Труп Samung SP0802N

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Труп Samung SP0802N

Сообщение poial » Ср апр 01, 2009 12:25 pm

Висит при опиделении может, у кого есть плата :weep: или дело может не в плате...
poial

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:14 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение savely » Ср апр 01, 2009 2:07 pm

Или не в плате... Или замена платы не спасет.. Читайте про диагностику Самсунгов.
http://www.hardw.net/forum/topic3744.htm

А лучше - тащите сразу в ремонт.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Gromak » Ср апр 01, 2009 2:35 pm

Samung - эт что-то новое. Букву съел.
БМГ - причина, не может спозиционировать головки. Или служебная область повреждена, либо привод БМГ, либо контроллер... кстати, возми увеличительное стекло, и просмотри плату контроллера на предмет пробоин в чипах - там дырочки получаются.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение savely » Ср апр 01, 2009 4:39 pm

Володя, да хули при диагностике от топикстартера "висит при определении" что-то думать? Ему либо теорию учить и давать нормальную диагностику (а тогда он будет знать столько же, сколько я по Самсунгам, и сам все поймет, я там сверху дал ссылку), либо просто оттащить Казанскому, если данные стоят денег.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Gromak » Чт апр 02, 2009 8:58 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')олодя, да хули при диагностике от топикстартера "висит при определении" что-то думать?

А я и не думал - тут думать нех. Отписка. Поскольку при такой постановке вопроса можно, разве что, показать топикстартеру что тут целина непаханная причин. А вопрос - "у кого есть плата" - просто улёт!!! Это как в полёте вваливается в салон к пассажирам замасленный, чумазый и потный механик с вопросом - "...есть у кого-нибудь дроссельная заслонка?!":laugh: Ни те описания конфигурации... тока что зареген тут 1 апреля - подозреваю, что всё это - шутка. Если шутка, то тогда ещё нормально. Можно посоветовать шлейф сменить. Не поможет - пусть совместит винт с мусоркой. :biggrin: Ибо чинить такой винт - себе дороже.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение search_max » Пт апр 03, 2009 10:51 pm

Валяется у мя винтик SV0844A. Неслышно работы головок т.е. либо им хана, либо хана микрухе их... Сначала при загрузке определялся, потом перестал. И на плате мигает светодиод 1длинный 3коротких. Причём мигать начинает только тогда, когда шпиндель остановится. Диску 8гб посему оставлен до новых возможностей. а так почитаю, интересно узнать что он сообщает, но догадываюсь что это врядли излечимо.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Berkana » Сб окт 31, 2009 11:03 pm

Товарисчи, плиз хелп! Обливаюсь горькими слезами. Короче по порядку о проблеме 1. В один прекрасный день я загрузила фотки на свой комп, потом выключила как пологается, а через часа 3 снова решила его врубить и о ужас :jaw: комп не включился, не включился он и через сутки - грешила на блок питания...
Прошел год ком развентили и достали веник и решили мы всунуть мой самсунг в комп мужа, всунули подключили ура определяется но требует форматирования, а форматировать ну никак нельзя т.к дофига нужной инфы на нем, решили переставить винду, веник мужа отключили нафиг а мой поставили как основной начали установку, вначале все хорошо шло а потом на середине процесса вырубился комп мужа и повторение истории выше описанной, :ass: веник быренько достали, а он горячий как из пекла переподключили на веник мужа комп врубился через час, терь сижу и думаю что делать стоит ли мне его сдать в ремонт и надеятся что еще можно заменить плату или обливаясь слезами выкинуть на помойку. Кто может посоветовать чего делать? И у кого подобное было c веником этого типа?
Berkana

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 10:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение savely » Вс ноя 01, 2009 8:05 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о требует форматирования, а форматировать ну никак нельзя т.к дофига нужной инфы на нем, решили переставить винду, веник мужа отключили нафиг а мой поставили как основной начали установку, вначале все хорошо шло

Эммм... Т.е. Вы его не форматировали, а просто пытались поставить туда винду? И в чем разница? Догадываетесь, где Ваша сильно важная инфа? Я подскажу - скорее всего, поверх нее не сильно важная инфа в виде Винды лежит...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Berkana » Вт ноя 03, 2009 8:50 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '
')Эммм... Т.е. Вы его не форматировали, а просто пытались поставить туда винду? И в чем разница? Догадываетесь, где Ваша сильно важная инфа? Я подскажу - скорее всего, поверх нее не сильно важная инфа в виде Винды лежит...

Фишка в чем, я всю инфу на диск Д складировала, на диск С никогда ничего не кидаю, а особенно важное и нужное. Вот поэтому и рискнули Винду переустановить, а вышло через ж, я че хотела выяснить вообще реально веник после такого выкидона реанимировать?
Berkana

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 10:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Gromak » Вт ноя 03, 2009 9:49 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Berkana', '')ишка в чем, я всю инфу на диск Д складировала, на диск С никогда ничего не кидаю, а особенно важное и нужное. Вот поэтому и рискнули Винду переустановить...
Это было ясно с самого начала. Как говорится - no comments. Вот только неясность с фразой "...определяется, но требует форматирования..." - что, чего и какого форматирования требовал? Определяется, но на диске нет файловой системы, т.е. весь диск - одно большое нераспределённой пространство? Так каким чудесным способом Вы собирались спасать инфу? Или не все разделы убиты? Если раздел [D:\] имеет FS и читается, то инфу можно вытащить и без установки на этом харде операционной системы, правильно установив и идентифицировав его в системе.

$this->bbcode_second_pass_quote('Berkana', '.').. а вышло через ж...
А это единственный результат спасения инфы, когда за дело берутся не специалисты, а новички.
$this->bbcode_second_pass_quote('Berkana', '.')..че хотела выяснить вообще реально веник после такого выкидона реанимировать?

Греется плата контроллера - так прикрути к ней кулер, чтоб было время спасти инфу. Чинить этот веник вряд-ли экономически целесообразно, если только не ради спасения информации.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Zhelezaka » Вт ноя 03, 2009 12:54 pm

http://hdd-911.com/
заплатишь каких 30 у.е. и все тебе сделают в лучшем виде....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Berkana » Вт ноя 03, 2009 6:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')от только неясность с фразой "...определяется, но требует форматирования..." - что, чего и какого форматирования требовал? Определяется, но на диске нет файловой системы, т.е. весь диск - одно большое нераспределённой пространство? Так каким чудесным способом Вы собирались спасать инфу? Или не все разделы убиты? Если раздел [D:\] имеет FS и читается, то инфу можно вытащить и без установки на этом харде операционной системы, правильно установив и идентифицировав его в системе.
А че сдесь неясного, система его видит, определяет что самсунг...(короче обьяснять толково я не совсем мастер, так шо звиняйте) короче как подрубали сначала: веник мужа "master", мой "slave" запустили, он определился как диск F, жмякнули мышкой а нам: "Диск требует форматирования", отключили перевели в режим "master", черный экран и предложение перезапустится в безопасном режиме, попробовали, комп снова ушел на перезагрузку и снова здорова, вот и решили что Винду придется переустановить. Рискнули, а дальше по выше описанному ситуация разворачивалась. Вот и решила спросить у народа знающего, я просто с такой ситуевиной впервые сталкиваюсь. :confused:
Berkana

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 10:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Труп Samung SP0802N

Сообщение Berkana » Вт ноя 03, 2009 6:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', 'h')ttp://hdd-911.com/
заплатишь каких 30 у.е. и все тебе сделают в лучшем виде....
Спасибо, возьму на заметку
Berkana

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 10:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron