Выбор винчестера на 1Тб

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Вт окт 22, 2013 12:50 pm

ну если только для этого. тогда да, такой расклад подойдет. эх. когда уже начнут делать SSD от 1 терабайта и выше...
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Kiro » Вт окт 22, 2013 2:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Shopot', '') какой можете хороший внешний винчестер посоветовать и с каким запасом памяти, только чтобы не сильно дорогой. Куча флешек уже достало, хочется что-бы всё в одном месте было.))

вон берите то что выше обсуждали WD Green и по обьёмам памяти подберёте сами и по цене они самые бюджетные
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Ср окт 23, 2013 6:30 pm

почему не ставить такой SSD в ПК? у вас все файлы будут просто летать. мне кажется это было бы не плохо.
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Zhelezaka » Чт окт 24, 2013 12:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '')н берите то что выше обсуждали WD Green и по обьёмам памяти подберёте сами и по цене они самые бюджетные

По цене они та бюджетные, но у двое знакомых носили по гарантии и оба выбрали потом Hitachi. Эти Грины годны только как хранилки и при очень не интенсивном использовании.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Videletz » Чт окт 24, 2013 9:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '')н берите то что выше обсуждали WD Green и по обьёмам памяти подберёте сами и по цене они самые бюджетные

По цене они та бюджетные, но у двое знакомых носили по гарантии и оба выбрали потом Hitachi. Эти Грины годны только как хранилки и при очень не интенсивном использовании.

У меня же все наоборот. Это уже непонятно от чего... А поповоду SSD могу сказать, что мне вообще не упало чтобы файлы летали и винда грузилась за несколько минут. За такие деньги я себе лучше видюху или моник обновлю)
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Laster » Чт окт 24, 2013 9:36 am

Ну а как буд-то все большие объемы часто перезаписывают? В основной массе просто как хранилище, а для остальных можо и что-то лучше посмотреть WD black или еще что
Laster

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Hacker » Чт окт 24, 2013 3:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', 'W')D Green и по обьёмам памяти подберёте сами и по цене они самые бюджетные

По цене они та бюджетные, но у двое знакомых носили по гарантии и оба выбрали потом Hitachi. Эти Грины годны только как хранилки и при очень не интенсивном использовании.

Грины гринам рознь. У знакомых то небось EARS были? Они, да - говно. Новые EZRX (c ёмкостью 1ТБ на пластину) норм.
Тошибы говно в плане шума. Тарахтят, как трактор. Уж лучше Сигадина.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение simbad » Ср ноя 06, 2013 11:15 am

А какая серия у WD или Seagate считается лучшей по надежности и скорости кроме дорогих серверных винтов?
simbad

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение leave » Пн ноя 11, 2013 9:49 am

Shopot, уровень шума у гринов снижается за счет того, что они постоянно отключаются в простое. Как результат мы имеем нездоровое количество циклов старта-стопа и износ механики. Плюс не знаю как сейчас, а пару лет назад эта самая механика там была пластмассовая.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Zhelezaka » Пн ноя 11, 2013 11:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')юс не знаю как сейчас, а пару лет назад эта самая механика там была пластмассовая.

:icon14: *100 Плюсую... редкостное фуфло.... Его только как хранилка фильмов, которую используешь раз в день (в лучшем случае) :super:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Ср ноя 13, 2013 7:23 pm

грин не стоит брать для работы. только как тут сказали для хранения файлов. да и странно что тут какая то прям уж сильная экономия на диске если это домой) я обычно не жалею денег на это.
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Videletz » Вт ноя 19, 2013 4:00 pm

Ну не знаю у меня стоит WD Green уже 2 года и все в порядке. Правда я 2 куллера поставил над ним, чтобы охлаждался.
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Hacker » Ср ноя 20, 2013 3:11 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Videletz', 'W')D Green
я 2 куллера поставил над ним, чтобы охлаждался.

мда...
ЗЫ. греется? :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Чт ноя 21, 2013 10:39 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Videletz', '')у не знаю у меня стоит WD Green уже 2 года и все в порядке. Правда я 2 куллера поставил над ним, чтобы охлаждался.

пффф. а зачем? впервые слышу такое чтобы ставили кулера на винтами, да еще и два штуки...
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Videletz » Сб ноя 23, 2013 12:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '') бы для системы купал какой нишь шустрый SSD уже чтоле =\ а простенький HDD так на вагон повесил

и все таки SSD сейчас довольно дорогие. и объем памяти там не такие как в обычных HDD. некоторым это очень мало

Ага столько хлама скапливается, а удалить жалко или просто лень)) Если брать, то более менее шустрые, на них и гарантию больше дают. А По поводу зеркального винта, то мне лично не нужен он. Все же можно с умершего винта инфу вытащить, Да и особо ценного у меня не так уж много: все можно за пару дней из нета опять выкачать
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Вс ноя 24, 2013 9:33 pm

лично у меня все самое ценное, а это как правило какие то документы и фото хранится в облаках. а музыка у меня загнана в itunes match - очень удобно кстати) поэтому особой потребности в больших объемах нету
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Videletz » Ср ноя 27, 2013 12:05 am

$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')ично у меня все самое ценное, а это как правило какие то документы и фото хранится в облаках. а музыка у меня загнана в itunes match - очень удобно кстати) поэтому особой потребности в больших объемах нету

Это очень хорошо конечно, но при нашей "стабильной скорости интернета" музыку я бы так не оставлял. А фильмы вы тоже онлайн смотрите? Да и не каждый позволит себе сервис itunes match за $25 / год) :wink:
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Hacker » Сб ноя 30, 2013 11:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')ично у меня все самое ценное, а это как правило какие то документы и фото хранится в облаках

прощай конфиденциальность...
$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')собой потребности в больших объемах нету

Коллекция софта, игры, фильмы в хорошем качестве. Скачивать каждый раз? :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Пн дек 02, 2013 2:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')ично у меня все самое ценное, а это как правило какие то документы и фото хранится в облаках

прощай конфиденциальность...
$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')собой потребности в больших объемах нету

Коллекция софта, игры, фильмы в хорошем качестве. Скачивать каждый раз? :lamer:

про конфеденциальность, я бы не был так категоричен...
софт постоянно обновляется, так что приходится скачивать новый, фильмы - можно спокойно смотреть онлайн...
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Kiro » Пн дек 02, 2013 3:48 pm

ну у нас до сих пор многие хранят по 500 гигов фильмов, и редко смотрят в онлайне, а потерять такую колекцию будет печалька) так что я тоже за зеркальный винт
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Пн дек 02, 2013 8:10 pm

ну тут как говорится каждому свое, некоторые хранят все на жестких дисках, тут согласен. каждому свое как говорится.
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Videletz » Чт дек 05, 2013 11:28 am

С моим интернетом точно онлайн не посмотришь ничего. Если вечером в будние еще можно что-то посмотреть, то в выходные и музыку в ВК послушать сложновато( Поэтому я за торренты и ЖД.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Videletz', 'W')D Green
я 2 куллера поставил над ним, чтобы охлаждался.

мда...
ЗЫ. греется? :lamer:

просто 2 кулера валялись без дела, вот и присобачил)
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Чт дек 05, 2013 3:04 pm

ну тогда да если с инетом совсем беда тогда только так. про два кулера - только лишнее энергопотребление я считаю.
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение grb » Чт дек 05, 2013 5:10 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('geronimo', '')ро два кулера - только лишнее энергопотребление я считаю.
Сколько там того энергопотреблядства... Ну вот у меня стоит такое чудо: TITAN TTC-HD12TZ. 12В*0.17А=2.04Вт
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Drons » Пт дек 06, 2013 5:14 pm

Качаю только HD и уже который месяц у меня, для архив трудится WD Red 3TB (WD30EFRX)

По мне так оптимальное решение по цена/качество и надежность. А также на 100% знаю что такие винты ставит в NAS Synlogi, а просто так ставить такие винты не будут, т.е. показатель тот еще.

Да и мало греется, очень мало.
Аватара пользователя
Drons

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Videletz » Пн дек 16, 2013 4:57 pm

Есть же отдельные винты для потребительского NAS: Western Digital Se 4 Тбайт [url]http://www.3dnews.ru/779990/page-2.html#Выводы[/url] Эти винта изначально позиционируется под них.
Но при этом:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') наших тестах жёсткий диск WD Se WD4000F9YZ в целом оказался немного медленнее своих корпоративных собратьев такого же объема (а именно диска WD серии Re и Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD)
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Laster » Чт дек 19, 2013 4:03 pm

Ну тоже не плохо, можно вполне и на Seagate собрать нас, конкретно для дома не требуется супер скорость, как для корпоративного. По-крайней мере я не видел людей жалующихся на скорость которые только хранят инфу и обращение идет только с 2-3 мест
Laster

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение simbad » Пн дек 23, 2013 11:30 am

У каждого свои предпочтения. Для хранения инфы то конечно скорости не нужно. А вот под систему можно и пошустрее, даже и SSD можно поставить.
simbad

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение Kolotun » Вт дек 24, 2013 8:01 am

Доброго времени суток вот думаю приобрести винчестер, но не могу определиться, одни говорят Toshiba брать , другие Seagate, что всё таки целесообразнее ? Наверное это на любителя или есть какие то существенные различия?
Kolotun

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор винчестера на 1Тб

Сообщение geronimo » Вт дек 24, 2013 11:52 am

смотря для чего вам винт и сколько вы готовы потратить денег на это все дело.
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron