Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Bigo » Вт сен 30, 2008 11:16 am

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста винчестер (500Гб) :confused: , в магазинах моего города продают разные модели винтов, но я решил купить какой-то из этих моделей, так-как они самые дешёвые :smile: :

HDD 500 Gb Seagate-Maxtor 7200 32Mb SATAII STM3500320AS
и
HDD 500 Gb Samsung 7200 SATAII 16mb HD501LJ
или
HITACHI 500Gb 16M cahce 7200 SATAІІ

Говорят знакомые, что Samsung лучше будет.
Компьютер в основном используется для видео-монтажа.

Заранее благодарен ...
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение leave » Вт сен 30, 2008 12:18 pm

Если для видео, то я бы брал сигейт - из-за бОльшего кэша
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Whoa » Вт сен 30, 2008 3:34 pm

leave, в смысле для редактирования видео?
По теме. Месяц назад брал 500-ку и исходя из философской мысли, что за столько лет производства все производители уже примерно одинаковы указал только объем :-). Ну остальные параметры мне пофигу на работе.
Привезли Hitachi. Загнулся после получаса работы. Заменили на Maxtor и вроде работает, но с подозрительными звуками изредка. MHDD ничего особого не показала и пока живет.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Serjio » Вт сен 30, 2008 4:02 pm

Мое ИМХО - любой, кроме самсунга. У них полный швах с вибрацией. Проверено лично за последнее время на трех различных винтах. Надежность у всех примерно одинакова - лотерея с небольшой вероятностью брака...
Serjio

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 8:21 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Bigo » Вт сен 30, 2008 8:24 pm

Whoa, для редактирования видео...

на форуме ixbt.com пишут, что так-как винчестеры Seagate-Maxtor считаются бюджетным (дешёвым) вариантом, то хорошей производительности от них ждать не стоит, и этому есть доказательства - отзывы покупателей.

а на счёт Samsung, то я не соглашусь с Serjio, я работал на многих винтах этой фирмы (от 20Гб до 250Гб), то никаких проблем ни с вибрацией ни с шумом не было...


даже не знаю что выбирать ... :confused: :dontknow:
Аватара пользователя
Bigo

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 6:51 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Fallman » Вт сен 30, 2008 10:35 pm

Из перечисленных моделей голосую за Seagate-Maxtor. Samsung, как и Serjio, не стал бы брать. А у Хитач, обычно сильное место - это случайный доступ. А для видеомонтажа более важна линейная скорость - в чём и силён Сигейт.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Ср мар 10, 2010 3:02 pm

Требуется эргономичный внешний HDD 500 Gb - USB
Какой выбрать? Требования - просто удобство и надёжность.
Кстати, куда делась контора под названием Ронгбук?
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Zhelezaka » Ср мар 10, 2010 4:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')ребуется эргономичный внешний HDD 500 Gb - USB
Какой выбрать? Требования - просто удобство и надёжность.

эрганомичность в 2.5 измерятеся или 3.5?
Понравилься как-то - Transcend StoreJet 2.5 Mobile TS500GSJ25M 500GB, сам HDD от самсунга стоял.
И еще очень такие аккуратненькие венники от Samsung, что-то вроде HXMU050DA или s2 portable (+ челох идет в комплекте). З.Ы. на косметичку смахивают женскую :laugh:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Чт мар 11, 2010 11:11 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')ребуется эргономичный внешний HDD 500 Gb - USB
Какой выбрать? Требования - просто удобство и надёжность.

эрганомичность в 2.5 измерятеся или 3.5?
Понравилься как-то - Transcend StoreJet 2.5 Mobile TS500GSJ25M 500GB, сам HDD от самсунга стоял.
И еще очень такие аккуратненькие венники от Samsung, что-то вроде HXMU050DA или s2 portable (+ челох идет в комплекте). З.Ы. на косметичку смахивают женскую :laugh:
Всё верно - внешний 2.5'

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')онравилься как-то - Transcend StoreJet 2.5 Mobile TS500GSJ25M 500GB, сам HDD от самсунга стоял.
Т.е. ТАМ HDD от самса...? Так?
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение ratamon » Чт мар 11, 2010 4:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '').е. ТАМ HDD от самса...? Так?

Не обязательно. Transcend использует диски разных производителей. Привязки к моделям нет.
ratamon

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 8:27 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Zhelezaka » Чт мар 11, 2010 7:30 pm

в пользу Transcend-а могу сказать. Корпус на ощупь так и отдает "крепостью" + приятный такой чехольчик.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '').е. ТАМ HDD от самса...? Так?

был от самсунга, но транценд еще от Toshiba может поставить (всмысле сам видел, что в 250 гиговой версии был тошиба).
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Пт мар 12, 2010 12:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '') пользу Transcend-а могу сказать. Корпус на ощупь так и отдает "крепостью" + приятный такой чехольчик.
У "Transcend StoreJet 2.5 Mobile TS500GSJ25M 500GB" какой чехольчик? У него же корпус прорезиненный. А под резиновым пластиком, корее всего, обычный металлический кейс под HDD 2.5'. И что, в комплекте к нему ещё и чехольчик прилагается? Кстати, этот прорезиненный слой царапается белыми разводами. В портфеле у моего знакомого рядом с разным хламом типа расчёски и отвёртки поёрзался - весь в белёсых царапинках.
В прошлом году я видел 500-ку Transcend (модель не записал), оформленную в виде аккуратной записной книжки, где вместо страниц в кармашке закреплён корпус. Удобно расположен разъём питания, шнурок мозно вложить. Искал такую модель на онлайнере - не нашёл.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Zhelezaka » Пт мар 12, 2010 10:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') что, в комплекте к нему ещё и чехольчик прилагается?

Нет, не прилагается, просто тот прорезиненный слой сделан в виде чехла и его снять можно, это данная особенность что-то вроде дополнительной ударостойкости ему добавляет.
но еще раз повторюсь, что винчестер от самсунга мне тоже понравился, но какой-то он "бабский" что ли :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Fallman » Сб мар 13, 2010 7:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')о еще раз повторюсь, что винчестер от самсунга мне тоже понравился, но какой-то он "бабский" что ли :wink:

Гы, в точку попал. Я ребёнку женского пола такой покупал, только в красном чехле. Transcend StoreJet 25M 320GB (TS320GSJ25M-R). И стоит в нём Toshiba MK3252GSX 2.5" HDD.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение search_max » Чт мар 18, 2010 2:30 pm

Хм... А я недавно дарил внешний Seagate. Полностью закрытый пластмассовый корпус, неразборный. Глубокий белый цвет сверху----незнаю как достигается глубина, но пластмасска вроде обычная, а выглядит красиво, и серебристая снизу. Логотип Seagate прозрачно серебристого цвета подсвечен разноцветными светодиодами. На вид, когда выключен, очень напоминает женскую косметичку для туши и теней. Шнурок USB белый, резиновый приятный на ощупь. Винт стоит Seagate-кий 7200rpm.
Модели не помню.
500Гб

120у.е.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Пт июн 25, 2010 11:51 am

Коллеги!
Купил внешний накопитель 2.5' Transcent TS640GSJ25M (640Gb неформатированный, и 596GB - форматирован NTFS как один том с размером кластера 4КБ, форматирован (Full format) прилагающейся утилитой StoreJetFormatter). В накопителе - HDD Samsung с 8МБ кэша).
Используется в среде OS WinXP SP3 на компе с двухъядерном процессором и USB 2.0. Ось установлена с образа MSDN, не пвикнутая, не сборка). Накопитель подключён Y-образным кабелем к USB-разъёмам на MB с тыла. При копировании файлов в 1 Гиг в ТоталКоммандере (настройки кэша по-умолчанию, т.е. кэш для копирования больших файлов включён) и Эксполорере скорость составляет ~17 МБ/С. Накопитель отдаёт гиговый файл на скорости ~40MB/c. Всё бы ничего, если бы не одна особенность - рядом стоит комп десктоп (настольный, мидитауэр) DELL Precision 390 (двухядерный, без raid-а), на котором вышеуказанны накопитель Transcent TS640GSJ25M забирает гиговый файл на скорости 23МБ/с.
Второй USB накопитель (сборка хз чего в корпус 2.5' SWEEX ) ведёт себя точно также.
Почему такая разница в скорости записи?
Последний раз редактировалось Gromak Пт июн 25, 2010 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение kosproger » Пт июн 25, 2010 11:56 am

А как насчет скорости считывания с винтов, с которых происходит копирование? Одинакова ли она?
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Пт июн 25, 2010 12:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '') как насчет скорости считывания с винтов, с которых происходит копирование? Одинакова ли она?
Проверил, с Трансента DELL читает 1гиг на 30МБ/с.
Толь погода не та, но только что переписал с посителя на винчестел 1 гиг на моём компе - он и взял и отдал на 17МБ/с? Чудеса. Интересно отметить, что сейчас копирую и записываю на своём - туду-сюда на 17МБ/с бесповоротно. Но утром, как включил комп, считывалось на 30. Сходил к соседям - у них туду-сюда на 30МБ/с. И конфиг компа не лучше, посмотрел. Чем это я за_рал свой комп, что он отупел? Пойду рыть биос - установлен ли режим NCQ , да и винт мой SATA II может работать как IDE.. Моим этот комп с нового года стал. До этого был тот самый DELL.
PS Париться особо некогда - мне больше интересует скорость чтения/записи на других компах, а там всё о'k... 30/30 практически. Так что покупка - то что надо. 596 гигов в кармане. Ещё хочу к осени на гиг купить типа WD Scorpio Blue, когда WD их в коробку запихнёт и Минск подкинут.
PS Как я недоглядел... :confused: в системе не установлены дрова SATA... Похоже, причина тормоза найдена.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Zhelezaka » Сб июн 26, 2010 2:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', 'P')S Как я недоглядел... в системе не установлены дрова SATA... Похоже, причина тормоза найдена.

вот-вот.. так оно частенько бывает.... :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Пн июн 28, 2010 1:27 pm

И скажу я Вам, дорогой товарищ Zhelezaka_13, что не враз лечится эта проблема :confused:
Я уж на oszon-е замутил тему - хрена - при попытке впарить дрова для SATA контроллера имею BSOD.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Fallman » Ср июн 30, 2010 8:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '') скажу я Вам, дорогой товарищ Zhelezaka_13, что не враз лечится эта проблема :confused:
Я уж на oszon-е замутил тему - хрена - при попытке впарить дрова для SATA контроллера имею BSOD.

Ну с уже установленной системой прикручивание AHCI дров почти всегда вызывает проблемы. Винда тупит. Надо принудительно указать стандартному контроллеру взять нужные дрова, затем на перезагрузке включить Native SATA Mode в биос. Может прокатить.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Чт июл 01, 2010 10:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')адо принудительно указать стандартному контроллеру взять нужные дрова, затем на перезагрузке включить Native SATA Mode в биос. Может прокатить.
Принудил, и имею BSOD.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Fallman » Вт июл 06, 2010 12:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')ринудил, и имею BSOD.

Значит не прокатило. Там походу при переключении в Native SATA DID девайса может меняться. Вот и не "видит" винда дров для "нового" девайса. Я покувыркался с такой проблемой пару раз, с тех пор сразу при начальной установке по F6 AHCI дрова накатываю. А на уже установленной даже не пытаюсь. В семёрке уже AHCI native драйвер есть.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение savely » Вт июл 06, 2010 1:29 pm

Я где-то писал - на уже установленной я накатываю через PCI-контроллер. Т.е. ставишь контроллер (без дисков), ставишь на него дрова, перекидываешь на него HDD, включаешь AHCI, грузишься с контроллера, накатываешь драйвера AHCI, возвращаешь HDD на место.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Ср авг 08, 2012 2:48 pm

Хочу купить на 1 ТВ внешний жесткий диск 2.5'' Transcend StoreJet 25M2 1TB (TS1TSJ25M2)
http://catalog.onliner.by/transcend/ts1tsj25m2/
Есть его USB 3.0 близнец
Transcend StoreJet 25M3 1TB (TS1TSJ25M3)
http://catalog.onliner.by/transcend/ts1tsj25m3/

У первого - интерфейс USB 2.0, питание от 2-х USB через Y-кабель.
У второго - допшнурок для питания по USB.

Хочу вариант USB 2.0 с Y-шнурком, но меня терзают смутные сомнения относительно того, хватит ли амперов от двух USB 2.0 для раскрутки шпинделя и нормальной работы терабайтного винчестера 2.5''? Сейчас использую внешний 2.5'' диск Transcend StoreJet 25M2 640 Гб (TS640GSJ25M2) - нареканий нет, но весь забит музыкой и фильмами. Ещё хочу терабайтный. Вот такое дело.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Zhelezaka » Ср авг 08, 2012 6:10 pm

Современные венники меньше потребляют.
Hitachi на 1 Тб (HTS541010A9E680) в при старте берет 4.5 Вт.
На двух портах USB 2.0 должно быть 5 Вт.
Теоретически должно хватать :wink:

За это сообщение автора Zhelezaka поблагодарил:
Gromak(Ср авг 08, 2012 6:38 pm)
Рейтинг:25%
 
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Вт авг 14, 2012 1:24 pm

Купил вчера HDD Transcend StoreJet 25M2 1TB (TS1TSJ25M2). Сейчас на работе подключил - ништяк, завёлся. Форматнул фирменной утилитой в NTFS. Завтра солью на него 50 гигов кино, посмотрю как справится. Кстати, вопрос назрел - а чем лучше форматировать внешние диски - штатной (фирменной, подаётся вместе с диском) утилитой, или отформатировать в Винде? Штатная утилита как-то быстро форматнула с FAT32 на NTFS, очевидно что это быстрое форматирование, к которому с подозрением надо относиться. Может диску следует full format сделать средставми винды?
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Alex Sad » Вт авг 14, 2012 4:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')татная утилита как-то быстро форматнула с FAT32 на NTFS, очевидно что это быстрое форматирование


А ты думаешь она его форматнула? Скорее всего воспользовалась утилитой convert, входящей в состав любой винды. Я ей уже сотню раз перегонял разделы из FAT32 в NTFS :smile: . Даже уже почивший ныне Partition Magic использовал тот же способ конвертации - через стандартную утилиту Windows :smile:

А зачем делать full format?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение Gromak » Вт авг 14, 2012 9:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') ты думаешь она его форматнула? Скорее всего воспользовалась утилитой convert, входящей в состав любой винды.


Возможно.

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')татная утилита как-то быстро форматнула с FAT32 на NTFS, очевидно что это быстрое форматирование

А зачем делать full format?


А зачем мелкомягкие при установке оси рекомендуют не быстрое форматирование при создании разделов, а полное?
Вообще, хотелось бы верить в то, что при полном форматировании бэд-блоки, если таковые имеются, будут заблокированы для доступа, а инфа пересана в резервную область. Вообще, имеет смысл использовать chkdsk x: /r для работы с внешними HDD?
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера ёмкостью 500 Гб

Сообщение savely » Ср авг 15, 2012 5:42 am

Володя, прогони Викторией запись по всей поляне - вот тебе и полное форматирование, да еще и с графиком скорости записи.
А если имеются бэд-блоки - это в гарантию.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

След.

Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron