Проблема с винчестером WD600BB ...

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Проблема с винчестером WD600BB ...

Сообщение Bigo » Сб янв 19, 2008 9:53 pm

Здравствуйте. Есть винт (60 Гб), который был розбит на два роздела 20 и 40. На 20-тке стоял Виндовс ХР, а на 40 - ASPLinux 10. Надо было убить линух и виндовс, но оставить некоторые файлы, которые были на 20-тке с ХР. Загружалась система с Линуксоидного загрузчика. Я зашел в Partition magic 8.05 , чтобы удалить в нем раздел с Линуксом. Меджик сказал мне , что на паритциии есть какая- то ошибка и спросил устранить ли ее, я нажал ОК, после чего я перегрузил комп. После этого загрузчик линукса сдох и система предложила мне грузится с виндовса, но и винда не запустилась. В безопасном режиме тоже не пошла и сказала, что повреждены системные файлы. Я запустил опять Partition magic 8.05, а он мне сказал , что ни одного винта не найдено, хотя в биосе он определялся. Ни одна прога, которую я юзал тоже не определила винт. Я запустил прогу Viktoriya (виктория), а она сказала мне следующее: Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY...робота не возможна.

После этого я играсля с джамперами на винте и ставил его то мастером , то слейвом, но всеровно ничего позитивного не получил, ни одна прога его не определяла (кроме биоса). Поставил на другой комп - та же проблема. ЧТО ДЕЛАТЬ...
Asus P5B-E, Intel Core 2 Duo E6300, 2Gb Ram (4x512Mb PQI DDR-2 800), XFX Ge-Force 7600GT,AverMedia Studio 505UA, LG SuperMulti GSA-H42N, WD 200 Gb SATA+Seagate 320Gb SATA-II, EC 400W, EPSON Stylus Photo R270, DSL Modem Callisto821+...
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с винчестером WD600BB ...

Сообщение Nicolla » Чт ноя 06, 2008 12:54 am

Если есть системная дискета,или мультизагрузочный диск,то загрузись под DOS.Запусти програмку FDISK,в ней удали все разделы пункт 3.И разбей по новому.Конечно могут возразить что partition или acronis удобнее или лучше,но этими средствами можно не удалить один раздел маленького по размеру,будет висеть то слева то справа.Или есть еще один способ,которым пользуюсь сам.Сделать винчестер как только что с магазина.Грузим систему пол DOS,дальше запускаем программу debug и вписываем строки: -F 200 L200 0
-a 100
mov ax,301
mov bx,200
mov cx,1
mov dx,0080
int 13
int 3
нажать Enter
-G 100
-q
Теперь винт чистый и разбиваем или через FDISK или partition,acronis.
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с винчестером WD600BB ...

Сообщение Gromak » Чт ноя 06, 2008 3:47 pm

Bigo, так что тебе надо - форматнуть диск, или вытащить с 20-ки файлы? Если форматнуть - то иногда форматнуть диск с убитой FS помогает следующая процедура: Устанавливаешь диск мастером и в биосе выставляешь загрузку с CD (DVD). Грузишься с установочного диска OC WinXP, и там есть процедура переразбиения и форматирования диска. Пользуешься ей.
Если не помогло, кроме Victoria есть ещё MHDD - можно Erase сделать посекторно, после чего можно работать с диском как перворожденным устройством, как только с конвеера завода.
Плюс, можно попытаться восстановить убитые разделы большим количеством прог с загрузочного диска - Acronis DDS это тож делает :confused: :dontknow:
А может ты диск грохнул?
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Проблема с винчестером WD600BB ...

Сообщение Whoa » Чт ноя 06, 2008 5:17 pm

Люди, смотрим на даты :beer:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема с винчестером WD600BB ...

Сообщение Gromak » Пт ноя 07, 2008 1:57 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')юди, смотрим на даты :beer:

Б.. Хех. :smile:
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron