняю ч/з полгода и проблем нет :smile:
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Noname2 » Пн янв 21, 2008 11:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') я приводы меняю ч/з полгода и проблем нет :smile:

А где тут говорится про проблемы с приводами?
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 18